Владельцам Focal CMS50 (1 онлайн

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.472
926
113
Именно я это людям говорил тоже, и утверждал что Yamaha Msp 7 лучше на много
Если вас слушать, то мсп лучше чем PMC и ATC, что не удивительно, раз вы их продаете)
Я выбрал фокал и доволен ими, а мсп доволен не был, когда работал на них.
После фокала миксы получаются переносимее, по крайней мере, в моем случае.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Главное - это опыт. Тем, кто живет не в Москве, у кого нет возможности прийти в магазин и за раз переслушать несколько пар мониторов - этот опыт получать приходится методом проб и ошибок, за свои деньги.
Фокалы CMS 65 - хорошие мониторы, они стоят своих денег, они очень достойно собраны и самое приятное, что на них написано Made in France (на меня это произвело впечатление, учитывая что я только что вернулся из двухмесячного отпуска по Франции и Испании)
Обычно видишь Made in China - а тут на тебе - чистокровная Франция.
Просто звук у них специфичный и к нему действительно надо привыкать. Это не так как обычно - включил и ВАУ! Вот это звук! Может быть это и есть самый правильный мониторный звук, какой он есть в реальности, ничем не прикрашенный, никакими улучшайзерами-выправляйзерами других акустических систем.
 
  • Like
Реакции: stu

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
звук у них специфичный и к нему действительно надо привыкать
К любым мониторам нужно привыкать. И к помещению.

Это не так как обычно - включил и ВАУ!
Я думаю тем, кто никогда не слушал ничего кроме музыкальных центров и бытовухи - ЦМС будут "ВАУ" :wacko3:


мониторный звук
это вобще аморфное понятие ни о чем из области философии звукорежиссуры.

бывают различные АС, на которых можно достигать различных целей в различных условиях.


Фокалы CMS 65 - стоят своих денег
Это однозначно +1 А вот то, что они хорошие мониторы, всетаки с натяжкой... Хорошими мониторами я называю те, которые стоят хотябы от 60000р при 6".
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фокалы CMS 65 - хорошие мониторы, они стоят своих денег, они очень достойно собраны и самое приятное, что на них написано Made in France (на меня это произвело впечатление, учитывая что я только что вернулся из двухмесячного отпуска по Франции и Испании)
Обычно видишь Made in China - а тут на тебе - чистокровная Франция.
По поводу Made in France: http://people.overclockers.ru/zauropod/record12
 

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
iamlegend, о, да)) меня тоже стала настораживать продукция focal после этой публикации и я сейчас как и вы про неё вспомнил, когда прочитал про "made in france"
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если вас слушать, то мсп лучше чем PMC и ATC, что не удивительно, раз вы их продаете)
А вот после такого, я Вам скажу, что забугорные коллеги, в частности магазин Sweetwater, сами попросили, что бы я представил резюме во Франции, лишь бы не "Шмекер", как они говорят (уже догадались наверное кому)
У меня принцип, не продаю то, что мне не нравится, хотя и без проблем Фокалы, по очень адекватной цене !:dj:
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.472
926
113
У меня принцип, не продаю то, что мне не нравится
Да бога ради, только делайте это не так назойливо, а то вы ведь уже в каждом топике со своими МСП отметились.
 
