Beyerdynamic DT770 PRO (1 онлайн

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
В данный момент у меня год как Axelvox 241 и для музыки и для игры на гитаре. Устраивают, но нужно что-то помягче по верхам.
Мод на ваши наушники ЗДЕСЬ (ваши уши - аналог).
Еще проще вариант как смягчить ВЧ - ЗДЕСЬ (аналог 242-ых аксельвоксов, драйверы одинаковые с вашими, цыканье/сибилянты на ВЧ такие же). Метод проверенный. Дел на 10 минут.
 
  • Like
Реакции: Osminog1990

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Решил дать шанс 770 которые здесь ругал чуть выше. Но только уже 32 ом. Амбушюры мне понравились больше, чем велюровые. От велюровых еще начинал весь чесаться. Звук примерно такой же, возможно поплотнее чуть. Сравнивал в лоб 80 ом и 32. Некоторые композиции в них всё равно, как после инсульта - выпадает какая-то часть. Соло гитара к примеру в 50 процентах случаев (в случайном трек листе разных времён и исполнителей) очень на заднем плане. Иные записи звучат буду не вставил до конца затычки, другие звучат очень плотно и хорошо по всем параметрам. Ну и это единственные наушники, которые не бубнят и не мутные из всех, которые я слышал. Даже Аудио техника м40 бубнила и мутнила. Чувствую они могут помочь мне при предсведении моих нелепых треков.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Решил дать шанс 770 которые здесь ругал чуть выше. Но только уже 32 ом. Амбушюры мне понравились больше, чем велюровые. От велюровых еще начинал весь чесаться. Звук примерно такой же, возможно поплотнее чуть. Сравнивал в лоб 80 ом и 32. Некоторые композиции в них всё равно, как после инсульта - выпадает какая-то часть. Соло гитара к примеру в 50 процентах случаев (в случайном трек листе разных времён и исполнителей) очень на заднем плане. Иные записи звучат буду не вставил до конца затычки, другие звучат очень плотно и хорошо по всем параметрам. Ну и это единственные наушники, которые не бубнят и не мутные из всех, которые я слышал. Даже Аудио техника м40 бубнила и мутнила. Чувствую они могут помочь мне при предсведении моих нелепых треков.
У меня есть 770/80 я пробовал на них разные амбушюры и пришёл к выводу что кожзам им на пользу. Думаю вот, может родные из кожзама купить. Не нравится только то, что в в нём жарко будет...

А размер кожзама и велюра одинаковый? И велюр баеров какой-то не очень долговечный)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И велюр баеров какой-то не очень долговечный)
Ну конечно )) Велюр у них годами служит, во всяком случае оригинальный, с али экспресс не знаю. На Европе Плюс вон диджеи их эксплуатируют 24 часа в сутки без остановок в прямом эфире и ничего им особо не делается ) Ну поменять раз в 5 лет велюр наверно не очень то и сложно )
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Ну конечно )) Велюр у них годами служит, во всяком случае оригинальный, с али экспресс не знаю. На Европе Плюс вон диджеи их эксплуатируют 24 часа в сутки без остановок в прямом эфире и ничего им особо не делается ) Ну поменять раз в 5 лет велюр наверно не очень то и сложно )
Не знаю на счёт 5 лет, думаю 1 - 2 года. На томане в отзыввах такие же цифры. Можно конечно использовать и без паралона или с плоским паралоном, тогда вечные)
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Вот слушал в них известный трек Layla группы Derek and Dominos. Вторая часть инструментальная что-то совсем плохо. Сплошной хрип, даже на ударных. Это вроде сибилянтами называется. Я так понимаю, для этих наушников это вполне нормально, что так звучит?
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
К предыдущему посту в 80ом версии так же было.
Про амбушюры. С велюровыми я весь чесался, помню.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Не знаю на счёт 5 лет, думаю 1 - 2 года. На томане в отзыввах такие же цифры. Можно конечно использовать и без паралона или с плоским паралоном, тогда вечные)
Лет на 7 хватило, потом поменял на новые оригинальные. Все отлично. Кожзам изменяет их звучание.
Вот слушал в них известный трек Layla группы Derek and Dominos. Вторая часть инструментальная что-то совсем плохо. Сплошной хрип, даже на ударных. Это вроде сибилянтами называется. Я так понимаю, для этих наушников это вполне нормально, что так звучит?
Хорошо сделанные записи в них звучат хорошо. Да, сибилянты (то горящие, свистящие звуки в вокале, если что) в них несколько утрированы. Но если в записи нет с ними перебора, то в 770-х оно звучит вполне приемлемо. А вот если хоть немного больше верха чем должно бы быть, то да, это все сильно вылазит наружу. При том, что во многих других наушниках этот же трек может звучать комфортно. Это их особенность, но именно она позволяет хорошо контролить верх, недопустить перебора с ним.
Про амбушюры. С велюровыми я весь чесался, помню.
Вообще не было никаких таких проблем. Все индивидуально, видимо это Ваша особенность. Может аллергия на какие-то конкретные материалы.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Я вот измерил свои 770 250 Ом, мжт интересно кому, но график примерно повторяет то что есть в нете
DT 770 Pro  250 Ohm.jpg
 
