A.O.M. Invisible Limiter (2 онлайн)

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
Ребят,а кто-нить до 1.4 обновлялся?,я сделал,как написано на сайте,но пока чото тишина.Как быстро они реагируют и вообще,что должно прийти?типа,файл-ключ?а то теперь эта новая форма лицензии....и вообще не очень понятно как-то стало.Вот, я купил его год назад за 40 или около того долл. мне ж ,вроде,бесплатно апдейт полагается? радуюся, потому как НАКОНЕЦ -то 64 бита!!
 

techpou

New Member
12 Мар 2011
8
16
3
друзья, а кто нибудь может обьяснить, что делает ручка Overshoot?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
что делает ручка Overshoot?
клиппит сигнал выходящий за пороговое значение на выходе. Если не включать, то на выходе периодические всплески будут перелетать за, скажем, 0 дБ.

а кто-нить до 1.4 обновлялся?,я сделал,как написано на сайте,но пока чото тишина.Как быстро они реагируют и вообще,что должно прийти?типа,файл-ключ?
да,файл с лицензией прислали мне в тот же день,скачала license manager,установила,указала ему путь к лицензии - всё заработало.
но пока чото тишина
можно проверить статус тикета: Check Ticket Status. ID тикета должен был прийти на почту автоматически сразу после создания его. Можно даже там написать что-нибудь, напомнить о себе.
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
Elle, да, прислали.Я так понимаю, за нашу лицензию(когда покупалось за $40) ничего платить при таких апдейтах не надо?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
Elle, да, прислали.Я так понимаю, за нашу лицензию(когда покупалось за $40) ничего платить при таких апдейтах не надо?
Не-а, мы своё уже заплатили: кто успел, тот и съел, за 40 :)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Arlekin и Scarlatino

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
мужики срочно выручайте, у меня проект 48\24 на мастере инвиз с ограничением стоит в -0.3 по понятным причинам, выгоняю кубом 16\44 клипинг, выгоняю 48\24 загоняю в саундфордж все ОК, делаю ресэмпл до 44\16 клипуют некоторые всплески, пробовал любые фильтры антиализинг при ресемпле пофигу, пробовал еще на мастере плаг UV22, таже картина.
чО делать?
п.с. вырубать лимитер на мастере, гнать в SF, там ресемплить, потом тромбонуть лимитером не очень бы хотелось...
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
п.с. вырубать лимитер на мастере, гнать в SF, там ресемплить, потом тромбонуть лимитером не очень бы хотелось...
Только так. Против математики не попрешь, лимитирование надо делать на финальной частоте дискретизации.
 
  • Like
Реакции: PNC
я практиковал так: -0.3 на инвизибле, рендер в штатных 48\24, ресемпл и дитер до 44\16 в RX со встроенным пост лимитром, чтобы просто за 0 не выходил, изредка пики выбивались. Второй лимитр не слышно и просто выполняет функцию защиты.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Arlekin,
допиши в шапку описание к OVERSHOOT, в новой версии теперь режимы по другому называются:
режим clip удерживает пики на выходе до 0дб или до заданного значения крутилкой output gain
режим thru не режет пики и они на выходе будут скакать за 0дб
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ребят, кто танцевалкой занимается и M Clis, напишите пожалуйста каким режимами пользуетесь? ставите ли ещё лимитр после него?
а то эти разговоры, что он не для танцевалки "путают меня".
с уважением Алексей.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.171
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
LexaLexin, пользуюсь на мастере без всего, выгоняю сразу в 44.1/16, после него ничего не ставлю.
ключевые штуки:
1) не пользуюсь встроенным input gain, скармливаю предыдущим плагом большую громкость. как ни странно, инвиз лучше работает почему-то.
2) максимально лимитер отрабатывает 5 dB GR, если выжимать больше, могут возникнуть слышимые искажения
3) чем меньше пиков придет на инвиз, тем лучше он будет кирпич весь плющить, а посему до лимитера частенько стоит waves kramer mpx, который при помощи крутилки flux очень эти пики классно подъедает, лучше любых компрессоров, не меняя характер общего envelope громкости в сторону странных "стреляющих" snare звуков (а-ля SSL bus подобных компрессоров в духе Glue) или в сторону пережатой мочалки (в духе быстрых bus компрессоров а-ля Alpha master с минимальными значениями атаки)

