Владельцам Focal CMS50 (1 онлайн

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
djozz, не потому что недорогие, а потому что они уже так поступали. скрывать есть смысл, именно потому, что у большинства "made in china" их это выгодно отличает
дело еще и в том, что если компания хитрит в этом, то есть вероятность, что она хитрит и в остальном
 
  • Like
Реакции: livingsr

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Возможно корпуса делают в китае.В том же видео с завода Focal, показано как они у себя делают динамики и соответствующее оборудование у них имеется.А вот про кабинеты эпизодов не было.И в ссылке данной большинство проблем именно с корпусом было.Хотя в том же видео сказано полный производственный цикл.Может касательно только студ.монит.? Впрочем это ни чего не доказывает.С другой стороны давайте следовать презумпции невиновности
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Больше клея лучше, чем его недостаток! :yucky:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
А вот про кабинеты эпизодов не было.
В своё время - лет 10 (а то и более) тому назад - я читал официальный манифест от Focal-JMlab, где было написано, что производство кабинетов (корпусов) для бюджетной Hi-Fi продукции находится в Венгрии.
Вполне возможно, что со временем, согласно современным тенденциям, это производство переехало в Поднебесную.
А по ссылке разговор идёт именно о бюджетном продукте, так что ничего удивительного....
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
В своё время - лет 10 (а то и более) тому назад - я читал официальный манифест от Focal-JMlab, где было написано, что производство кабинетов (корпусов) для бюджетной Hi-Fi продукции находится в Венгрии.
Вполне возможно, что со временем, согласно современным тенденциям, это производство переехало в Поднебесную.
А по ссылке разговор идёт именно о бюджетном продукте, так что ничего удивительного....
Да да... где-то я тоже слышал, что они сами спокойно признают, что некоторые части бюджетной акустики - не франция... подробностей не знаю... поэтому и не писал раньше... но точно что-то такое было... попробую найти...
 

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
Michail, во-первых, хоть ультрабюджетном, но если написано "made in france", то будьте добры производите во франции и не вводите в заблуждение, во-вторых, не такой уж и бюджет, 30.000 пара (пассивные), в сравнении с тем же микролабом
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
во-первых, не вводите в заблуждение
А никто и не вводит в заблуждение - я же не инсайдерскую инфу привёл, а официальную, открытую. Сейчас вот вспомнил, что об этом же говорил и один из боссов JMlab в своём интервью. И поверьте, я очень сожалею, что эта информация не дошла до Вас лично во время.
во-вторых, не такой уж и бюджет, 30.000 пара (пассивные), в сравнении с тем же микролабом
Для микролабов конечно дороговато, а вот для Focal-JMlab это именно бюджетная линяя и стоит это именно столько, сколько стоит! Зайдите на офсайт и посмотрите на небюджетные HI-FI решения этого производителя и поинтересуйтесь ценами на них. Надеюсь после этого с троллингом в топе будет покончено:gossip:
 
  • Like
Реакции: stu и diggidon

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мда - сравнивать Микролаб с Фокалом может только абсолютно не разбирающийся в студийной акустике человек)))
Или фирмач, которому по фигу на чем творить !:blink:
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Вот не пойму, такие деньжища отваливаете за мониторы, а что бы купить измерительный микрофон, померять АЧХ в своей комнате, жаба душит?
Не зная, какая у вас АЧХ в хоум студии - прямой путь фонограммы в корзину.

А это я нашел этакий тест между Focal CMS 50 и Adam A5X
http://www.youtube.com/watch?v=wjWvJQvG-oo&feature=related

Слушал через DT 770 PRO. Конечно, Баеры сами красят. Так что тест относительный. Но какой же разный звук.
Разница по всему диапазону и далеко не в пользу Адам.
Адамы какие то колючие, басы странно гладкие, верх не так разборчив, а окрас... ну это моё мнение, а вы что думаете?
 

KOTMIK

Active Member
Вот не пойму, такие деньжища отваливаете за мониторы, а что бы купить измерительный микрофон, померять АЧХ в своей комнате, жаба душит?
Не зная, какая у вас АЧХ в хоум студии - прямой путь фонограммы в корзину.
Всегда работал в наушниках, сейчас дополняет Focal Solo6. Никогда не выкидывал фонограммы в корзину, всем все нравится. И на АЧХ мне в своей комнате начхать :)
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Оценка мониторов церез ютуб это высший уровень профессионализма. Детальность, глубина планов, равномерность ачх, теперь и через ютуб. :clap:О чём ещё можно говорить.
 
  • Like
Реакции: stu

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
KOTMIK,
Понятно, что такой тест нельзя назвать объективным. Но разница всё-равно присутстствует. И не заметить её может, разве, глухой.(надеюсь, не воспримите за намёк)
 

KOTMIK

Active Member
KOTMIK,
Понятно, что такой тест нельзя назвать объективным. Но разница всё-равно присутстствует. И не заметить её может, разве, глухой.(надеюсь, не воспримите за намёк)
Не вижу связи "разницы звучания на youtube" и "оценка мониторов". Разницу действительно, и глухой услышит.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Понятно, что такой тест нельзя назвать объективным.
Разницу в характере различить конечно можно. Но... и что? Как делать выводы? Да только на практике...
Да и характер уж очень общий и только с одной стороны... а как же панорама? глубина? детализация?
А низ... ну они там и стоят в разных положениях... даже в заглушенном помещении это может сильно сказаться... особенно на нижнем диапазоне...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)