  • Like
Реакции: wolfire

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Чашка наушника при замере прижималась к твердой поверхности (стол)? Чем замеряли?
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Ради интереса решил проверить разбег между несколькими способами "замеров" в домашней обстакановке. Может кому то тоже интересно будет.
Эксп.jpg


Зеленый график - метод сведения чашек вместе (как у Дениса в предыдущих сообщениях). У меня, к слову, наушники не сходятся вместе, пришлось применить физическое воздействие ради "науки". Мы же не хуже британских ученых.
Красный - прижатие чашки к столу. Микрофон "впихуется" между амбушюрами и поверхностью стола. Корпус микрофона толстый, поэтому закономерно, что НЧ убегают от нас.
Синий - наушник прижимается к стулу (ткань, поролон). Результат от 20 Гц до 4 кГц лучше остальных.
Черный - стенд с калиброванным капсюлем Panasonic WM-61.

У данных способов недостатки - это плохая повторяемость результатов и у всех спад на ВЧ.
Вы меня спросите, откуда тогда у Дениса так много ВЧ осталось?

234.jpg


Возможно, отсюда:
Эксп 2 (без ФК).jpg


Не было счастья, да несчастье помогло. У всех измерительных микрофонов типа Беринджер, Суперлюкс и пр. на ВЧ творится "черти чё". И у некоторых задирание ВЧ компенсирует их спад при таких замерах. Правда узнать об этом можно только, использовав мик с коррекцией.

Не знаю зачем я это написал. Наверное, чтобы оправдать очередной потраченный час из жизни)))
На истину не претендую. Просто лужу, паяю, примуса починяю...
 
  • Like
Реакции: wolfire, Azid и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Ради интереса решил проверить разбег между несколькими способами "замеров" в домашней обстакановке. Может кому то тоже интересно будет.
Посмотреть вложение 230152

Зеленый график - метод сведения чашек вместе (как у Дениса в предыдущих сообщениях). У меня, к слову, наушники не сходятся вместе, пришлось применить физическое воздействие ради "науки". Мы же не хуже британских ученых.
Красный - прижатие чашки к столу. Микрофон "впихуется" между амбушюрами и поверхностью стола. Корпус микрофона толстый, поэтому закономерно, что НЧ убегают от нас.
Синий - наушник прижимается к стулу (ткань, поролон). Результат от 20 Гц до 4 кГц лучше остальных.
Черный - стенд с калиброванным капсюлем Panasonic WM-61.

У данных способов недостатки - это плохая повторяемость результатов и у всех спад на ВЧ.
Вы меня спросите, откуда тогда у Дениса так много ВЧ осталось?

Посмотреть вложение 230157

Возможно, отсюда:
Посмотреть вложение 230158

Не было счастья, да несчастье помогло. У всех измерительных микрофонов типа Беринджер, Суперлюкс и пр. на ВЧ творится "черти чё". И у некоторых задирание ВЧ компенсирует их спад при таких замерах. Правда узнать об этом можно только, использовав мик с коррекцией.

