Beyerdynamic DT770 PRO (2 онлайн)

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В наушниках при сведении вполне можно, а даже иногда нужно проверять
Проверять нужно во всем что доступно - на наушниках, на мыльницах, на HiFI, в машине. Кстати еще один недостаток наушников - они не воздействуют на наше тело, а мы слышим не только ушами...
 

DjKelefer

New Member
5 Дек 2008
95
5
0
Все остальное - готовые виртуальные инструменты и сведенный барабанный луп..
Вы ошибаетесь, лупов нет ...
DjKelefer, держи пришлось опять разбирать
в архиве фотки
Спасибо большое ! Искренне признателен !
P S Разобрал, проблема сразу была видна, отпаялся проводок, ещё один собирался это сделать в ближайшее время, всё перепаял, все исправно работает ! Внутри всё ветхое, пластмасс крошится, подушечки у меня все потресканные время берёт своё, но звук ! Я такие хвосты ревера ни в каких других наушниках не ловил ! Пространство очень ощущается, каждого инструмента, АЧХ на мой слух очень ровная ! Отвык же я от них )))
Поеду в доктархэд отслушаю Баеродинамик в сравнении с ними и подумаю о целесообразности покупки ))
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Поеду в доктархэд отслушаю Баеродинамик в сравнении с ними и подумаю о целесообразности покупки ))
Дружище, сделай дело, сравни К240М с баерами ДТ250 и ДТ100-400Ом (16 Ом в топку). Буду признателен.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дружище, сделай дело, сравни К240М с баерами ДТ250 и ДТ100-400Ом (16 Ом в топку). Буду признателен.
вторые может и будут но думаю не в споротивлении 250 Ом, а первые и третьи вряд ли, первые не производят а третьи мало кто купит
 

DjKelefer

New Member
5 Дек 2008
95
5
0
парни , поездка в магазин отменилась, проблемка с ушами, именно на мой др. отломилось часть джека .. Закон подлости)) Для меня в целом не проблема припаять новый джек, НО ! Ситуация не стандартная, всего три проводка но как не комбинировал, моно ... Звук есть только когда задействовано два провода, третий всегда лишний ))) Я ума не приложу в чём может быть дело, ведь всё просто, левый правый земля .. пробовал с разными джеками, результат один. Может кто знает в чём может быть дело ? )
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В невнимательности... надо взять тестер и померять сопротивление между выводами. Будут три значения - два одинаковых и одно вдвое больше. Двойное - между каналами, оставшийся третий вывод земля.
 
  • Like
Реакции: lje

DjKelefer

New Member
5 Дек 2008
95
5
0
sunet вы почти правы ) Дело в моём нежелании разбирать наушники в очередной раз для проверки )) Отломился провод у основания ) Пришлось ещё раз пройтись по проводкам, вроде всё на совесть сделал ничего ломаться не должно ) Припаял часть провода Luxman, звук немного изменился на мой слух ...
i-8.jpg
i-9.jpg
i-7.jpg
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Припаял часть провода Luxman, звук немного изменился на мой слух ...
DjKelefer, а если поставить пять-шесть кусочков в разрыв обычного провода, да ещё против обычного направления и припаять высокогорным припоем, будет ваще результат отпадный!
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

DjKelefer

New Member
5 Дек 2008
95
5
0
Music_Hawk я не так хорошо подкован как вы в этом деле, поэтому не всё понял из того что вы написали ) Я припаял, обычным припоем, обычный трёх жильный провод к родному проводу наушников ... Если я мог сделать что то не так, поправьте, буду признателен :)
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
DjKelefer, забейте, дурацццкая шутка на предмет аудиофильского выбора проводов.
Если звук ухудшился - знать накосячили.
А улучшаться там нечему. Не из-за чего.
Ну, если только провод "родной" не сдох совсем.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
РокМейстер.............как там с комментами?:hot:

Я вот тоже на них глаз положил и по двум причинам, которые совсем к музыке не относятся. :blink:

Во первых, мне нравится что у них верхняя часть не разделена как у других ''ушей'', эстетичнее и главное я думаю надёжнее в плане поломок. Второе то что у меня проблемная кожа и если амбрашюры обделаны кожей то уши и вокруг потеет и ....Кароче я думаю с тем материалом так не будут по другому......

Что касается музыки, то тут расклад такой что я в ушах минуса снимаю.......то есть, мне важно чтобы в наушниках лучше читать партии инструментов было. Конечно я и музыки тоже в них иногда делаю но в отличии от коллег отписавшихся выше, я сначала бочку, бас и открытый хет подбираю на мониках и потом уже в ушах можно остальное строить.

