Качественные мониторы для домашней студии (2 онлайн)

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Помоги(те) пожалуйста выбрать мониторы (желательно активные) для заглушенной продолговатой комнаты 10 кв.м., расчитаной только на работу со звуком. Хочу четкий низ, но понимаю, что в комната маленькая для восьмерок, хотя может быть и ошибаюсь...
Много в последнее время всего нового появилось. Много чего хвалят, чтото ругают. Хотелось бы услышать мнение, кто на чем работает. Нужны просто честные мониторы, для полноценной работы.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
AlexReed
Zerocool
ээээ друзья дядьки, простите не соглашусь: BM 6A красят звук
если говорить про "красивость" звучания, то да - они, но если говорить о чесности то нет.
Мой совет, те же Genelec 1031АР (если вопрос встанет между ними и динаудио)
 

Santerna

New Member
2 Май 2005
251
3
0
39
www.santerna.com
Не согласен, что дины красят звук. Это все только в теории. На практике выходит совсем иначе. Хотя, не уверен про 6, но 5 звучат очень хорошо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.930
31.873
113
46
Belgorod
Мой совет, те же Genelec 1031АР

фиговый совет как раз дженелеки точно красят )

и у них проблемы с низом ))

Infected mushrooms работают на bm6a )

мой друг Цыхра на них же сидит )

отличный звук)) всегда...

плохо результата сведенног она этих мониках я не слышал))

:thumbsup:

[ADDED=Zerocool]1119199957[/ADDED]
Moksha ) меньше читай Moline))) и больше слушай))) сами мониторы :biglaugh:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Zerocool
а ты мне дай ссылу, я почитаю что на молайне пишут про динаудио, а то сейчас залез на, а там все статьи на букву "D" продолжаются как igi :gigi:
а тебе, если удасться мне, фотки с динаудио и генелек рядышком вышлю :biglaugh:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Zerocool
Низ у Генелеков мне тоже не нравится. Да и 1031 - это вроде бы среднего поля мониторы... А мне наверное надо ближнего, комната маленькая (10 м., 5 X 2)

[ADDED=JazzPianist]1119213191[/ADDED]
Среднего надо ставить далеко...

[ADDED=JazzPianist]1119213215[/ADDED]
moksha
А денег хватит :biglaugh:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
moksha
1031 - нереально большие мониторы для комнаты. И они уж точно красят :biggrin:
Просто BM6A несмотря на свою "шестёристость" звучат подобно "восьмёркам". Имхо самая чесная модель у Динаудио. Более мощные и дорогие точно красят и красят немерянно
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
AlexReed
их производитель рекомендует на 20 квадратов, а в комната где они стоят квадратов 20 и есть...всё нормально, не глохнешь..
я конечно имел не очень большой контакт с BM6A, но чтоб составить мнение хватило...
хотя может сыграла свою роль ещё моя любоффф к Генелекам :gigi:
С другой стороны тех директора тож не лохи, и могли взять BM6A вместо 1031, тем более что они стоят на 600$ дешевле.
А в проджекте тут стоят вообще 1029, так что..
В общем не буду спорить
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BM6A наверно круто. считается, что очень хорошее соотношение цена/качество. Это при том, что не особо то и дёшево стоят. а я вот думаю о беринжер трут. стопудов они хуже звучат чем bm6a, но ведь и стоят дешевле.
 

elec

New Member
moksha
Относительно Генелеков ВМ, конечно, красят :lol:
Все относительно.

JazzPianist
А какая задача-то? Если аранжировка/подготовка, так, может, и не упираться на "денег хватит"? Вон, к примеру, MSP-5. Народ их хает, а работать на них реально можно. Они, конечно, не повторяют NS-10, но стоят к ним поближе других.
Главное - чего надо на выходе? Если не конечный продукт, то не стоит упираться в бабки.
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Коллеги можно совет.Тут предлагают Blue Sky Media Desk 2.1 System за 650$.Б.У.Стоит брать?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
JazzPianist
Если по баблосу скрутняк то сравни и послушай
KRK RP6 и Tapco by Mackie S5.
Если нет, то послушай и сравни Genelec, Tannoy и Dynaudio.
Остальное все имхо - шлак.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
moksha
У меня Dynaudio BM6A больше года уже. Все что я на них делаю звучит отлично на любой акустике. Поэтому заявление о том что они красят считаю не совсем верным. Для шестерки бас у них очень хорош. Локализация звуков отличная.

Лично я выбирал между Динаудио и Мэки 624 и 824. Комната у меня 3 на 3 метра.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
D.Copy Спасибо тебе за совет, буду слушать, то что ты посоветовал.
Я же написал, что денег у меня хватит, нормально у меня с деньгами. Мне нужны ХОРОШИЕ мониторы, а не дешевые...
Но дело не всегда в цене. Например ГЕНЕЛЕКи мне не нравятся (будто бы гудят), хотя и недешевые.
А самое главное, что я думаю все зависит о помещения. Поэтому я и написал в первую очередь не о том сколько у меня денег, а какая у меня комната...
Купить надо бы поскорей, но боюсь ошибиться...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ну-ка, ну-ка... Какой список?
Может я и обобщил, ну скажи мне, ты слышал квестеды? Я - нет.
Я говорил о тех, которые щупал.

[ADDED=D.Copy]1119276715[/ADDED]
Цыхра
Ага. :lol: Я поэтому про тапки и писал... Внимательнее читать сложно?


Люди, без наездов. Я говорю о том, что именно слушал и это мое скромное мнение, не больше... И не надо рассказывать мне о мониторах, о которых сами знаете только с описаний...
 

elec

New Member
D.Copy
Да какие наезды, я тебя умоляю :beer:
"Я говорю о том, что именно слушал"
Просто в том посте эта фраза не прозвучала и получилось то, что я прочитал. Я абсолютно согласен, что обсуждать можно только то, что сам слышал. Мир. :smile:
А Квестеды я слушаю регулярно, они стоят в одной из студий, где работаю. Отличный предмет :thumbsup:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
А адамы и JBL? :gigi:
Цыхра
если ты на них работаешь, значит за тобой и правда...
мне же удалось их только послушать, притом заходя в комнату с ВМ6, другой человек сказал что мониторы фиговые (и это несоненно сыграло свою роль в моей отценке)
буду брать себе мониторы, обращю на ВМ6 внимание с учётом всего выше сказанного, и там будет видно.
Но вот ваше мнение о Генелеках, мне непонятно :rolleyes:
Zerocool:
и у них проблемы с низом ))
Zerocool: при всё маём уважении, у 1031А даже если и есть проблемы с низом, то гораздо меньше чем у ВМ6 хотя бы потому что у них динамики 8"
вот 1030А проиграют ВМ6

JazzPianist:
Например ГЕНЕЛЕКи мне не нравятся (будто бы гудят),
вот этого нет ВООБЩЕ! они не бубнят абсолютно, наоборот, звучат жёстко.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Вот опять. На тему пафоса... :lol:

JazzPianist
Нет блин, это у нас пробки в ушах. И еще у многих пользователей продукции Genelec.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)