кто зарабатывает пайкой и ремонтом техники? (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
да, скоро будет так: компоненты засыпал в бункер, схему отсканировал, и робот (made in China ценой 100 баксов) тебе её за 5 минут спаял )
 
  • Like
Реакции: Ashap

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.421
999
113
Друзья, кто возьмется починить миди клавиатуру Akai Synthstation 25 (та что со слотом для ipod-а, iphone-а) в Москве?

клавиатура вот такая http://www.akaipro.com/product/synthstation25

проблема: индикация клавиатуры горит, клавиатура не посылает миди команды ( ни при нажатии миди клавишь, ни при кручении колес модуляции и питч бенда)

при включении миди-клавиатура шлет какую то одну sysex команду бесконечно и все
вот скрин посылаемой команды (мониторил через миди монитор)
https://d2r1vs3d9006ap.cloudfront.net/s3_images/1173046/ScreenShot2015-03-16at19.45.12.png?1426524368

PS: клавиатура работала, в какой то момент времени просто включил ее и такая беда, никаких перепрошивок, скачков напряжения не было.
PSS: ищу мастера именно в Москве - так как часто там бываю.

писать лучше мне на почту [email protected]
 

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
Сегодня закончил восстановление раритетного комбо-усилителя Verona Regent 222. Может кому что напомнит... ;)
Помучаться пришлось с ним, конечно, но ... сделал.
 

Вложения

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
кто поможет привести в порядок внешний блок от EMU 1820m в Москве ?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Помучаться пришлось с ним, конечно, но ... сделал.
Там совсем всё было убито?
У меня есть два Регента: ламповый с двумя родными кабинетами 60-2 и транзисторная бошка 30, без родного кабинета и танка.
 

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
К счастью платы были не сильно убиты, паялось кое что, не везде аккуратно, но терпимо. Поправил, почистил... Главная проблема заключалась в "вытертых" потенциометрах, которые от вибрации динамика теряли контакт. Таких потенциометров уже не выпускают и пришлось долго ломать голову чем их можно заменить. Перебрал кучу конструктивов, моделей, вариантов... нашел, придумал, сделал. Вот!
 
Последнее редактирование:

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Я на 60-2 тоже поты перебирал. Там ползунок с графитовым наконечником.
У меня эта бошка была ушатана кривым "модингом". Сначала восстановил по оригинальной схеме, потом чуть изменил настройки темброблока.
 

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
Была мысль залезть в темброблок, но победило желание оставить все в оригинальном виде, тем более, что все в нем ещё родное... ну, почти.
Если говорить об аппаратах с какими-то особыми характеристиками или функциями, то я предпочитаю делать аппараты на заказ, по параметрам заказчика. Вот как-то так...
 

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
Кто возьмется? Дело я предполагаю непростое.. Сломался Moog Sub Phatty .. А именно : сначала тормозил редактор, решил переставить апдэйт, поставил в режим перезагрузки, в этот момент произошел скачок напряжения и сетевой фильтр отключился.. В итоге процессор вышел из сроя, возможно он и рабочий, как сказал человек мало-мальски разбирающийся в схемотехнике, но он не работает как надо, слетела вся прошивка и ничего не работает...Помогите кто разбирается в таких поломках, могу отправить инструмент через ТК
 

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
Приветствую всех! Пара вопросов.
1 - Есть ADCOM GFA-535 в нем гудит трансформатор не то чтобы уж очень сильно но он у меня прям перед носом стоит... имеет смысл что то с этим делать?
2 - Также имеется пульт Yamaha EMX5000-12 он в принципе рабочий... но криво как то работает. Ему бы профилактику и диагноз.
ADCOM без проблем смогу подвезти куда угодно по Москве а вот Yamaha работает почти каждый день ее бы на месте посмотреть.
м. Первомайская 7 минут пешком.

К посторонним, не известным не хочется обращаться.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.157
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А что толку смотреть? Полюбоваться токмо ежели! :)
Без приборов, без деталей - всё равно ничего не сделать.
Да, а что значит - "криво работает"?
 

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
А вот это как раз объяснить трудно, проще показать! Попробую завтра сформулировать. А по адкому ничего не присоветуете?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.157
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ещё ни разу не сталкивался с неисправностью, которую нельзя описать словами.
А трансы в адкомах - тороидальные, ничего существенного с ними самими не сделать.
Откройте, понажимайте пальцами на трансформатор - может, просто где-то крепление ослабло?
 