  • Like
Реакции: Bablovsky

djozz

Well-Known Member
Чувствую, пора сказать несколько слов в защиту CMS65. До них у меня были KRK RP8 первой серии, еще раньше JBL Control 1. По работе имел дело с quested 2108. Квесты не мои, обсуждать не стану - просто субъективно мне было очень трудно на них работать, звук жесткий на средней громкости, я реально боялся за свои уши. На jbl мелкие динамики и читаемость басов как оказалась от 200 герц!!! Как я на них сводил, вообще не ясно, плюс сильно задранные верха. Но приспособился. Когда в студии поставил кrk, работа встала на 6 дней, настолько неразборчив с непривычке был звук! Ужас! Я не мог заставить себя начать работу! Было однозначно жалко потраченных денег! Со временем тоже привык. Да, забыл сказать, работал в акустически нейтральном помещении без резонансов в слышимом диапазоне частот. То есть слышал мониторы без примеси. Но когда я купил Фокалы, я был просто потрясен! Ощущения были такие - наконец то у меня вытащили бананы из ушей! Кристалльное звучание, легко читаемый бас до 35 гц включительно, никакого бубнежа в нижней середине. А какая передача глубины сцены и пространства! Фантастика! Не буду повторять замечания по поводу переключателей, все сказано. Но звук!!! Это что-то уливительное, сразу услышал все проблемы сведения и мастеринга старых работ. Про негативные ощущения других владельцев скажу одно - уши, привыкшие к плохому мониторингу - тяжело воспринимают хороший мониторинг. Испорченное восприятие восстанавливается не сразу. Надо привыкать. Про верха не соглашусь про задранность, просто новые твитеры нужно прогреть, тогда верха смягчаются и не торчат. Нужен прогрев порядка 200 часов. Для несведущих скажу - нет мониторов, которые не нужно прогревать! Или это не мониторы вовсе!Focal Cms65 настоящие профессиональные мониторы безо всяких оговорок. Всем, кто раздумывает - must have. Чувствую, я нашел свои мониторы! Да, забыл вот что, до них нужно как бы это сказать...профессионально дорасти, слышить четкий баланс - непростая задача, его надо адекватно воспоинимать, что сложнее, чем кажется на первый взгляд. Сорри за ошибки, писал с айфона! Улачи!
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
SERG4444, могут. Еще как могут.
Мне, например, вообще не понравились после ЖБЛ.
Через пол года привык и вполне успешно работаю.
Но ЖБЛ тоже хочется обратно ))) Сентименты.
Привычка - это просто ппц какой.
Но в своем ценовом диапазоне я не вижу им альтернатив (у меня Соло6).
Если не секрет, какие JBL были?
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
djozz, Я читал и прошлый Ваш отзыв,впечатлен. Просто все думаю, вроде могу и до соло 6 дотянуть по деньгам,как отмечали тут это другой уровень, вот и думаю,а информация как негативная есть так и позитивная вообще по всем мониторам.
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
SERG4444, если дотянешь - бери соло6, жалеть не будешь. Тем более, что на них пока в России цена не то, что накручена, как на многие, а вообще со скидкой.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer и SERG4444

djozz

Well-Known Member
djozz,
Как они могут играть до 35 герц, прочистите уши.
Не до а от))) Уши чистить надо не мне))) вы кстати от скольки герц слышите? Я так от 35 точно различаю))) по крайне мере, когда эквалайзером пользуюсь - точно слышу разницу в басовом диапазоне.
 

djozz

Well-Known Member
djozz, Я читал и прошлый Ваш отзыв,впечатлен. Просто все думаю, вроде могу и до соло 6 дотянуть по деньгам,как отмечали тут это другой уровень, вот и думаю,а информация как негативная есть так и позитивная вообще по всем мониторам.
Есть отзывы по Solo6, что вот им как ни странно басов не хватает, хотя у них и корпус больше, а главное динамик большего диаметра. Инфа неподтвержденная, но вроде CMS65 проектировался с нуля, как базовая модель, а вот Solo 6 экспериментальная на базе существующего чего-то. По крайней мере за последние полгода видел много объявлений о продаже именно этих моделей, даже за 35 тыс народ скидывал практически непользованные. В чем момент - точно не скажу. Берите CMS65, не пожалеете. Только обзаведитесь отверточкой подходящего размера, чтобы переключатели перещелкивать с обратной стороны. А то они уж очень хрупкие, если чем попало пытаться переключать.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
а главное динамик большего диаметра
В обоих 6.5 дюймов.

но вроде CMS65 проектировался с нуля, как базовая модель, а вот Solo 6 экспериментальная на базе существующего чего-то.
Соло раньше ведь появились чем CMS, которые были созданы для занятия ниши бюджетных-проджект мониторов.
Да и соло очень продаваемая модель... как и твины... и что вообще значит экспериментальная?

По крайней мере за последние полгода видел много объявлений
Если бы с ними что-то было не так, объявления появились бы гораздо раньше думаю...
Соло ведь не топовый уровень. Естественно люди продают... апгрейдятся... или просто кому-то не подходят...

