Нужен ли раздел "Хорошая музыка" (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вообще вот Лалетин хорошую песню выложил, Спартак.......Может раздел сделать, типа "Хорошая музыка" или "Сделано в России"...?
Хочется всё-таки знать, что ещё кто-то, чего-то у нас делает, и не всё шняга голимая...
А, админы ?
 
Последнее редактирование модератором:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Может раздел сделать, типа "Хорошая музыка" или "Сделано в России"...?
Идея неплохая, но...
Если критерий отбора - "Сделано в России", так уже есть "Ваша музыка". Если еще и "Хорошая" - ИМХО, сам автор туда постить не имеет права, ибо зело нескромно... Или речь только о сторонней отечественной музыке?
Еще один практический вопрос - кто будет отделять хорошее от шняги голимой? Или постить туда, что кому нравится? Допустим. Но если разрешить комменты - не начались бы танцы с саблями. Мало копий сломали уже в спорах - хорош ли тот или иной отечественный продукт?

Поймите правильно - я не против идеи, она хороша. Но не испаскудить бы и этот замысел очередным неудачным воплощением...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ах, да ! Я по инерции имел ввиду Россию доперестроечную.:)
Естественно хочется слышать всё, что делается на пост советском пространстве и в странах, Балтики, Средней Азии, Кавказа....
"Ваша музыка" ограничивает только авторством. А если кто-то просто делал аранжемент, микс, мастеринг, исполнял, или ещё как участвовал ?

кто будет отделять хорошее от шняги голимой?
Внутренний Голос. У меня шняги тысячами:-( Я даже боюсь, что кто-нибудь узнает про них:)
Ну а танцы с саблями возможны в любой теме по любому поводу:)
Комменты пусть будут, каждый имеет право на изложение своих мыслей, не с роботами же общаться?:)
Волков бояться в лес не ходить(с)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
smack,
А я вот против этой идеи.
Она- не хороша....как ты считаешь.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Spartak, обоснуй... :) Не только ведь за бугром делают достойное. И наши не шитом шиты. Только повторяю - не свести бы все к бардаку и холиворам.
"Ваша музыка" ограничивает только авторством.
Извините, почтенный - вы не в курсе тонкостей этого раздела. Туда постятся работы, выполненные в любой ипостаси - не только композиция, но и аранж, и микс, и прочее... Лишь бы ТС имел какое-то отношение к работе.

Постить самостоятельно в предполагаемый момент считаю ненужным дублированием и отсутствием самокритичности. Хлынет поток авторов, считающих свои работы хорошими :sarcastic:

P.S. Если обсуждение разрастется - ИМХО, нужно будет вынести его в отдельную ветку.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Хлынет поток авторов, считающих свои работы хорошими
Но зато отхлынет потк, считающий свои работы плохими:)

Туда постятся работы, выполненные в любой ипостаси
Понятно. Но туда постятся Любые работы, а хочется сразу выйти на интересные и Хорошие, в том числе и мнения узнать.
И ничего страшного, если человек выложит самого себя, может это его лебединая песня, или он пол жизни на это потратил.
Я ж говорю -больше надо доверия к нравственному закону внутри каждого из нас!
Ну, как хотите ребята..:-(
У меня ещё несколько вещей есть, но раз все сабелек боятся, будем слушать, что дают......
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Rarr, при том, что идею вашу разделяю, обоснование деталей для меня пока не убедительно.
То, что человек потратил полжизни на песню - еще не значит, что она хоть в какой-то мере представляет интерес для других.
Против самовыдвижения работ КАТЕГОРИЧЕСКИ против - причину уже объяснял.

Что касается отбора хорошего - что мешает вам или другим энтузиастам ознакомиться с уже имеющимся в "Вашей музыке" материалом или предложить материал, который на форуме не показывался авторами, но попал в поле зрения?
Инициатива наказуема исполнением... :)

Считаете необходимым поделиться своими работами - да пожалуйста, выкладывайте в существующие разделы - можно и не во флейм. А хороши они или нет - пусть судят другие. Я так понимаю.
Подавать же собственные работы с ярлыком "Хорошее" - ИМХО, не для зрелого человека, работающего в системе...
зато отхлынет потк, считающий свои работы плохими:
Ох, не уверен...
А вообще давайте подождем мнений коллег - пока мы с вами в обсуждении, да категоричный Спартак, cразу закрывший для себя вопрос :biggrin:
 
  • Like
Реакции: Spartak

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Туда постятся работы, выполненные в любой ипостаси - не только композиция, но и аранж, и микс, и прочее... Лишь бы ТС имел какое-то отношение к работе.
Чессноговоря, за столько лет и не знал!:blush: Тоже считал, что туда выкладывается материал только собсного авторства.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
"Ваша музыка" ограничивает только авторством. А если кто-то
просто делал аранжемент, микс, мастеринг, исполнял, или ещё как участвовал ?
Это где-то впрямую там в правилах указано? А то всё время выкладываю туда не своё :padonak:
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Тоже считал, что туда выкладывается материал только собсного авторства.
тогда может быть слегка подкорректировать название рубрики - не "Ваша музыка", а
"Ваши работы" например, чтобы уж действительно не было разночтений?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
SadFat,ИМХО, здравое предложение.