  • Like
Реакции: Ashap

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.157
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- По картинке - на мой взгляд, больше на ПЛ смахивает.
Хотя вообще - мало понятно...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.157
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Хотя в основном Вы правы, на первом фото просто свет неудачно поставлен.
Вот картинка:
 
  • Like
Реакции: Ashap

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Тут или раскрутилось крепление (4 винта M4) или снять трансы и проварить в парафине, церезине.
Не думаю, что гудение возникло из-за взаимного влияния магнитных потоков.
Кстати обратили внимание какие там "чудные fuse" стоЯт?
Видать кто-то лихо оба канала пальнул :D:D:D
 
Последнее редактирование:

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
О! Спасибо разберу посмотрю.
[DOUBLEPOST=1442959716,1442959093][/DOUBLEPOST]Adcom 1й к стати.
[DOUBLEPOST=1442959885][/DOUBLEPOST]Да можно описать конечно, сейчас голова уже не варит. Завтра включу, покручу, попробую описать. Номинально он работает.
Еще хотелось бы попутно посмотреть возможно ли уменьшить шум кулеров.
 
  • Like
Реакции: Ashap

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Неужели не найти куска многожильного провода, и не сделать по-приличнее?
Немного офф:
попался один раз в ремонт усилок SoundKing c кусками гвоздей вместо предохранителей :eek::eek::eek:
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
попался один раз в ремонт усилок SoundKing c кусками гвоздей вместо предохранителей
Ну, у меня было менее жёстко.
Принесли как-то УМ Park Audio с пробитыми выходниками и пр., в одном канале. Так там, вместо штатных предохранителей на 16А были запаяны медные шинки шириной 4мм и толщиной в районе 0.1мм.
 
  • Like
Реакции: Ashap

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
Залез в Adcom. Вот что увидел внутри... (фото) Нажимая на трансы действительно можно добиться существенного снижения гула. Затяжка винтов ничего не изменила. Какие будут рекомендации?
 

Вложения

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Какие будут рекомендации?
Это вибрирует железный сердечник трансформатора.
Я избавлялся от такого гула пропиткой всего трансформатора соответствующим лаком. Трансформатор опускается в разогретый лак на 10-30 минут, потом вынимается и сушится сутки (маленький меньше) при температуре 120 град в печке.
Дома это довольно напряжно, поэтому я относил их на фирму по ремонту эл. двигателей у них там все это есть и просил сделать это.
 
  • Like
Реакции: Long

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
По поводу ямахи, ни как подробно до него не доберусь... Одну тему помню точно. Если мастер фейдер (ST OUT) не выведен на ноль
то остальные каналы добавляются в микс не ровно а с сильным перекосом в один из каналов... Еще нужно бы кулеры усмирить, уж больно громкие. Заменить их на более тихие наверное я и сам справлюсь. В предыдущем пульте кулер дул на радиатор и основной шум был уже не от самого кулера а от воздушного потока и снижение оборотов ничего не дало.

Хотелось конечно чтобы его на месте посмотрел кто нибудь и вынес резюме. Могу отблагодарить за выезд в разумных пределах. (это в личку пожалуйста)
[DOUBLEPOST=1443342988,1443342873][/DOUBLEPOST]Да, а как сильно должны нагреваться трансы от работы? Проработал на днях часов 6 или больше нагрелся не по детски...
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
как сильно должны нагреваться трансы от работы?
Трансформатор на холостом ходу должен быть холодным. Это не относится к тем трансформаторам которые сделаны в Китае с ихней экономией меди и хронической недомоткой витков первичной обмотки.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
Трансформатор на холостом ходу должен быть холодным. Это не относится к тем трансформаторам которые сделаны в Китае с ихней экономией меди и хронической недомоткой витков первичной обмотки.
Это всё зависит от концепции расчета трансформаторов. В свое время работал на радиостанции с кучей американского оборудования, так у всей абсолютно техники трансформаторы были весьма горячие, градусов около 50. Сначала что-то я занервничал, а потом выяснилось что у амеров это обычное дело, просто так изначально рассчитываются трансы. А у нас в советской школе трансформаторы всегда холодные.
 
  • Like
Реакции: Ga_rY

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)