Русский Sound On Sound (4 онлайн)

Я покупал/выписывал бы журнал Sound On Sound на русском языке, если бы он стоил:

  • не дороже 300 рублей за номер

    Голосов: 106 63,5%
  • не дороже 600 рублей за номер

    Голосов: 27 16,2%
  • не дороже 900 рублей за номер

    Голосов: 7 4,2%
  • Не хочу платить, скачаю в интернете

    Голосов: 20 12,0%
  • Вообще не знаю, что это за журнал и знать не хочу.

    Голосов: 7 4,2%

  • Всего проголосовало
    167
  • Опрос закрыт .

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- Учил английский язык, с помощью переводчика, вообще не плохо :music2:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.145
2.627
113
66
Перекати поле
Интересно, судя по всему, народ готов платить в районе $10 за экземпляр... То ли я жадный, то ли избалованный, но для меня цена выше 6 долларов за журнал в розницу как-то уже напрягает. А по подписке и тем более.

Ответа на собственно вопрос не даю, но, если бы жил в России, - да.
Выбор невелик:) Или 10 баксов, или скачаю в интернете:) Нет чтоб с доллара начать:)
 

Fim#One

Active Member
28 Ноя 2008
219
50
28
Смоленск
www.musixfactory.ru
было бы здорово оплатить, например, в appStore и получить как электронную версию на телефон и, дополнительно, бумажный журнал для коллекции. и долго ждать не нужно и в бумаге будет экземпляр.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.827
113
60
Moscow
Надо понимать очень простую вещь.
Подписка на журнал в Великобритании стоит 65 фунтов в год. На электронную версию - 24 фунта в год, приложение для iPad - 42 доллара в год. То есть российская версия физически не может стоить меньше. Если учитывать затраты на перевод и верстку, получим другие цифры совсем - для чего и опрос.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Ну тот же Mix, к примеру, как-то может организовать бесплатную подписку на электронную версию. А рекламы в SOS не меньше.
Хотя я прекрасно понимаю соображения.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.827
113
60
Moscow
Речь идет об абсолютно официальном издании с лицензией от SOS.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Я понимаю, я тоже не о подпольной версии говорю. :)
 

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
Определённо да.

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

а ещё Future Music и Computer Music
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.732
4.348
113
Пенза
vk.com
> Не хочу платить,
Вполне адекватное желание, имхо...

> скачаю в интернете
А вот это (типа украду) имхо совершенно не единственный вариант для

> Не хочу платить
Тот же ЗР получали бесплатно, причём даже НЕ электронную версию!
Доход шёл с рекламы, насколько я понимаю... Для электронной версии
имхо вполне себе вариант...

 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Ну тот же Mix, к примеру, как-то может организовать бесплатную подписку на электронную версию. А рекламы в SOS не меньше.
Хотя я прекрасно понимаю соображения.
В наших реалиях это невозможно. Во-первых SOS в России (СНГ) как ни крути нишевых специализированный журнал, бумажная версия которого просто-напросто не рентабельна как ни крути. Посему остается актуально электронное издание, на нем и будут хоть как то зарабатывать.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

Да тут то перевод и не особо нужен, веселые картинки и так понятны
Дада ) Уж лучше MusicTech )
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.827
113
60
Moscow
Как раз совсем не понятно, рентабельна ли электронная подписка, потому что стоимость лицензии очень высока.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.827
113
60
Moscow
Rarr,

Рентабельность - это как минимум не убыточность того или иного предприятия. Если издание журнала в России будет связано с убытком под 100 тысяч фунтов в год, наш альтруизм так далеко не распространяется, извините:)
Что касается подписки на SOS на английском - на сайте SOS это и так есть, зачем еще что-то организовывать?
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
да! если не произойдет как со "Звукорежиссером"
Верно подмечено!!