Я конечно ещё не решился на них и это только в мечтах как бы. У меня есть Sony MDR-7506 палёные, на них нужно амбрашюры менять..развалились полностью. Вторые, есть от радио оставшиеся AKG 240. Смешно, но я их даже в руки не беру, ибо их бабы-дикторши так заносили при работе в эфире что вид у них как у DjKelefer описал свои. Амбразуры потрескались тоже ......джек переходник сломался.Смотрю коли так народ пишет про них и хвалит может стоит будет им поменять амбразуры...тпфу)))))))) амбрашюры. Нужно правда посмотреть работают ли динамики ещё. Может подрихтовать и ничего покупать не надо будет.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
я на стареньких akg140 амбушюры со стиральным порошком стирал, чтоб кожзам слез. Осталась только ткань, можно дальше пользоваться :)
А на DT770, уже несколько раз стирал, шил, но таки придется новые амбушюры покупать :)
Еще в 770 долго работать трудно, устаю от них.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
РокМейстер.............как там с комментами?
Итак, DT 770 Pro 250 Ω. В домашней студии раскачиваю их мониторным контроллером Sunet StudioCenter Project. Для живья (барабанщик) пришлось от них отказаться - микшер не раскачивает, играю в китайских noname.

Сравнивать не с чем - у меня ранее никогда не было наушников такого класса. Но что можно сказать за полгода пользования? Хороши для чистки аудиопартий, тюнинга вокала, снятия минусов, отстройки хвоста ревера, планов. Вокалисты пишутся с удовольствием. Проникновение в микрофон минимальное. Голова от них не болит, но уши потеют - после получаса пользования нужно на 5 минут снимать.

Были случаи сведения в них, когда все дома спят и нельзя шуметь. Первые попытки не увенчались успехом - промахивался с уровнем ревера, баса, барабанов. Позже, когда привык к ушам, стало даже получаться. Не скажу, что миксы были лучше или хуже, чем на Behringer Truth B2030A. Просто не такие, другие.
 
  • Like
Реакции: lje и Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
а что и с материалом потеют так.............?

и вообще, если есть студия с акустикой как надо, мониторы то, какое нафиг сведение в ушах...вы что?) Я понимаю соседи, работаю на кухне и т.д а так...В ушах нюансы можно править и фишки выкручивать но не как мясо сводить. Ну это я удалился....


мда, про потение прям огорчил
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Floyd, имхо для твоих задач тебе 990е больше покатят - они куда более правильные, нет такого завала в середине и верх адекватный, мозг не выпиливает. Низа по самые помидоры, в общем для контроля нормально, хотя как по мне - для длительного прослушивания утомительно.
ЗЫ: а в плане снятия минусов мне понравились Сенхи 280е - там середина хоть и странно крашеная, но именно разборчивость партий хорошая.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Еще в 770 долго работать трудно, устаю от них.

вот это тоже как то странно. Я в Соньках работаю и там усталости не чувствую...разве что потение заставляет их снимать. Может вы там громко слушате музон слишком?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
вот это тоже как то странно.
От их верха. Когда снимаешь - как глухой на некоторое время, мониторы с нормальным незадранным верхом вообще нельзя слушать.


на английском как это?
Sennheiser HD 280 Pro. Но на башку они давят прилично, хотя звукоизоляция у них очень хорошая.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
т их верха. Когда снимаешь - как глухой на некоторое время, мониторы с нормальным незадранным верхом вообще нельзя слушать.
ну в Соньках тоже верха чуть задраны. Я когда в них что-то делаю и потом на моники перехожу то верхов вообще нету.

надо глянуть что это за Sennheiser HD 280 Pro
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
мда, про потение прям огорчил
Потеют не места вокруг ушей, где велюр, а сами уши - наушники ведь закрытые...

и вообще, если есть студия с акустикой как надо, мониторы то, какое нафиг сведение в ушах...вы что?) Я понимаю соседи, работаю на кухне и т.д а так...
Я упомнил о сведении чисто гипотетически. Просто приходилось.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sennheiser HD280
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
вот это тоже как то странно. Я в Соньках работаю и там усталости не чувствую...разве что потение заставляет их снимать. Может вы там громко слушате музон слишком?
Стараюсь не громко Но через какое-то время появляется сильное желание снять их.
 

artembms

сисадмин любитель
6 Окт 2011
81
25
0
Russia
soundcloud.com
а какое самое оптимальное выходное сопротивление от источника к наушникам Beyerdynamic DT770 PRO на 250 Ом?
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Подскажите, кто знает, чем отличаются наушники DT 770 PRO/250 Om и DT 770 PRO LTD/250 Om (со встроенным лимитером)? Что дает этот самый лимитер? Как это отражается на звучании? И подойдут ли эти наушники 250 Ом к E-MU 1616M по сопротивлению?
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Michail, спасибо большое! Насколько я понял из английского, то лучше с лимитером брать - уши здоровее будут.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
У меня 770 PRO. Чтоб уши не потели нарезал из старой наволочки полосок 20-30 см. Полоску, как косынку на голову, потом наушники. Косынки меняю, когда влажными становятся ...
 
  • Like
Реакции: Floyd

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)