Качественные мониторы для домашней студии (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.930
31.873
113
46
Belgorod
Zerocool: при всё маём уважении, у 1031А даже если и есть проблемы с низом, то гораздо меньше чем у ВМ6 хотя бы потому что у них динамики 8\"
ыыы))) очевидная беда считать что 6 или 8 влияет на количество низа))
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Zerocool
может быть...опыта у тебя по более моего - не спорю....
но вот недалее как вчера пол дня слушал BM6А - хоть убейте не нравится, завышена середина и всё тут, у Генелеков верха, может даже и по более, но они мне как-то по приятней идут

JazzPianist:
Интересует мнение о KRK Rp-8  
Поделитесь кто сам слушал ... ПОЖАЛУЙСТА
тыж сказал что у тебя с деньгами нормально :gigi:

[ADDED=moksha]1119740184[/ADDED]
Zerocool
у генелеков размер 5-6-8 явно влияет на количество низа
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
moksha
А KRK дешевые чтоли ?

[ADDED=JazzPianist]1119825777[/ADDED]
или типа чем дороже тем круче ?

[ADDED=JazzPianist]1119826170[/ADDED]
Если б надо было на цену ориентировальтся и бы тему и не заводил...
И ты меня не подь...бывай
moksha:
сказал что у тебя с деньгами нормально
. Денег хватит, только на мониторы жалко... Уж если КРК действительно говно, по сравнению с обсуждаемыми здесь, по вашему ИМХО, это одно.... К тому же мне не для студии, а для дома...
Короче, если не знаешь, мог бы ничего не писать....
Так нет же, бл... надо вставить чего то... :row:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JazzPianist
послушай Адамс. я на них не работал, но слушал долго.....афигеть звук...я слушал не сколько моделей, и все были на уровне.....

[ADDED=FON]1119831291[/ADDED]
ну и BM6 тоже.....
у меня у друзей есть.... вся их продукция на этих мониках просто отличная....
 

CCOla

New Member
3 Авг 2004
135
1
0
43
Originally posted by JazzPianist
Интересует мнение о KRK Rp-8  
Поделитесь кто сам слушал ... ПОЖАЛУЙСТА  :smile:
Сначала работал на BX5, ИМХО гадость редкостная, потом шефа разорил на RP8-ки. Звук устраивает полностью. Не достает немного низу, подумываю о сабе крк-ашном, а так, ошибок минимум. Звукчат достаточно честно на свои деньги. И это - далеко не самые дешевые моники :) :beer:

Сейчас домой буду брать такие же... Хотя, буду слушать...

PS. При покупке в студию - ориентировался на отзывы, возможности потрогать не было... :frown:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
JazzPianist:
или типа чем дороже тем круче ?
типа да
JazzPianist:
КРК действительно говно
вот ты и сам ответил на свой вопрос

CCOla:
потом шефа разорил на RP8-ки
что за мероприятие такое, где шефа пришлось разорять на RP-8??
Ты сравнивал их с перечисленными выше мониками?

JazzPianist:
Так нет же, бл... надо вставить чего то...
ну надо, так вставь себе, кто мешает? :fuckoff:
 

CCOla

New Member
3 Авг 2004
135
1
0
43
что за мероприятие такое, где шефа пришлось разорять на RP-8??
Ты сравнивал их с перечисленными выше мониками?
Нет, я по-моему указал, чем я пользовался... так что мое ИМХО может быть оспорено, точнее должно быть, т.к. собираюсь брать себе домой что-то...! :thumbsup:

Ну, типа, !многофункциональные! студии, да, тем более не в столицах было дело это... вот и пришлось "выбивать" :Deal:
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
ага
только мудаком он никого не называл, в отличии от ДжаззПианиста

а Джаззпианист быренько свой пост поправил... Что тоже не есть хорошо


я в общем за мир во всем мире

давайте дружить ёпта =)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
D.Copy:
Не, ну Мокша иногда тоже перегибает... в выражениях...
D.Copy а кто не перегибает? только если MadVad...
и тем более я совсем не "под***ал" (С) Джаззпианит
если сочтут нужным всучить мне бан - значит так нужно, но я только отвечал на сказанное мне, и сви посты не чистил
Реми Марто
пасиба, надо будет на Питер-тусу приехать всё таки, пивом тебя угостить :beer:
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
все

давайте, ввиду того, что все все выяснили, больше к этой теме не обращаться

Мокша, ДжаззПианист - проявите толерантность =)

и возвратитесь к разговору о мониторах
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мокшик(АццкийМордвин :lol: ) прав...
КРК худший вариант из всего, тоже ИМХО....
и если уже есть деньги, так почему не послушать ВМ6 или Адамс ?
 

router

New Member
24 Фев 2005
92
1
0
BERLIN-MITTE
Посетить сайт
я советую ADAM P11 с 6" или GENELEC 1031A с 8"...из дешёвых с 8" мне больше всех понравился Tapco S-8.
насчёт GENELEC который якобы красит низ..в первый раз об этом слышу, максимализм какойто.если на то пошло,
все мониторы "красят", линеарности не бывает в природе.
после NS10 по моему любые мониторы должны как подарок судьбы восприниматься.

zerocool
"очевидная беда считать что 6 или 8 влияет на количество низа"

ты это серьёзно ?
может быть ты хотел сказать, что более качественный 6" яснее в басу, чем некачественный 8" ?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
FON:
КРК худший вариант из всего, тоже ИМХО
Ну мне посоветовали KRK многие люди работы которых всем (или многим) знакомы и внушают доверия... Так что не от цены плясал.
И еще раз не согласен, что качество зависит от цены. Всем известно что такое БРЭНД например...
Например водка на может стоить дороже 60ти рублей поллитра :smile: Но стоит же ...
Тоже самое могу сказать, что например клавиши мне нравятся ВЗВЕШЕННЫЕ а не молоточковые, а если уж молоточковые, то начиная от 3000$ ... где механика большая...
Так все конечно ИМХО.
moksha
Давай больше не ругаться !!! Все относительно. У всех уши разные и я понял, что надо слушать самому. Вот куплю KRK и поработаю пару месяцев, результат получиться хороший в итоге, больше ничего и надо...

