Мониторы EVE Audio (1 онлайн

Evgen90

New Member
22 Янв 2022
23
7
3
44
Хз, по мне так от оценивающих звук по материалу вуферов веет какой-то аудиофилией что ли. Это как "шёлоковый купол звучит мягко а металлический - жестко".
Спектр ровный, thd очень низкие, чего ему не звучать хорошо? Да и слышал я их, по мне так это точно не "так себе", а вполне офигенно

Ну это сказки. За цену пары R3 вы нигде и один sc407 не купите.
Но тут да, пассив против актива, там в цену монитора еще усилки включены, так что сложно оценить точно
Меня так всегда удивляли люди оценивающие звук по метрологии. Ухо воспринимает звук несколько иначе чем измерительное оборудование показывающее набор параметров.
За 10000 бел руб можно взять sc 4070 это те же 407, только обновленные
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Меня так всегда удивляли люди оценивающие звук по метрологии.
Вот интересно, каким местом вы читаете? Жопом?
Ухо воспринимает
Да и слышал я их
Как я уже написал, но почему-то постоянно все приходится повторять по 2 раза:
Пара R3 стоит в 2 раза дешевле.
Но опять же, усилки.. так что тут бессмысленно спорить о чем-либо
 

Evgen90

New Member
22 Янв 2022
23
7
3
44
Вот интересно, каким местом вы читаете? Жопом?



Как я уже написал, но почему-то постоянно все приходится повторять по 2 раза:
Пара R3 стоит в 2 раза дешевле.
Но опять же, усилки.. так что тут бессмысленно спорить о чем-либо
О, пошли оскорбления)))
А нифига мне собственно эти спичечные коробки без усилителя, когда можно доплатить и купить готовое изделие? Не требующие дополнительных вложений
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
А нифига мне собственно эти спичечные коробки
Я вам ничего не предлагаю, я лишь борюсь с дезинформацией.
Если точнее с этим высказыванием
А за деньги Kef R3 можно взять пару 407
Так вот, никакие 407-е не стоят цену R3, разница более чем в 2 раза.
И прекратите постоянно вилять задницей.
А то изначальное = цены теперь вылилось в то, что лично ВАМ не нужны спичечные коробки
 
  • Like
Реакции: wolfire

Evgen90

New Member
22 Янв 2022
23
7
3
44
Я жду конкретных разъяснений почему
Я вам ничего не предлагаю, я лишь борюсь с дезинформацией.
Если точнее с этим высказыванием

Так вот, никакие 407-е не стоят цену R3, разница более чем в 2 раза.
И прекратите постоянно вилять задницей.
А то изначальное = цены теперь вылилось в то, что лично ВАМ не нужны спичечные коробки
К R3 еще нужен усилитель, который тоже стоит денег. Дешёвый не раскроет весь потенциал системы, а дорогой в совокупности легко достанет по сумме до тех же 407 да и не обязательно их.
Красивый график ачх лишь показатель того, что был достигнут определенный набор параметров, не более. Однако это не гарантирует что со звуком все хорошо. В любой литературе по динамикам будут указаны конкретные требования к диффузорам. Жёсткость, лёгкость, демпфирование.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
К R3 еще нужен усилитель
Извините, но в вашем заявлении
А за деньги Kef R3 можно взять пару 407
Нет ничего про усилитель, только про равенство цены.
Так что хватит вилять, Евгений
_______
п.с. то что стоит в eve (д-класс) не самые дорогие усилки, ну это так, оффтоп
 
Последнее редактирование:

Evgen90

New Member
22 Янв 2022
23
7
3
44
А никто и не виляет, так как покупка пассивных ас подразумевает дополнительные расходы на усилитель. Или клиент будет слушать пассивные ас без усилителя?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
хороший усилитель 50-200 тыс, причем начиная с 50 он будет наверное не хуже чем в SC407
разумеется не любой, а конкретные...
 

ИгорьЛ

New Member
26 Фев 2023
1
0
1
32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли на сегодняшний день брать Eve, в частности SC205. Проблемы с качеством сборки/комплектующих так и остались, или поломки происходили только только на мониторах, приобретенных в 2012-2015 году? Заранее спасибо!
 

Evgen90

New Member
22 Янв 2022
23
7
3
44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли на сегодняшний день брать Eve, в частности SC205. Проблемы с качеством сборки/комплектующих так и остались, или поломки происходили только только на мониторах, приобретенных в 2012-2015 году? Заранее спасибо!
Добрый день. Изменений нет. Если активно эксплуатировать мониторы то через 3-5 лет потребуется менять все конденсаторы. Продлить жизнь поможет полное отключение от сети после работы.
Полностью решить проблему помогает замена конденсаторов на другие, но т.к они большего диаметра чем родные, то штатное место на плате они не помещаются. Приходится колхозить их над/под платой.

Я вообще выкидываю штатный усилитель использую внешний, оставив DSP
 

Tumanov Alexander

New Member
28 Апр 2018
3
5
3
36
Екатеринбург
Внутренности EVE Audio SC203 =) Внутри есть некая скрытая кнопка па плате входных разъёмов =) Пока стоят в паре на тесте, рядом с SC305 =)


SXT28531.JPG


SXT28533.JPG


SXT28534.JPG


SXT28535.JPG


SXT28537.JPG


SXT28539.JPG


SXT28540.JPG


SXT28542.JPG


SXT28543.JPG


SXT28546.JPG


EVE Audio SC203 teardown pcb disassembly inside
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Fadeev84

New Member
7 Окт 2023
1
0
1
39
Я вообще выкидываю штатный усилитель использую внешний, оставив DSP
Добрый день!
Если не затруднит, опишите, как и с чем у вас это реализовано? Лежит пара мёртвых 204-х и 107й саб, думаю за их будущее.
Ещё, известно ли что-то про новые 2070 в плане начинки (надёжность, новые решения и т.п.)?

Внутренности EVE Audio SC203 =) Внутри есть некая скрытая кнопка па плате входных разъёмов =) Пока стоят в паре на тесте, рядом с SC305 =)
Поделитесь впечатлением от SC203, что-то они могут?
 
Последнее редактирование:

Evgen90

New Member
22 Янв 2022
23
7
3
44
Добрый день!
Если не затруднит, опишите, как и с чем у вас это реализовано? Лежит пара мёртвых 204-х и 107й саб, думаю за их будущее.
Ещё, известно ли что-то про новые 2070 в плане начинки (надёжность, новые решения и т.п.)?


Поделитесь впечатлением от SC203, что-то они могут?
Штатный усилитель мощности выкидывается, делается заглушка, провода выводятся через зажимы, с DSP уже идет готовый аналоговый сигнал который можно подавать на любой усилитель мощности. Ручка управления остается. Выполняет те же функции.
 
  • Like
Реакции: Fadeev84

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)