с-но Clip, 0 dB input gain, 0 dB output, короче почти полностью default, кроме oversampling - если чую, что каша, порой oversampling x4 включаю, середина верхняя и верх чуть свободнее дышат, но на танцевалке по боку, как правило. после лимитера на мастер шине фейдер в положении -0.3 dB стоит :)
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я так понимаю, раньше плаг стоил $40 на пожизненное использование? Или тоже с ограничением на год/два?
Чего вдруг так подняли с 40 до 150..?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.171
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
RockMeister, dithering уже оффлайн, при экспорте (в Ableton live есть и POW-r и свои алгоритмы, разницы особо не замечал на слух между ними, так как музыка у меня вся с узким DR и высоким RMS :0372:) Dmytro_ua, я по акции зв 38$ купил вообще, а подняли прайс потому что видимо акция закончилась:)
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Я так понимаю, раньше плаг стоил $40 на пожизненное использование? Или тоже с ограничением на год/два?
На пожизненное. И те, кто купил раньше, обновились до 1.4 бесплатно тоже на пожизненное.

Чего вдруг так подняли с 40 до 150..?
Увидели спрос, почитали хорошие отзывы о себе. Но если с ценой ещё куда ни шло, то ограничение по времени - это уж они совсем переборщили, кажется.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
dithering уже оффлайн, при экспорте
ты написал
пользуюсь на мастере без всего, выгоняю сразу в 44.1/16, после него ничего не ставлю
дык если экспортировать в 16 бит, а потом применить dithering, то уже не работает :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.171
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
RockMeister, еще раз - при выводе из программы уже оффлайн применяется dithering. как еще объяснить?

PNC, ?! пиков, а не общей громкости. то есть всплесков, транзиентов, резких скачков громкости а не RMS, "мяса", средней громкости, whatever. как еще объяснить?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.066
2.507
113
Russia
ребят, кто танцевалкой занимается и M Clis, напишите пожалуйста каким режимами пользуетесь? ставите ли ещё лимитр после него?
а то эти разговоры, что он не для танцевалки "путают меня".
с уважением Алексей.
Я не особо часто данный лимитер использую, потому как люблю "характер" обработок, а данный - "инвизибл" (и он оправдывает своё название). Но в последней работе уже всё было и пачкать больше не хотелось. Разогнал микс до +7дб в пиках с помощью ProAudioDSP DSM V2, его лимитер не понравился. Поставил инвизибл, все настройки по умолчанию, выходной сигнал прибрал до -0.2. Вроде не клипует ничего.
 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 51
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
вообще никак, без черного скина шедевры не прут))

Сообщение от M Clis
не пользуюсь встроенным input gain, скармливаю предыдущим плагом большую громкость
Сообщение от M Clis
чем меньше пиков придет на инвиз, тем лучше он будет кирпич весь плющить
противоречие!
PNC, ?! пиков, а не общей громкости. то есть всплесков, транзиентов, резких скачков громкости а не RMS, "мяса", средней громкости, whatever. как еще объяснить?
смотри я вижу противоречие в том, что ты пишешь не разгонять самим лимитером, а "скармливаю предыдущим плагом большую громкость", допустим + 5дб, и потом пишешь, что инвиз чище отрабатывает если на него приходит меньше пиков, так вот как раз меньше прийдет пиков на Invisible Limiter если разгонять им, а не до него!
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
863
527
93
Orenburg
АОМ обновили цены, на один год лимитер стоит 25 баксов, на всю жизнь 99. Отлично
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)