Какая разница на чем делать.. Да хоть на радиоприемнике,
главное, что на выходе !
А тут уже начинается как обсуждение секвенсоров...
:super2:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
JazzPianist:
Всем известно что такое БРЭНД например...
такое понятие есть, но мне кажется оно теряется при разговоре о профессиональной аппаратуре :smile:
JazzPianist:
Давай больше не ругаться !!!
честно сказать я и не собирался, просто видимо ты не правильно понял мои посты, и принял их как наезд, а этого небыло…
не будем :thumbsup:
JazzPianist:
надо слушать самому. Вот куплю KRK
верно, надо! но моё имхо, сделай это до их покупки, мне кажется убережёшь себя...
из предложеных опять же выше - они хуже

[ADDED=moksha]1119886940[/ADDED]
для меня :smile:

[ADDED=moksha]1119886964[/ADDED]
router :super2:
 
I

Ifrit

Guest
Ну да, Адамы там всякие... Есче ATC посоветуйте для дома, для семьи :smile: :smile:

[ADDED=Ifrit]1119901013[/ADDED]
А, сорри, там про дешевые было... не заметил :биглаугх:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
moksha:
такое понятие есть, но мне кажется оно теряется при разговоре о профессиональной аппаратуре
Уууу... Сильно заблуждаетесь, друг мой :)
moksha, у тебя слишком субъективное мнение, которое ты доказываешь очень интенсивно. Говоришь, что Генелеки тебе "приятнее" слышать, а Dynaudio BM6 неприятно. Это не критерий. Критерием является линейность и правдивость. Генелеки 1031 красят звук, так же как Dynaudio BM15 или AIR15 и выше. Из-за больших низкочастотников получается ощущение "красивого" звука. Из-за этого при работе теряешь бдительность, и получаются такие ситуации, что на 6-ках например слушать противно. В таких мониторах разве что звук к кино делать или показывать материал заказчику. Что мне понравилось в BM6A - это хорошая локализация. А это очень немаловажный факт. Тестировал на джаз-роке все модели Dynaudio. Больше всего понравилась именно BM6A. Из дженелеков больше всего нравится 1030A.
Что касается других фирм, то очень хороши Tannoy 800-е. Другие модели не слушал
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
AlexReed:
Уууу... Сильно заблуждаетесь, друг мой :)
в привидённой цитате? поясни с примерами..

AlexReed:
Что мне понравилось в BM6A - это хорошая локализация
у 1029 локализация просто отличная
П.С. ваши любимые ВМ6А стоят на Роксе ;)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.526
11.569
113
40
Москва
t.me
Сколько людей - столько мнений. Хочу посоветовать Jazzpianist'у не слушать и тех, кто говорит, что дженелеки красят, и тех кто говорит, что они не красят :gigi: Ориентироваться нужно только по своим ощущениям. Т.е. нужно слушать самому и выбирать.

з.ы. NS-10 :naezd: :moderator :biglaugh:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Al Junior
я где-то читал что NS-10 на самом деле бюджетная модель Ямахи, причём они сами этого не отрицают... :rolleyes:
это правда?

П.С. сами моники так и не удолось услышать пока, но вот видеть видел :gigi:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.526
11.569
113
40
Москва
t.me
moksha:
я где-то читал что NS-10 на самом деле бюджетная модель Ямахи, причём они сами этого не отрицают...  
это правда?
Ага. Это вообще не мониторы, а обычные колонки. И сначала они выпускались в вертикальной ориентировке) Но когда люди начали их класть горизонтально, то ямаха стала лепить свой лейбл "ямаха" на колонках под горизонтальную ориентацию :lol:
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
Originally posted by Al Junior
Ага. Это вообще не мониторы, а обычные колонки. И сначала они выпускались в вертикальной ориентировке) Но когда люди начали их класть горизонтально, то ямаха стала лепить свой лейбл \"ямаха\" на колонках под горизонтальную ориентацию  :lol:
А что ж они не догадались лейбак на вращающейся оси делать, как у Танноев System-серии? :)
 

Igroon

New Member
27 Май 2004
21
0
0
В дамп кинул статью про Yamaha NS10-M. Старенькая правда, но то что крутые чуваки со всего мира тестировали ЧЕТЫРЕ года 36 пар мониторов и предпочли NS-10, стоит того чтобы её прочесть. Казалось бы, об этих мониторах уже знают все и всё, но ...
Я сам работаю на NS-10M уже три года. Не могу сказать что они удовлетворяют меня полностью, их "честность" иногда надоедает. Я бы не стал советовать Yamaha NS10-M :frown: . Но в компекте с другими контрольными мониторами, я думаю пойдет.
 

CCOla

New Member
3 Авг 2004
135
1
0
43
Originally posted by Al Junior
Сколько людей - столько мнений. ... Т.е. нужно слушать самому и выбирать....
100-процентно! :thumbsup:

ИМХО: :imho:
Схема покупки проста: спрашиваешь, кто что хвалит, приходишь в магазин, просишь те, которые насоветовали и по субъективным впечатлениям выбираешь, что наиболее приемлимо для ушей.

Мне, к примеру про "уши", просто ужасным показалось звучание Байеров DT 990 Pro, и о "честности" там вообще не было и речи,... хотя покупать шел исключительно их!... В итоге - АКГ-шки 240-е Эс.

:super2: :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)