USB зв. интерфейсы (карты) - пропадает звук! Прошу помощи! (дубль с ЭпплЛайф...) (1 онлайн

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Уважаемые коллеги... Дублирую дословно с ЭпплЛафа, там никто воще не захотел ответить( Может тут мне помогут наконец!
Всем спасибо!
--------------------------

Уже лет 5, как полностью перешел на "хак", юзаю исключительно USB звук (по разным причинам, не суть...) Так вот, на домашнем компьютере, наблюдается следующий неприятный аспект. В какой то момент, закономерности уловить так и не удалось, звук просто исчезает! ПРи этом, интерфейс показан как активный, в системе присутствует... Элементарная процедура "выкл\вкл" интерфейса (или выдергивание из порта и сразу - обратное подключение) возвращает звук.
Это может не проявляться по нескольку часов и может "доставать" каждую минуту.
Далее, про интерфейсы. Так сложилось (по роде деятельности), в основном, относительно дорогие от M-AUDIO. Сейчас в наличии - M-AUDIO Audiophile USB (старенький уже), M-AUDIO fast track ultra и еще примитивный интерфейс от BERINGER (без внешнего питания). СО всеми - одни и те же проблемы! Пока стоял BERINGER, я грешил на недостаток питания от порта - но сейчас снова вернул как основной M-AUDIO Audiophile - та же фигня...
ПРи этом, все эти интерфейсы совершенно работоспособны, ибо на работе, в студии, работают как часы по многу дней без выключения и ни одной проблемы!
ПРо компьютер... Материнка старая... Asus P5LD2 VM SE. КРоме штатных портов установлен PCI контроллер с 4 доп. портами. Во всех портах ситуация одинакова - звук пропадает.
ПРо систему. Сменилось несколько... Начиная с 10.5.1 (как только взял эту мать и интелловский проц.) прошел весь путь обновлений. Сейчас - одновременно 2 системы - как вторая - 10.6.6, основная - 10.7.2 Все системы уже очень давно только нативные, никаких сборок... Во всех прошлых и существующих системах - ситуация, как все поняли та же - звук пропадает...
Последнее... Делаю вывод - что что то не так с ЮСБ подсистемой компютера. Но при этом, хочу заметить, что все остальные устройства функционируют совершенно бессбойно - это и принтер, и всевозможные флешки\внешние диски, долго был ТВ Тюнер Пиннакловский, ЮСБ 3г модемы... Все совершенно нормально кроме звука!
Очень прошу! Сил терпеть нету уже, помогите советами!
 
  • Like
Реакции: dub и smirniy

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.465
850
113
53
Evil Hamster records ltd.
(R) Что в этот момент пишется в логи ? как и что прописано в DSDT ?, как и что заведено ? загрузчик какой ? телепаты в отпуске (tm), Ребята, елки-палки, тема напоминает пресловутый визит к доктору: "- Доктор, мы что-то съели и теперь у нас болит везде - помогите пожалуйста" У моего хорошего друга на похожем же сетапе ничего не глючит - что у него не так ?
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Да не похоже это на того доктора, не похоже... Объясню почему не стал писать эту информацию, посчитав ее излишней...
DSDT на данный момент нету вобще. До того, пока стояла 10.6.х был - сгенеренный какой то программкой стандартной - что в нем написано понятия не имею, ибо всегда все работало без него и разбираться в его хитросплетениях не было необходимости. Но собственно, как понятно, что "до" появления DSDT, что во время его существоввания, что после его существования - звук как пропадал так исправно и пропадает... ПОхрен ему на ДСДТ...
Загрузчик - на данный момент - хамелион последний актуальный... НО! ДО него сменилось несколько версий самого хамелиона, была химера, было еще 2 альтернативных загрузчика (точно не вспомню - но если надо полазию по форумам найду\вспомню) ... ПОнятно, что глюк один? ПОхрен ему на загрузчик...
Как и что заведено??? В смысле? Вы имеете в виду звук? Вполне официальными дровами полученными на сайте производителя! так же, последней актуальной версии. Да и на версию дров проблеме похрен... Ибо, пропадает звук!
А вот логи... Да, хороший вопрос. ПРошу, "тыкнете" где смотреть (к стыду своему не знаю... Не было необходимости ранее!) - и я посмотрю обязательно! Хотя... Практически уверен что в логах так же ничего написано не будет. Ибо, по всем внешним признакам (звуковые настройки, настройки от производителя\ГУИ дров и так далее) интерфейс остается на месте, включен и исправно функционирует.
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
Расскажу как было у меня . После долгих мучений с м-аудио ( фаст трек итд) перешел на EMU 0404 usb и стало значительно лучше можно сказать почти идеально.
НО на леопарде. А захотелось снежка и вот тут бекар как говорится полнейший ,опять щелчки итд итп. НО выход есть - я перешел на FIREWIRE и уже больше
года ни одного глюка. Причем что интересно - все проблемы с USB и м-аудио у меня были и на MAC и НА РАЗНЫХ МАШИНАХ - и про и ай итд.Так что не думайте
что это хаки глючат.
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
А никто и не думает что это хаки глючат! Мало того, я с Вами не согласен насчет того, что это М-AUDIO глючат! Ибо я написал подробно, что все мои интерфейсы, включая Беринджер (говно - но для общего теста сойдет...) на других машинах (так же под хаком) работают идеально по многу дней без перерыва! И описанный глюк мной лично наблюдается только на домашнем компе с указанной материнкой. Практически убежден, что если я ее сменю (а мысли такие уже ходят, старенькая...) то и "глюк" этот уйдет!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)