ищу самоиграйку для кабака (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
Купил как раз недавно такую б/у касиу для второй точки, 5-октавная, за 6 т.р., и даже с usb-выходом
и стойкой впридачу :)
Модель не помню, если надо гляну. Но годится она в лучшем случае для чего-нибудь играть
сверху мп3-фанер из инета, её стили звучат... мягко говоря... не особо впечатляюще... :))
 
  • Like
Реакции: alexgetman

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Плюс-минус за эти деньги сгодилась бы еще QS-300 и незабвенная PSR-510 (обе Ямахи).
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Ой, самоиграек хотите? Их есть у меня!!!
могу предложить: Casio CTK-900 - за 5000 отдам (+Ваша пересылка)
Yamaha PSR-540-за 10000 отдам (+Ваша пересылка)
Сам в Питере проживаю.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
alexgetman
Лучше бы добавили три тысячи руб, и взяли бы Yamaha PSR-540-за 10000 руб.
 
  • Like
Реакции: Shrek

kilak

Member
28 Ноя 2008
54
31
18
Програмная самоиграйка One man band + софт синтезатор типа NI BandStand + б/у миди клава по качеству звука и удобству уделает любой самоиграй за 200 баксов. Как-то лично в лоб сравнивал дешёвые ПСРки с софтовым аналогом.
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Програмная самоиграйка One man band + софт синтезатор типа NI BandStand + б/у миди клава по качеству звука и удобству уделает любой самоиграй за 200 баксов. Как-то лично в лоб сравнивал дешёвые ПСРки с софтовым аналогом.
ну и плюс ноутбук (как минимум). В случае транспортировки куча пакетов и сумок, по весу то же самое что и самоиграй.
Для выездов удобнее синт. На дискету помещается Куева туча мидишек, только грузи.
вопрос в конечной цели.
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
alexgetman,
- А зачем самограйку в кабак ? Если вся информация на ноутбуке или минидиске ?
- Вам не самограйку надо, а мебель )):crazy:
 
  • Like
Реакции: alexgetman

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
PSR с дискеткой и все зачем заморочки с вирт синтами и ноутами? это ж просто в кабак , там под водку поровну всем что играет. не гастроли ж в большом театре)))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
Так по большей части и работаем. Звучит куда лучше очень многих мп3
из инета, по крайней мере это мерзкого жёваного верха и ацкой пережатости
нет, не говоря уж про "задавки" и прочие чудеса халявных минусовок ;)
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
alexgetman,
- А зачем самограйку в кабак ? Если вся информация на ноутбуке или минидиске ?
- Вам не самограйку надо, а мебель ))
Может человек сам на самоиграйке руками играет, правда встречается редко, зато оперативно сходу любую мелодию, между делом можно запускать и миди файлы.
Как писали ранее, для выездов удобнее синт.
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Для игры руками и озвучки мидяшек девайсы указанной ценовой категории подходят весьма условно. Лучше уж спеть или насвистеть...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
Для игры руками и озвучки мидяшек девайсы указанной ценовой категории подходят весьма условно. Лучше уж спеть или насвистеть...
Ситуации бывают разные, у нас к примеру помимо пср-740 (со специально записанными или
отредактированными мидяшками) ещё и 3 живых музыканта - бас, гитара, клавиши/флейта +
все поют на 3 голоса. Никакие "составы" а-ля "мп3 из инета+вокалист(ка)" ну просто не конкуренты.

Ещё очень большой плюс самограев и мидишек на дискетках - в случае отсутствия кого-либо
из живых исполнителей просто размутируется его миди-трек...
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может человек сам на самоиграйке руками играет, правда встречается редко, зато оперативно сходу любую мелодию, между делом можно запускать и миди файлы.
- Я лично если бываю в кабаках, то только ноутбук и микрофон, Dynacord 1000 -3, стойка к ноутбуку и 2 сателлита ! От того что будет самограй или еще что либо, больше не заплатят ! И песен больше не закажут ! А если сделаешь так, что без самограя люди уйдут довольные - тогда профи !
- Если бывает что надо повы...ся, тогда беру Yamaha motif Xs 8 ! Но это редко (потому что у меня начинается синдром, люблю копаться в 90 библиотеках звуков) ... :popcorm1:
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
А зачем самограйку
Для импровизационности. На ходу темп поменять, тональность, к другой песне перейти без остановки, и.т.д. Народу, что за столом поет, поаккомпанировать, опять же. И даже внешне, когда есть любая "йоника", создается впечатление, что человек поет и играет, а в случае с ноутбуком это называется не играть, а "крутить музыку". )))

Было время, один знакомый приглашал участвовать меня с моей PSS-51 в свадебных мероприятиях, где и без этого была солидная дискотека, и.т.д. Но ему нужно, чтоб все было солидно - дискотека дискотекой, но поющий клавишник (играющий певец) - это плюс к солидности. Он даже предлагал мне помимо PSSки еще и Ensoniq брать на банкеты, чтоб было еще солиднее. )))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
у меня коллектив из 9 человек и что?
Ты крут.

я не брезгую на небольших корпоративах брать вокалиста и самоиграйку.
Это как-то противоречит каким-то моим утверждениям?

Меньше народу-больше денег.
А в нашем коллективе зарабатывают все.
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
да дело не в крутизне, а в рациональности использования ресурсов. стоимость корпоратива фиксированная, к сожалению. Из многолетнего опыта таких мероприятий могу с полной уверенностью констатировать факт того, что после третьего тоста всем уже поФик, сколько там музыкантов 1 или 10, лишь бы гремели знакомые аккорды и слова...))) Всегда с собой "общий" микрофон ))) ну и конечно МП3 плеер))).
На сегодняшний день (как мне кажется) для кабака, актуально два музыканта: поющий самоиграйщик (лучше женский пол) и поющий гитарист
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
стоимость корпоратива фиксированная, к сожалению.
У нас - нет. Мп3+вокал - одно, полностью живой коллектив - совсем другое, больше в разы, а то и в десяток раз.
И это правильно. Впрочем, оффтопим жоско...
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
А я вам скажу как клиент ресторанов и клубов.
Покупайте максимум из того, что можете позволить и всегда играйте по максимуму, честно, на 100%.
Вы никогда не знаете кто сидит в зале.
Там может сидеть немало людей со слухом и тогда они больше никогда не придут в заведение, в котором лабух поет под плюс и нажимает клавиши для вида на пср за 200$.
Там может сидеть человек, который услышав вашу честную игру, с драйвом, может вам предложить работу на которой вы заработаете в десятки раз больше.
Там может сидеть кто угодно.
Играть надо всегда так, как будто вы играете перед профессиональной аудиторией.
Это ни к кому конкретно в этой теме.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Показать, что ты профессионал, можно независимо оттого, на каком инструменте ты играешь. Даже если используется самый простейший автоаккомпанемент без возможности менять обращения аккордов.

Чем-нибудь еще компенсировать, интересными партиями, импровизациями, разными необычными гармониями, интересной манерой вокального исполнения, и.т.д.


Помню, в "Профессионале" Э.Морриконе приходилось вместо кадансового квартсексаккорда
Gm/D брать D-sus4. )))
 
  • Like
Реакции: pinhole и Alexander Yakuba

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
alexgetman,
как то все отвлеклись, имхо - чуть добавить и взять какую-нить игранную б.у. Roland, из серии E
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)