Beyerdynamic DT770 PRO (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
У меня 770 PRO. Чтоб уши не потели нарезал из старой наволочки полосок 20-30 см. Полоску, как косынку на голову, потом наушники. Косынки меняю, когда влажными становятся ...
это чего то новое...) а фото можно как это выглядит, чего то я не догоняю
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Michail, спасибо большое! Насколько я понял из английского, то лучше с лимитером брать - уши здоровее будут.
Попросту чтобы не спалить. Или неловким движением ручки посыла не оглушить певца!
 
  • Like
Реакции: alex_twr

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Наконец-то пришли мои DT 770 PRO 250!!! Заказывал их под карту с предусилителем, но карта пока еще не доехала. Вопрос: чем грозит подключение этих наушников 250 Ом во встроенную звуковую карту Риалтэк? Не нанесу ли я ущерб компьютеру наушниками с таким сопротивлением?
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
есть мыслишки по поводу этих баеров, но что-то я ооочень сомневаюсь, что моя scarlett 2i2 их раскачает. а брать усилок не хочется. отсюда вопрос: AKG K240 MKII или AUDIO-TECHNICA ATH-M50 будут более удачным выбором?

сейчас какие-то сенхи очень дешевые, от силы 30ом сопротивление, их скарлет качает, но без особого запаса
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Я думаю, что раскачает. У меня 250 Ом, редко выкручиваю больше 50% громкости на звуковой.
И у меня тоже назрел вопрос: для более "правдивого" звука в Байерах как лучше поступать - устанавливать в мастере хоста уровень 0 дб и выкручивать громкость E-MU 1616m на 50% (больше уже громко и некомфортно), или выкручивать процентов 80-90 в громкости E-MU и уменьшать уровень мастера в хосте до комфортного слуху?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я вот наткнулся на странность. Мои старые 770-е сильно поистрепались, поломались за последние 6 лет и я решил купить новые. Точно такие же. Идивительно, но звук у новых совершенно другой. Более тупой и гундосый. Сначала я даже не поверил своим ушам и пошёл к приятелю проверить свои опасения. И что же? Они подтвердились. У него тоже 770 и тоже старые. Они звучат точно также как мои старые. Приятель отметил тоже самое отличие,что и я. Не понимаю: нафига менять то, что и так было хорошим? Они, вроде как, немецкие были раньше. Может тоже "укитаились"? Обидно.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Я вот наткнулся на странность. Мои старые 770-е сильно поистрепались, поломались за последние 6 лет и я решил купить новые. Точно такие же. Идивительно, но звук у новых совершенно другой. Более тупой и гундосый. Сначала я даже не поверил своим ушам и пошёл к приятелю проверить свои опасения. И что же? Они подтвердились. У него тоже 770 и тоже старые. Они звучат точно также как мои старые. Приятель отметил тоже самое отличие,что и я. Не понимаю: нафига менять то, что и так было хорошим? Они, вроде как, немецкие были раньше. Может тоже "укитаились"? Обидно.
А сколько прошло с момента покупки новых? Сколько часов отыграли? Почему спрашиваю, потому что у моих 770-х со временем звук стал мягче. То ли механические компоненты разработались, то ли велюр стал мягче и воздушней, то ли я просто привык, но гундосости нет и близко.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Нет, мягкость осталась. просто такое ощущение, как на компьтерных колонках бас-буст нажат. Старые наушникик сухенько и чётко играют. И у меня и у приятеля точно также. И тоже нет никакой гундосости. Кроме того, я заметил что иначе сделано место входа шнура в левый наушник. На старых наушниках это место литое, без гофрированных боков. А на новых сделаны насечки в этом месте как у китайских DC-адаптеров. Из-за этого надёжность стыка упала раз в сто. Сразу захотелось надеть термообжимной хомутик, чтобы укрепить это место. Короче,-отстой.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
звук у новых совершенно другой[/quote

Я купил 2 пары 770х в прошлом году, а одна пара была 5 летней давности,так это как будто вообще разные наушники,вобщем туфта натуральная,не знаю кто дистрибютер я подумал,что они намутили.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Ну выложите хотя бы фото "старых" и "новых", чтобы народ понимал, что для кого туфта, а что не туфта. А то только слышно "небо и земля". Где фото, где различия?
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
и все таки, давайте про отличия разберемся ...
дело в том, что на картинках встречал вот такие варианты:

5041_l.jpg good-img1-f37-Beyerdynamic-DT-770-PRO-1.jpg

первый - это старая версия, или что?
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Kilgor Traut
На первом фото - обычные, на втором - PRO.
Различия между ними описаны по ссылке, приведенной в посте №30 данного топика.

o3misha
Учитывая то, что и на официальном сайте и у официальных дилеров такого способа крепления провода к ушам не встречал, рискну предположить, что у вас банально подделка.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я не встречал таких как у тебя на левом снимке. Мои старые в точности как твой правый снимок. А новые имеют крепление шнура к наушникам не литое а как на моём снимке слева. Я думаю, что внешними отличиями можно пренебречь, так как они на звук не влияют. Но то, что он определённо стал другим, - факт. Мне не хочется никому советовать покупать эти наушники без предварительного сравнения по звуку с референсными старыми.
Ghast, Я купил их у официального дилера, так что если это и подделка, то она идёт по официальным каналам. Подделки не бывают настолько похожими по комплектации, упаковке и материалам. Скорее Beyer-ры перенесли часть производства на заводы без контроля качества. Вот и на Ebay их с разными креплениями можно встретить легко
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=beyerdynamic+DT+770+pro&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=beyerdynamic+DT+770+pro&_sacat=0
Повторяю: все материалы, включая породу пластика, материал амбушюр итд, качество самой сборки, комплектация и упаковка с гарантийными вкладышами полностью совпадают с моей предыдущей покупкой. Судя по снимкам от Kilgor Traut, были разные версии дизайна. Но зачем менять звук??:dash1::thumbdown:
 
Последнее редактирование:

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
На первом фото - обычные, на втором - PRO.
Различия между ними описаны по ссылке, приведенной в посте №30 данного топика.
прочитал пост №30 данного топика, навестил gearslutz по предложенной в посте №30 данного топика ссылке...
непонятности остались.
если учитывать, что у того что у первого надпись "Professional", а у второго "PRO",
и оба 250 ohm - что же указывает на то, что верхний вариант это обычные, или как их на gearslutz зовут - Consumer?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я свои вообще в Германии покупал. Короче: доверия к этой фирме у меня больше нет. По крайней мере пока я не встречу среди новых 770-х наушников "того самого звука", который , по-счастью, у меня остался в старых и за который я так полюбил эти наушники лет семь назад. Куда всё катиться...
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Я свои в Штатах брал. У меня ребристое крепление. Но бубнежа я не ощущаю. Возможно, действительно разница в партиях и сборке. Может быть психологический момент по типу "раньше трава была зеленее", а может быть банально из-за растрепанности амбушюр на старых наушниках (вон на фото вроде даже паралон видно), они стали не такие закрытые и звучание изменилось.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Сомое обидное, что не знаешь как написать в суппорт им на сайт. То, что звук поменялся,- очевидно. Но как сформулировать претензию?
alex_twr,я первое что сделал, -пошёл к приятелю , у которого точно такие же старые наушники. Они, разумеется из другой партии, но тоже старые. У него вполне целые амбушюры. Так вот: звук моих старых и его старых идентичен. Так что это аргумент не подходит.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
o3misha, я уже спрашивал, но вы так и не ответели. Сколько часов наработали новые наушники?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
o3misha, я уже спрашивал, но вы так и не ответели. Сколько часов наработали новые наушники?
Около 3 месяцев. По часам не знаю, но много. Я не ответил, потому что сравнивал разные 770-е с различных местах работы за последние 10 лет и, КМК, не стоит придавать большого значения "разыгрыванию". Это гомеопатическая разница, совсем не похожая на ту, о которой я написал. Звук 770-х был везде легко узнаваем и более менее одинаков. Не могу сказать, что звук новых имеет кардинальное отличие. Но налицо подъём какого-то стольника . Верх такой же как в старых, хотя чуть мутнее всё-таки. Не критично, но обломно.
Посмотрите выше: я не одинок в своих разочарованиях.
 
Последнее редактирование:

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
"простые", это насколько я понимаю вот эти

614487.jpg
так называемые "Premium"

а вот с этими то, кто нибудь дело имел???
Посмотреть вложение 73999

просто на Ebay они периодически появляются, вот и вопрос насущный.
тем более, если они типа из старых (с "тем самым" звуком))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)