ADAM анонсировал новую F серию мониторов (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
medved1961, и новым динамиком?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
medved1961, и новым динамиком?
Да фиг его знает .какой он новый ,в АХ вроде тоже карбон,меня другое смутило-они указывают SPL 113 db,при мощности усила пусть даже и максимальной ,как указано-85 вт,чувствительность динамика должна быть никак не меньше 95 дб,не?
 

Assassin84

New Member
9 Ноя 2010
30
4
0
Адамы как раз таки по цене немецкой только как одни динамики столько стоят :) вопрос что электроника не дотягивает до их уровня...
Новая серия... интересненько...
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
электроника не дотягивает до их уровня...
Assassin84, а можно поинтересоваться у Вас, как у специалиста по электронике, что же там такое с этой пресловутой электроникой у Адамов творится???
 
  • Like
Реакции: BorisON и TContinental

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
на сайте у АДАМов так, кстати, чёрным по белому и написано
The A7X in the AX series is ADAM Audio’s most popular model. With the F7, we proudly present a brand new speaker with the same dimensions and a similar sound quality, but at a new lower price point
Дословно: "A7X из линейки AX - самая популярная модель у ADAM Audio. Выводя на рынок F7, мы с гордостью представляем вам монитор, обладающий схожими габаритами и качеством звука, но новой, более низкой ценой."
Из прочего, оттуда же: сделали редизайн твиттеру, сохранив технологию (он теперь пошире, скорее квадратный, а не прямоугольный). Новый НЧ динамик - только из углеволокна (в АХ какой-то сложный был: углеволокно+стекловолокно, соединённые с помощью недешёвой, если верить вики, пенки rohacell). Засчёт этого наверно ощутимо снизилась цена. А АВ-усилитель, видимо, призван послужить маркетингу (у всех конкурентов-то АВ) и наверно как-то скрасить катастрофку в нижней области спектра, обусловленной сменой материала. Хотя это исклочительно догадка из разряда "пальцем в небо" - я совершенно в этом ничего не понимаю.
 
  • Like
Реакции: rusmur

Matt Backer

Matt Backer
22 Фев 2012
214
20
18
36
Smolensk
хороший маркетинговый ход. буду ждать первые отзывы. за такую цену просто сказка, если качество не сильно отличается от AX.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

жаль только что F8 не сделали. неохота саб докупать для котроля саб баса
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
АВ-усилитель, видимо, призван послужить маркетингу (у всех конкурентов-то АВ) и наверно как-то скрасить катастрофку в нижней области спектра, обусловленной сменой материала.
У каких- таких простите конкурентов? У самих Адамов серии AX и SX усилитель на низах PWM (это класс D, если я не ошибаюсь).
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
сравните качества звука и картинки с немецким и сразу станет понятно почему всё так печально в отечественном шоу бизнесе. К чему ни прикоснётся рука нашего производителя, всё получается жопа. Вроде и мужик тот же и мониторы те же и место то же, но разница, как говорится, налицо.
простите за оффтоп
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
И мне интересно... кто-то уже может слышал?
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Да и в России во многих магазинах.
мне вот не совсем понятно., на какую аудиторию расчитаны цены на мониторы адам в россии
просто классика АХ - как по мне - конечно дрянь за эти деньги, что хотят у нас за них продацы продавцы :schmoll: соотношение звук/цена просто сведены к минимуму


сейчас смотрю цены на F серию, они тоже громадны! вообще чего то немыслимое творится :0602:
вот к примеру вижу Adam F5 - 17к за штуку, имхо это грабёж
как мне кажется и не побоюсь этого слова: ещё прям чуть чуть добавить, то за такие деньги можно взять уже не адамы, а настоящие мониторы

господа форумчане- если вы вдруг решились купить мониторы фирмы адам, знайте, что их цена режется пополам при покупке их за рубежом, и это всё даже с учётом доставки в Россию

прошу прощения, но я уже не могу выдержать и не выругаться на счёт цен в России на эти мониторы
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
просто классика АХ - как по мне - конечно дрянь за эти деньги, что хотят у нас за них продацы продавцы :schmoll: соотношение звук/цена просто сведены к минимуму 17к за штуку, имхо это грабёж
как мне кажется и не побоюсь этого слова: ещё прям чуть чуть добавить, то за такие деньги можно взять уже не адамы, а настоящие мониторы
Какие мониторы можно взять, посоветуйте пожалуйста.
 

Lumen Media

New Member
16 Фев 2013
29
10
0
audiojungle.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Через недельку жду Adam F5, кому интересно - пишите, расскажу о впечатлениях.
 
  • Like
Реакции: Nesinnu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)