За электронную и за бумажную версию. Цена 600 рублей вполне реальна, если контент будет стоящим, а не просто заказными рекламными статьями.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
в "тёплом, аналоговом" бумажном варианте подписался-бы. :)
300, максимум 400 руб, платить готов.
600 и выше-нет.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
не понимаю, откуда взялись 900 рублей? Он в оригинале то вроде столько не стоил никогда (покупал его как то в аэропорту Вены в бытность частых командировок). Реально где то между 300 и 600 рублей.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
bloodykot, понимаешь, в чём дело... Есть издания, которые с радостью за вменяемую сумму предоставят возможность издавать региональную версию, а есть те, которые попытаются или срубить бабла, или отшить, заломив неподъёмную сумму.
Есть, правда, ещё те, кто не способен оценить реальную аудиторию региональной версии и её платёжеспособность.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
Он в оригинале то вроде столько не стоил никогда (покупал его как то в аэропорту Вены в бытность частых командировок). Реально где то между 300 и 600 рублей.
как написали выше:
Подписка на журнал в Великобритании стоит 65 фунтов в год
65фунтов*46.7(курс к рублю)=3035 \ 12 = 253 рубля за журнал (если он конечно ежемесячный)
300 рублей в розницу, вполне нормальная цена, ну пусть 400 (перевод и другие расходы)
Хотя цена зависит от многих факторов.. надо полный расклад знать, тогда можно точнее цену просчитать и оценить перспективность.
Это я про бумажные варианты, с электронным всё проще, но 300 руб за электронный дорого, в фунтах он порядка 100 рублей стоит :)
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
65фунтов*46.7(курс к рублю)=3035 \ 12 = 253 рубля за журнал (если он конечно ежемесячный)
300 рублей в розницу, вполне нормальная цена, ну пусть 400 (перевод и другие расходы)
Хотя цена зависит от многих факторов.. надо полный расклад знать, тогда можно точнее цену просчитать и оценить перспективность.
Это я про бумажные варианты, с электронным всё проще, но 300 руб за электронный дорого, в фунтах он порядка 100 рублей стоит :)
Для того, чтобы оценивать "ну пусть 400" - нужно знать, сколько журнал купят. Потому что эти ваши 100 рублей на перевод, вёрстку и т.д. хороши, когда читателей многие тысячи. И совсем мало, когда их пара сотен)))
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.827
113
60
Moscow
Не нужно пытаться посчитать затраты на издание журнала здесь. Отталкиваться от стоимости англоязычной версии тоже неправильно, можно только примерно ориентироваться на ее цену, но можно однозначно сказать, что российская бумажная версия стоила бы существенно дороже. Хотя все зависит от тиража и спроса. В издании любой переводной литературы самая существенная часть расходов - перевод, а не стоимость бумаги, печати и верстки.
Электронная версия вообще не покрывала бы расходов на лицензию, разве что имея безумное количество подписчиков. Так что не так все просто.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Получал SOS в течении года, так я успевал перечитать электронную версию на сайте, до того как получал бумажную)) поэтому понял, что электронной подбиски достаточно, а если хорошо перевести, то спрос конечно будет.
 

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемые участники ветки!
Когда-то в 2008-м году меня также одолевала мысль, похожая на идею Almond-а. Я даже, кажется, тоже подымал похожую тему тут на форуме. Тогда, в 2008-м году - я общался с выпускающим редактором журнала KEYBOARDS.
Идея была - использовать до 10 статей с KEYBOARDS в уже существующем украинском бумажном журнале.
Так вот - ниже предложение от KEYBOARDS на использование их материалов. Я думаю, что все "участники регаты" владеют английским и поймут, сколько стоит просто разрешение на использование материалов :)
Касательно вопроса ALMOND-а - я с большим удовольствием подписался бы на электронную версию журнала. Бумажная - врядли пригодилась бы.. По стоимости - если переводы в самом деле будут вкусные и если журнал будет "разбавлен" комментариями живых участников РММ или что-то такое - то в принципе 80-120 долларов за годовую подписку - потянул бы, при условии что журнал был бы ежемесячным.
Вот такие дела.
--------------------------------------

FOR 10 ARTICLES FROM KB:

1. Term: 1 year with automatic 1 year renewals if both parties agree
2. Grant: the exclusive right during the Agreement to publish 10 articles per year in your existing magazine "PRO".
Each of the 10 articles can be of any length and must be published in their entirety. You can publish up to 2 of our articles in any one of your issues. Appropriate copyright and author credits must be published with each article along with a message in your masthead to notify readers that the issue contains an article (or articles) from the U.S. edition of KEYBOARD magazine.
3. Usage Report: Every 6 months you'll send us a usage report telling us the title of each article published to that date, author, number of pages as counted in the U.S. edition, issue of U.S. edition in which it was published, issue date of PRO in which the article was published.
4. License Fee:
a. $12,000 U.S. in the first year; each year thereafter, the annual fee will be increased over the prior year's annual fee by 7.5%.
b. If you want to publish more than 10 articles in any Agreement year you will so notify us and each extra article will require an additional payment of $1,200 in the first year and whatever the then-current pro-rata amount is per article in each Agreement year thereafter. Payment for extra articles is due along with the then-next payment, or if circumstances require it, on receipt of our permission to publish each such extra article.
5. Payment schedule: 3/4ths of the payment is due on execution of the Agreement; remaining quarter is due on the first day of the 7th month thereafter.
6. Territory and language: Ukraine in Ukrainian language
7. Material: we'll send you 2 copies of each issue and will allow you to upload the selected articles from NewBay's ftp site.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.827
113
60
Moscow
У меня нет никакой идеи. Тема с переводом SOS возникает периодически в музыкальном сообществе года с 2000 го, а то и раньше. Просто никто эту тему поднять не может или считает дело нерентабельным. Реализуется она или нет - зависит от многих факторов, и в первую очередь, от спроса.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
имхо - если оплатить надлежащего качества переводы - нерентабельно. Оплатить дежурные 10 баксов за страницу - получить bus = автобус, emu = страус, и т.д. - это к Задорнову... В целом, с точки зрения коммерческой, считаю затею бесперспективной. Однако... Если подтянуть рекламодателей - может быть, но моих познаний в в издательском бизнесе для оценки осмысленности тут явно недостаточно. Мне лично русскоязычный вариант не нужен. Ибо если человек в состоянии прочесть англоязычный хелп к кубейсу - он сам в состоянии прочитать статью в SOS. Если не в состоянии - он ничего платить не будет, независимо от того, что тут понаписали и как проголосовали, ему просто это не нужно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)