Поиск гитарного питч шифтера (whammy) (1 онлайн

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
640
444
63
Spb
Друзья собственно ищу годный vst питч шифтер.Для выступлений живых. Простенький с минимальной задержкой желательно что умел на октаву вверх и вниз. Ну и звук что бы гитару напоминал.Из того что слышал это zplane Elastique Pitch(очень хорошо звучит), Waves gtr pitch, Guitar rig Pitch.У всех вышеперечисленных проблемы с задержкой или точностью автоматизации.
Кто что использует для выступления(кроме железа)?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
incubator,
У всех риалтаймовых вст питч шифтеров есть задержка (где-то больше - где-то меньше) - она обусловлена существующими алгоритмами питч шифтинга которые, как не крути, всегда основаны на аудио буфферизации, иначе - семплировании входящего сигнала в аудио буффер с дальнейшей его питч обработкой, где наряду с буфферизацией так же необходима лукэхэд функция которая тоже требует задержки для отслеживания и минимизирования артефактов, в большей или меньшей степени присутсвующих в любом алгоритме питч шифтинга...
 
  • Like
Реакции: incubator

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Я использую питч из набора AmpliTube, wharmonator , моё ИМХО самый лучший vst питч в формате педали, а так ещё есть и такой фриварный продукт как
whamdrive-distortion он тоже должен справиться со своей задачей...

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

a-up, почти синхронно....:dance3:
 
  • Like
Реакции: incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
640
444
63
Spb
Спасибо друзья за ответы! Пощупал whamdrive и wharmonator. whamdrive не очень понравился по звуку и даже пару раз систему повесил. amlitube wharmonator супер вещь вообще - кажется что звучит лучше чем педалька оригинал! Думаю взять AmpliTube Metal ради нее.Жаль что отдельно нет vst.
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
incubator, или можно скачать c оф.сайта фри версию Amplitube 3 и купить wharmonator, ну, и всё, что ещё, вдруг, понадобится из арсенала custom shop.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
amlitube wharmonator супер вещь вообще - кажется что звучит лучше чем педалька оригинал!
брррр, ахтунг)))
да они все ужасающи. для меня тема более чем актуальна, давно ищу что-то подобное в софте, пока безуспешно. у меня был оригинал и ничего из того, что я слушал в софте, рядом не лежало((( так и эти, выдают какую-то мертвую пластмассу, словно захлебываются, не срабатывают, а по качеству звука вообще не сравнимы. единственное, что боле-мене звучит достойно, это вамми из гитар риг 4, я даже ее не раз использовал в проектах и при реампе. Если сравнить с оригиналом, то примерно на 50% гитарриговский может с ним сравниться. Только вот жаль, столько времени прошло, да и девайс популярный, а в софте все глухо. Лайновцам удалось повторить оригинал, но они скупердяи, только в железки его вшили, дополнить подфарм не хотят(((
Тем временем вышла весьма интересная вамми DT и я думаю обратно купить железку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)