Звук в Cubase и Sound Forge разный почему? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Ещё раз для тех, кто не сталкивался - промолчите лучше, чем про уши и некомпетентность писать, для чего ваш ответ был? Вы чем то помогли , совет, или вы решали эту проблему ?
Еще раз для тех, кто не разбирает кому реплика предназначена. И эта реплика была не Вам. Для Вас предназначалась та, в которой писалось, что вавки без обработки звучат одинаково и независимо от версий системы и хоста. Если Вы наблюдаете разницу, то причина не в версиях. И это медицинский факт.
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Факт - это вот:
Посмотреть вложение 181288
А у вас либо рукожопие, либо одно из двух...
У вас словоблудие, ничего не понимаю - описал проблему - пишут гадости какие то, вы млять что тут всегда такие все, или есть адекватные люди которые сталкивались с моим вопросом ???
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Еще раз тех, кто не разбирает кому реплика предназначена. И эта реплика была не Вам. Для Вас предназначалась та, в которой писалось, что вавки без обработки звучат одинаково и независимо от версий системы и хоста. Если Вы наблюдаете разницу, то причина не в версиях. И это медицинский факт.
Слушайте вы отсылающими к доктору, если не сталкивались пройдите мимо, зачем вам тратить своё драгоценное звукорежиссерское время на троллинг? Ситуация описана и подтверждена, люди что с вами тут не так?????
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
А я говорил надо было банить сразу , ..подобные персонажи тут появляются регулярно ) и всегда одним и тем же кончается...
нет же , пытаются что то объяснять еще .... )) верят в человечество :) :Dle17:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
У вас словоблудие, ничего не понимаю - описал проблему - пишут гадости какие то, вы млять что тут всегда такие все, или есть адекватные люди которые сталкивались с моим вопросом ???
У меня факты, у вас - ересь. Адекватных тут абсолютное большинство, если дверь с ноги не выносить в стиле "я млять слышу, а вы глуховые тут фсе нах".
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё раз для тех, кто не сталкивался - промолчите лучше
так вам вроде ж пишут люди, которые сталкивались? Или вы настолько упорот, что пропускаете строчки в комментариях? Роутинг при том, что где-то при апдейте возникает "улучшение" и какой-то элемент улучшается в лучшую сторону и вдруг то, что звучало в output1 переключается на output2. Это условно, конечно, но вы, я вижу настроены повоевать с ветряными мельницами. Воюйте, коль у вас время есть. У меня увы, уже мало.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@Alexander Yakuba, Картинка больше похожа на тролинг.
Врят ли я встречал проекты, из которых миксдаун делается прям байт в байт по длинне и по контрольной сумме.
А если уж говорить о разницах версий дав - тут и подавно, я бы на эту туфту не повелся.

Но опять же, это про ДАВ. А вот с виндой пока не ясно. Речи о дав идти вобще не должно. Вопрос должен стоять примерно так:

- Есть один исходник, WAW. На Win 7 ваты больше чем на Win 10. Вот это уже парадокс, действительно нонсенс.
- Я даже не могу предположить в чем может выражаться эта разница? В драйверах звуковухи? Может быть в Win Media Player?

Фиг знает, не сталкивался с таким.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
Картинка больше похожа на тролинг.
Не читатель очередной?! Картинка более чем реальна - скачайте весь проект и убедитесь в этом сами!
Врят ли я встречал проекты, из которых миксдаун делается прям байт в байт по длинне и по контрольной сумме.А если уж говорить о разницах версий дав - тут и подавно, я бы на эту туфту не повелся.
Скачайте и сделайте рендер! Именно бит в бит сама вавка, вместе со всеми чанками и их содержимым (я писал на плюсах чтение вавок - там всё не так просто) - и это делает рипер разных версий на разных операционках! Вот что значит действительно грамотно написан софт!
А туфта - она в головах зомбированных "разницами" ;)
 
  • Like
Реакции: borisuperful

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
"Я так слышу" - чем не подтверждение? :)
- Ну вот батенька, теперь вы здоровы, можете выписываться из больницы и жить счастливо!
- Счастливо?!! Вчера я был Наполеоном! Мне покорялись империи! А что сегодня?...
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
так вам вроде ж пишут люди, которые сталкивались? Или вы настолько упорот, что пропускаете строчки в комментариях? Роутинг при том, что где-то при апдейте возникает "улучшение" и какой-то элемент улучшается в лучшую сторону и вдруг то, что звучало в output1 переключается на output2. Это условно, конечно, но вы, я вижу настроены повоевать с ветряными мельницами. Воюйте, коль у вас время есть. У меня увы, уже мало.
Я не собираюсь тут воевать, я 1000 раз пожалел о своем посте, тут нападают на коллег как стервятники, я вам ответил - роутинг тут не причем, все ОДИНИКОВО в настройках и маршрутизации, звук разный - один daw плоский и ватный безжизненный и безтелесный, другая daw - полноценная картинка, реальная ширина, обьем, рельеф и тд!!!
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
Полагаю часть проблемы в данном случае, кроется в неспособности мьютировать языковую деятельность сознания во время прослушивания)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@dipproject, у Вас же RME? Так есть и прекрасный инструмент - digicheck. Поищите отличия им. Хотя, конечно, объем воздуха и плоскость им мерить непросто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)