Не знаю зачем я это написал. Наверное, чтобы оправдать очередной потраченный час из жизни)))
На истину не претендую. Просто лужу, паяю, примуса починяю...
У меня есть калибровочный файл и для карты и для микрофона)
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Поменяли таки мои баеры на АТ м40х которые уже когда-то у меня были. Теперь доволен. Звук натуральный. Предлагали послушать 50 модель. Там тоже нет середины. Что 770 что АТ 50 имеют какой-то пещерный звук или ведерный. Но это для меня так.
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
Скажите а есть ли баеры 770pro 80 Om с витым проводом. Везде в продаже новые ревизии с новым лого и там везде прямой
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Val198, Он и в старых версиях 80 Ом был прямым. Что лично меня радует, ибо задрали эти "телефонные" вечной путаницей.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Теперь есть и 990/80 с прямым. Не знаю когда появилась эта модель, вроде она новая, но дата производства на коробке февраль 22 года, дата вроде как не самая новая.
 

Val198

Member
7 Июн 2023
41
1
8
40
@Val198, Он и в старых версиях 80 Ом был прямым. Что лично меня радует, ибо задрали эти "телефонные" вечной путаницей.
Дело вкуса конечно. Но хорошо бы чтобы они выпускали их с разными проводами. Но это только решили делать в новых 700.
 

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Здравствуйте! Такое дело: имею DT770 250 Ohm, работают в связке с Presonus Studio 1810C. Громкости вполне себе хватает, но вот низов как мне кажется - не хватат! Например втыкаю эти уши в кытайский плэйр Xduoo X2S, который в прынципе не в состоянии раскачать эти уши (я не про громкость!), и с басами всё так же как то не очень, как и с Пресонуса.... Поэтому и задумался, а может мне нужен предусилок для этих ушей и тогда низкие раскроются полностью?
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.gearslutz.com/board/low-end-theory/146524-beyerdynamic-headphone-dt770.html
пост номер 9, там как раз спец из Beyerdynamic рассказывает для чего какие ушки сгодятся.



Одумайтесь, даже просто слушать живое музло в них некомфортно, многих нюансов нельзя услышать из-за доминирующего низа.

Интересно, Байеры продающиеся в Европе (770 PRO, 990 Pro) также бросают в картонную коробку не завернув предварительно даже целлофан, честно признаться, такой "ритейл бокс" наводит на определенного рода размышления :)
без RealPhones или Sonarworks любые уши как-то так себе после мониторов, делайте коррекцию и зазвучат
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Поэтому и задумался,
о чём тут думать - нужно просто попробовать!

низов как мне кажется - не хватат!
понять это можно только послушав на разных устройствах.
Или вам нужна справка от "афторитетнаго" сертифицированного специалиста, что и как на 770 с низами? :) По воспоминаниям (а я давно слушаю 990-е, за 770-ми лень идти в соседнюю комнату) - с НЧ в 770 всё норм, помню они даже на голове шевелились от избытка чувств.
 
  • Like
Реакции: germapotam

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
о чём тут думать - нужно просто попробовать!
Вот и я пытаюсь понять, что не так. Ранее пользовал 770-е 32 Ohm, в них низов - предостаточно! В 250-х мало... Логика подсказывает, что раз так, то нужен предусилок. Но по факту может оказаться, что купив его я вообще не услышу разницу, ибо... может у меня подделка какая!)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Хз у меня с басом в 770 норм, оч низко «хватают» вам бы послушать еще у кого нибудь, сравнить
 
  • Like
Реакции: germapotam

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Эти наушники идеальны для записи вокала. Закрытого типа, чтобы не попадал звук в микрофон и с проваленной серединой, что облегчает вокалисту слышать себя. Всё остальное вторично. Сводить в них проблематично, так как нужно постоянно учитывать частотную погрешность. Панорама узковата, шире у 880-ых.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)