А что касается предполагаемого раздела "Сделано в России + Хорошая музыка", предлагаю название - "Знай наших". Только надо определиться - представлять в нем только работы форумчан или только сторонних персонажей, или тех и других - но с приоритетом форумчан - "дважды наших" :biggrin:

Только, чур - собственные работы не постить, а то уподобимся куче рунетовских ресурсов, где графоманы и непризнанные гении правят бал :sarcastic:
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Только, чур - собственные работы не постить
ну дык и обозначить это в правилах курсивом :), а так - я за раздел "Знай наших" :)
очень иногда хочется восхититься чужой работой, к которой, увы, не имеешь отношения :sarcastic_hand:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
ну дык и обозначить это в правилах курсивом
лучше ЖЫРНЫМ :), если до этого дойдет.
ЧТо касается самой идеи - возможно, в кого-то такой раздел вселит уверенность и покажет нытикам, что не все у нас так плохо...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Это где-то впрямую там в правилах указано?
Видимо меня сбивала с толку формулировка ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ КОМПОЗИЦИЙ.

тогда может быть слегка подкорректировать название рубрики - не "Ваша музыка", а
"Ваши работы" например, чтобы уж действительно не было разночтений?
+100500!:good:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Или постить туда, что кому нравится
Уже пиля в 10 темах просил 150 тем с нравится музыка, позитив и тд я их перечислял все в теме "Помощь форуму" ОБЪЕДИНИТЬhttp://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=59180&p=1360155&viewfull=1#post1360155 а вы тут новые плодить собираетесь.... ГГГГГ

По поводу "Ваша музыка". то предлагаю переименовать в "Работы форумчан" и на этом успокоиться. или вообще не трогать - привыкли уже. Хотя топеги типа "зацени меня" появляются и в разделах про мастеринг, сведение, накрутка звука. Имхо нефиг плодить, все должно быть в одном месте, в своей ячейке
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicle

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Испанский ГалстоГ, насчет "плодить" не согласен, а соглашусь с Рарром, что не часто бывает... :biggrin: Если я правильно понял, суть в создании образцового топика НАШИХ, в отличие от просто демонстрации своих работ (в основном для получения отзывов и конструктивной критики).

И твое предложение касается конкретно видеоссылок.
Кроме того, такое объединение должно нельзя делать с бухты-барахты, свалив все в кучу. А для того, чтобы внимательно все перелопатить, нужно время.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
вот у меня , как у автора работ нет , а интересный продакшн есть - куда выложить? В"Ваша музыка" не могу - не моя музыка.Свою инструментальную доделаю - выложу,может кому для занятий пригодится.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
lalaigor, в "Вашу музыку" и выкладывать. Надеюсь, раздел будет переименован, чтоб никто не впадал в заблуждение...

Тут же уже было сказано, что в "Вашу музыку" попадают и работы не только чисто авторские, но и аранжировочные, продюсерские, исполнительские и т.д - извините, так уж исторически сложилось. Раньше вообще была одна большая куча "Создание музыки" :biggrin:
Подраздел "Оцените запись/сведение" более узконаправленный - чисто музыкальные аспекты там не рассматриваются.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Может раздел сделать, типа "Хорошая музыка" или "Сделано в России"...?
Почему нет? Я за!
Только если кто-либо выдвигает вещь произведение в раздел, то она неминуема должна пройти через голосование, при этом отключить возможность коментов в голосовалке (если таковое не возможно с нынешним движком то вешать погоны за коменты). Разрешить выдвигать не авторам, а то последние могут оказаться скромнягами.
По поводу "Ваша музыка". то предлагаю переименовать в "Работы форумчан"
+1 Но оставить отдельным разделом. И именно здесь и можно организовать голосовалку.

Я так вижу.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
оставить отдельным разделом
Естественно.
Предложение пропускать в предполагаемый новый раздел через голосование - НМВ дельное. Тогда действительно раздел будет представительным в плане качества материала.
По поводу выдвижения - именно НЕ авторы должны выдвигать работы - и на тот случай, если авторы окажутся скромнягами, и на тот, если ЧСВ завышено :laugh2:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
belovw, просто видел много
Было время подумать. Предлагаю оставить возможность автору выдвигаться. Покрайней мере будет дисциплинировать и воспитывать индивидума после парочки грандиозных обломов. Вот уж мало кому захочется быть осмеяным на всю СССР.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)