Тут на форуме, уважаемый D.Darvin уже не раз писал что разница CMS с соло - очень значительная. И не в пользу CMS.
Поэтому если есть возможность купить соло - и думать нечего.

Насчет отвертки точно! Иначе раскрошатся очень быстро...
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
djozz,
Вы на какой их громкости слушали? Производитель заявляет 45 при -3дб. Чистите уши, настоятельно рекомендую и невводите пользователей в заблуждение.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Вы на какой их громкости слушали? Производитель заявляет 45 при -3дб. Чистите уши, настоятельно рекомендую и невводите пользователей в заблуждение.
Да, мои 50-е, с заявленными 55гц, тоже могут на 10гц ниже играть... только при -24дб наверное)))

djozz, нас должен интересовать ровный диапазон. Вот там и пишут +-3дб. Значит ниже 45гц уже спад идет. Поэтому ориентироваться, по тому, что там ниже они играют - никак нельзя. Да и производитель никогда не напишет полезный диапазон уже чем есть.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
stu,
Против физики непопрёшь. Чтобы услышать эти 35герц нужно их так раскочегарить что это будет за порогом боли. Там может быть и -20 и -30дб. Так что ты же понимаешь, что djozz, написал полный бред.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
SoutCross, понимаю что человек просто думает, что если на 35гц из них хоть что-то прет, значит это нижний диапазон. Зачем же так резко) Думаю djozz нас поймет и теперь будет более осведомлен. А как он их услышал чтобы не оглохнуть... вопрос... может фильтром всё отрезал кроме низа, сделал погромче, а потом еще пиком эквалайзера поднял 35...))
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
stu,
Пусть синус погоняет тогда посмотрим что он запоёт.:wacko3: Может немного жестковато, но с такой упёртостью такое писать да ещё с 2004 года на форуме, не к лицу такое писать. Такое простительно безусому юнцу.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все думаю на счет фокал, звонил дилеру по поводу CMS 65 и Solo 6 be///Уверил что делают во франции, никакого китая...разница по цене 19 тысяч (целый пред Engl 530)...стоят того соло или нет..вот вопрос...главный, новичку думаю любые подойдут, но....:(((
 
Последнее редактирование:

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
SERG4444, наивно обращаться к дилеру с таким вопросом. вы себе можете вообще представить, чтобы дилер сказал "нет", когда на мониторах красуется "made in france"? и еще - собирать их могут во Франции, но из китайских комплектующих
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pulpoextractor, просто доказательства сборки в сторону китая тоже не особо обоснованные.
 

djozz

Well-Known Member
Да, мои 50-е, с заявленными 55гц, тоже могут на 10гц ниже играть... только при -24дб наверное)))

djozz, нас должен интересовать ровный диапазон. Вот там и пишут +-3дб. Значит ниже 45гц уже спад идет. Поэтому ориентироваться, по тому, что там ниже они играют - никак нельзя. Да и производитель никогда не напишет полезный диапазон уже чем есть.
Сорри, что-то я об этом не подумал)))
 

djozz

Well-Known Member
SoutCross, понимаю что человек просто думает, что если на 35гц из них хоть что-то прет, значит это нижний диапазон. Зачем же так резко) Думаю djozz нас поймет и теперь будет более осведомлен. А как он их услышал чтобы не оглохнуть... вопрос... может фильтром всё отрезал кроме низа, сделал погромче, а потом еще пиком эквалайзера поднял 35...))
Я число не то ниаписал просто, извините))) конечно не 35)))
 

djozz

Well-Known Member
SERG4444, наивно обращаться к дилеру с таким вопросом. вы себе можете вообще представить, чтобы дилер сказал "нет", когда на мониторах красуется "made in france"? и еще - собирать их могут во Франции, но из китайских комплектующих
А если даже и так. то что собственно это меняет?)))
 

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
SERG4444, доказательства были про их Hi-Fi поделку, на которой тоже написано "made in france", значит они такое практикуют и не исключено что и в Pro сегменте тоже
 

djozz

Well-Known Member
Да ну, вот почему обязательно ели недорогие мониторы, то обязательно нужно искать подвох и не верить написанному. производители давно не стыдятся писать made in china. Какой смысл это скрывать???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)