A.O.M. Invisible Limiter (2 онлайн)

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Перечитал всю тему. Честно говоря, впервые познакомился с Invisible Limiter. Сейчас кручу демку. Пока не чувствую как он работает. Жаль, что нет пресетов. Оттолкнуться не от чего. Хотел сравнить Invisible Limiter с FG-x, но не хватает знаний. Не понимаю, как подогнать одинаковые значения 2х плагов (опыта не хватает). (только не надо выделять этот топ в отдельную ветку - вопрос скорее локальный)
[OFF]Честно говоря, ищу замену FG-x. Здесь многие советовали обратить внимание на Invisible. К сожалению, нет простого толкового мануала на русском - что и как. [/OFF]
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
828
443
63
53
Литва - Вильнюс
Перечитал всю тему. Честно говоря, впервые познакомился с Invisible Limiter. Сейчас кручу демку. Пока не чувствую как он работает. Жаль, что нет пресетов. Оттолкнуться не от чего. Хотел сравнить Invisible Limiter с FG-x, но не хватает знаний. Не понимаю, как подогнать одинаковые значения 2х плагов (опыта не хватает). (только не надо выделять этот топ в отдельную ветку - вопрос скорее локальный)
[OFF]Честно говоря, ищу замену FG-x. Здесь многие советовали обратить внимание на Invisible. К сожалению, нет простого толкового мануала на русском - что и как. [/OFF]
Существует тема "Еще одна битва лимитеров! ( Тест )" - Вам туда.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да там две крутилки пацаны, вы че! они и дают понять че к чему так-то
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.740
113
57
Москва
Пока не чувствую как он работает.
Там очень удобная кнопочка есть. Позволяет сравнить прямой и обработанный сигналы на ОДИНАКОВОЙ громкости. Путём мгновенного переключения легче услышать разницу.
 
  • Like
Реакции: notebook, pinkow и Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.921
113
46
Belgorod
замечу что инвизибл идеален для роковых дел , для дэнса и поп музыки , где яркие пробивные трансиенты играют меньшую роль значительно - я всеж предпочитаю fabfilter pro l
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
замечу что инвизибл идеален для роковых дел , для дэнса и поп музыки , где яркие пробивные трансиенты играют меньшую роль значительно - я всеж предпочитаю fabfilter pro l
а для оркестровых дел? Типа для увертюры к "Руслан и Людмила" Глинки подойдёт?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.921
113
46
Belgorod
Vosk думаю Fab подойдет прекрасно , в плане универсальности режимов - это самый навороченный лимитер
в оркестровой музыке нужна нежная работа весьма лимитера , с недопустимостью клиппинга любого
ставить и экспериментировать , я ничуть не жалею что купил в свое время весь пакет FAB
один из самых часто употребимых в повседневной работе , и лимитер и дессер и eq)
 
  • Like
Реакции: notebook

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А раз пошла тема, то есть у кого-то ссылочка на тест pro-l vs. inv? Чтобы не рыться в теме.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.147
636
113
59
Москва
vk.com
Zerocool,а какой ты используешь алгоритм в Pro-L?
Я чаще всего,например останавливаюсь на Transparent
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Там очень удобная кнопочка есть. Позволяет сравнить прямой и обработанный сигналы на ОДИНАКОВОЙ громкости. Путём мгновенного переключения легче услышать разницу.
Кстати, отличную идею подали. Я вроде как знал, но чо-то замкнул, недопер... и с FG-x легче стало сравнить (там тоже подобная кнопочка имеется). Как-то в голове прояснилось. Thanks...
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.871
2.611
113
41
Санкт-Петербург
а для оркестровых дел? Типа для увертюры к "Руслан и Людмила" Глинки подойдёт?
Для классики, и в частности, оркестра (живого), постоянно пользую Ff Pro-L. Там даже пресеты есть под акустическую музыку))
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Кто-то все же должен был это спросить - а нафига плющить оркестровую музыку?
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Кто-то все же должен быть это спросить - а нафига плющить оркестровую музыку?
Хотел я об этом написать. Но не по теме это. Это вопросы больше оркестровки, профессионализма оркестра, акустики студии или зала
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Здесь многие советовали обратить внимание на Invisible. К сожалению, нет простого толкового мануала на русском - что и как.
Ух ты ёлки, да крутите большую ручку! Это ж не компрессор, чтобы добиваться "интересного звука". В названии лимитера не зря есть слово "Invisible", т.е. "незаметный"
 

