Ilya Efimov LP & TC Electric Guitar (2 онлайн)

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
а Вы не думали оптимизировать библиотеки для использования их с миди-гитарами типа Godin и прочими, например с процессором roland Vg-99
Оптимизировали как смогли, каждая струна на отдельном миди-канале, а уже всей остальной оптимизацией и занимаются процессоры типа Роланд-99
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
а если не соло играть, а strum то на фига разброс на каналы?
НУ как иначе ? Если включить MIDI-режим каждая нота с отдельной струны с миди-гитары будет восприниматься любой нашей библиотекой (кроме Strum) как нота на той же струне, на которой ее вязли на миди-гитаре. Иначе чехарда и путаница получится. Если на рояле 88 кливиш и мы имитируем рояль - все просто. Со струнными все сложнее, когда одну и ту же ноту можно взять на разных струнах.
В случае с миди-клавиатурой или алгоритм сам изменяет струны в диапазоне 4 ладов, либо нам хочется указать на какой именно струне должна прозвучать та или иная нота. Ведь краска совсем разная. Словно другой инструмент звучит.
В случае с миди-гитарой должно быть все просто, но я не пробовал. Мы сделали, но не толком не тестировали.
Знаю абсолютно точно что некоторые (даже не один, и не два) моих покупателя используют Z-tar. Удобно наверное ))) Настоящая МИДИ-гитара,
Вот такая например Z-tar
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
JazzPianist,
скачаю демку-гляну как и что, если получится, внесу конструктивные замечания, на следующей неделе на студии все прогоню, посмотрим, что выйдет
 

Garsony2000

New Member
26 Мар 2012
22
1
0
Илья, спасибо Вам огромное!!! Это шедеврально!!! Больше всего затронули конечно же звучание и ГИБКОСТЬ, практически никаких ограничений с коими я постоянно сталкивался в других библиотеках. Единственное - сориентируйте плиз когда будут русские мануалы???:victory:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Пересвели демо IELP_Choose_Blues. Трек написан совместно с замечательным английским композитором Стюардом Кэннеди, шикарным джазовым гитаристом Константином Кривошеиным, ну и собственно я делал бОльшую часть, (гитары, клавишные, ... ). Сведение делали в английской студии, мастеринг при содействии одного из лучших мировых звукоинженеров Nigel Heath (Hackenbacker Audio Post Production), за что ему огромное спасибо.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

когда будут русские мануалы???
есть мануалы для других инструментов, там почти все то же самое за исключением ряда нововведений !
В первую очередь это
Standard:
* управление датчиками
* глубина и амплитуда вибрато
* возможность перенастраивать питч
* возможность питчить одну только одну струну
* дополнительные эффекты
* некоторые FX отсутствуют, другие наоборот
* feedback
Strum:
* полностью новый алгоритм синхронизации, теперь нет никаких проблем с синхронизацией вообще !
* функция Bar Offset, возможность выбирать такт с которого начинать паттерн, если он состоит из более чем одного такта

вот еще раз ссылки на русские мануалы
Acoustic_Guitar_Strum_RUS
Nylon_Guitar_Manual_RUS
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
JazzPianist, мы с Вами говорили на эту тему про акустическую гитару (я обращался с вопросом возможности выхода патча понижающего строй гитары до "ре"). Вы сказали, что учтёте пожелания в следующих инструментах...
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Если кто сомневается еще брать или нет ЛП, то могу сказать однозначно не делайте этого - не сомневайтесь.)) Конечно, брать! Потому что инструмент получился просто потрясающий и очень отзывчивый. Страм практически безупречный, по крайней мере, по первому впечатлению. Илья, спасибо! Жду выхода очередных новинок. Особенно интересует бас, уже сейчас есть какие то примерные даты его релиза?
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Radarik, присоединяюсь к твоему крику души, но не забывай,что у нас народ терпеливый. Поэтому терпение и надежда, и рано или поздно мы дождёмся свою программу Ilya Efimov Russian folk instruments!!!
Есть предложение, попросить Илью уже теперь завести топик по теме народных инструментов.
Там можно будет более предметно по теме - спрашивать, предлагать, , обсуждать, мечтать) .......
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)