Номинант на Grammy -4.920 RMS (2 онлайн)

reagene

New Member
17 Ноя 2009
5
2
3
Номинант на Grammy в категории "Best Dance Recording"

Трек: "Duck Sauce - Barbra Streisand"
Анализ: -4.920 RMS по AES-17

Забыть или обсудить?
 
  • Like
Реакции: valvas59 и smirniy

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
-6 там в самом громком месте. Для танцевальной музыки это нормально. Как вариант, можно отнестись к этому, как к отличному решению для создания плотного и колбасного звука из бедной аранжировки.
 
  • Like
Реакции: valvas59

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Вообще-то до -2 доходит, мерил TT Dynamic Range Meter. Я многократно повторял - верить можно лишь тому RMS измерению, которое показывает RMS=Peak при подаваемом Square cигнале на входе. http://en.wikipedia.org/wiki/Root_mean_square
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Ну как же? Номинация "Best Dance Recording".
Гремми - не конкурс звукорежиссеров, там есть "технические" номинации, но их мало - вроде как "best engineering" называются... под "recording" подразумевается весь творческий процесс - продюсирование, исполнение, аранжировка и т.д. Поэтому и "металика", и всякие прочие оч похабно звучащие Рики Мартины получали награды. Вовсе не за звук. Кроме того, присутствует скрытое лоббирование интересов мейджоров (обратите внимание, что среди номинантов практически нет "инди"), так что собственно качество звука - дело вообще десятое.
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
33
Россия, Дмитров
vk.com
в моем последнем треке рмс доходит до -3,8 дб и держится в районе 4,5. По крайней мере так показывает озоновский максимайзер. Можно было и больше выжать, но я сам не любитель пережатых треков. Так что и мне пжл одну статуэточку ;)
 

reagene

New Member
17 Ноя 2009
5
2
3
Кстати, победил в этой номинации Skrillex с треком в -4.594 RMS , опять же по AES-17. Это самый "квадратный" из всех выдвинутых номинантов в категории "Best Dance Recording". По DBFS, по которому, как я понимаю, меряет пользователь "cool" будет около 5.5 RMS
 

Polak

New Member
Если я правильно понимаю, разные плагины по измерению RMS для одного и того же трека дают разные показатели. Если ДА, то вопрос будет следующий, правильно ли будет если я возьму для себя пример какого-нибудь трека (Эталон) отслежу показатели RMS в Voxengo, например, и буду придерживаться этого значения?
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
33
Россия, Дмитров
vk.com
Лично я не равняюсь на рмс чьих то треков, каждый свой трек делаю максимально громким насколько это возможно, без перегрузов и искажений. Иногда среднее РМС (при анализе всего трека в адоб аудишн) достигает -13, иногда -11,5, т е разброс достаточно большой по нынешним меркам. Все сугубо индивидуально.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
правильно ли будет если я возьму для себя пример какого-нибудь трека (Эталон) отслежу показатели RMS в Voxengo, например, и буду придерживаться этого значения?
можно... только зачем?
 

Polak

New Member
можно... только зачем?
Ну чтоб например в дальнейшем при сведении своего же материала не было большого перепада в мощностях...это как вариант. А в целом когда человек находит свой стиль, он придерживается каких-то своих примочек и настроек, что выделает его из общей массы таких-же "писак". А как придерживаться если один твой трек играет громче, другой тише?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Та забейте на этот RMS - уже же тысячу раз говорилось!!!!!! Жмите на слух.
 

djozz

Well-Known Member
Меня поразило совершенно другое - совершенно плагиатский трек (в основе практически непеределанный Boney M) с запредельной компрессией - и а тебе Грэмми??? Куда катится этот мир?)))
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Меня поразило совершенно другое - совершенно плагиатский трек (в основе практически непеределанный Boney M) с запредельной компрессией - и а тебе Грэмми??? Куда катится этот мир?)))
Просто трек сделан танцевально и цепляет многих, вот куча народа и проголосовало. Все нормально.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Увы, в электронной танцевальной музыке такая громкость - стандарт можно сказать. Видел и -2.5 дБ.
 
  • Haha
Реакции: X-Quality

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)