Aimoon

New Member
2 Авг 2013
19
3
3
Moscow
да классный лимитер, использую в своём творчестве весьма удачно!)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.740
113
57
Москва
Насчёт Pro-L: мне он нравился, вначале казалось, что он практически ничего не меняет, делает "так же, но громче". Однако, как-то постепенно отказавшись от него, заметил, что агрессивной верхней середины в работах стало куда меньше.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.871
2.611
113
41
Санкт-Петербург
Кто-то все же должен был это спросить - а нафига плющить оркестровую музыку?
Не, не плющить, а совсем легонько поджать. Максимум на 3-4Дб самые громкие пики за всю программу (а это может быть и час, и полтора). 95% времени даже до порога не доходит!
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
400
124
43
Посетить сайт
Насчёт Pro-L: мне он нравился, вначале казалось, что он практически ничего не меняет, делает "так же, но громче". Однако, как-то постепенно отказавшись от него, заметил, что агрессивной верхней середины в работах стало куда меньше.
А в пользу какого отказ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.740
113
57
Москва
111 OS, Пока пользуюсь сочетанием бриквола от MD3 + Sonnox.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.921
113
46
Belgorod
Alex_HS , хм, я как то не заметил что фаб - вообще как то влиял на ачх , может это субъектив какой то ?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Zerocool Больше 3дб я на нём редакшн не делаю,параметры атаки и релиза выставляю свои,автогейном не пользуюсь,от сильного пожатия отказался(макс.-10дб),нашу этнику вообще нельзя давить,каша получается(много пульсирующих барабанов,забивается всё),а выбор я часто делаю по принципу музыкальности того или иного плагина.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.740
113
57
Москва
Больше 3дб я на нём редакшн не делаю
Аналогично, остальные 1-3дБ добавляю ТС-шным брикволом, его софтклип своеобразно микс "причёсывает".

хм, я как то не заметил что фаб - вообще как то влиял на ачх , может это субъектив какой то ?
Да я тоже как-то не замечал за фабом ничего такого, однако когда заметил момент изменения в миксах - начал анализировать причины... получается, что произошло всё, когда перестал его использовать. ХЗ в общем.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
400
124
43
Посетить сайт
Ребята подскажите:
Хочу купить lifetime лицензию Invisible Limiter
Вот, что они пишут на сайте:
You can install license copies into up to five computers for one license. You can use just one of license copies at the same time.
Лицензия привязывается к железке (компьютеру) или к операционной системе?
Если я поставлю на одну OSX, а потом сделаю апгрейд системы( поставлю другую OSX), например, на всех пяти машинах, - лицензия останется?
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
хм, я как то не заметил что фаб - вообще как то влиял на ачх , может это субъектив какой то ?
Скорее не на АЧХ, а на искажения из-за клипа/лимитинга Про-Эля в "жёстком режиме". Из-за них начинает верхняя середина звучать жёстко/колюче. АОМ тут "мягче" звучит.
 
  • Like
Реакции: kostyaline

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Скажите...
Почему лимитер не режет "true pics" даже если включен оверсемплинг х4, ставлю тресхолд лимитра на -1, а он всё равно пропускает пики выше заданного значения.
Буду крайне благодарен, т.к. выяснялось, что я не умею правильно лимитировать "true pics".
Всем жирный лайк, кто скажет как с этим бороться!
Ozone не предлагать, сам знаю его возможности
UPD.
Не знаю что да как, но и FabFilter и Invisible Limiter с какого-то перепугу добавляют DC offset (не значительно), это же тоже влияет на уровень "true pics".
И всё равно "true pics" на 0.3-0.4 db громче семпловых пиков... Плохие алгоритмы?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с какого-то перепугу добавляют DC offset
С другой стороны DC offset фазу может крутить (в зависимости от того, какой алгоритм), так что тут видимо какие-то внутряки алгоритмы.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.921
113
46
Belgorod
wacker ,а инвизибл похоже только внизу искажает , потому это менее заметно
но я фабом не пользуюсь в этих режимах , он у меня для более мягкой музыки ...соответственно я не настраиваю его на transient priority
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)