VST Джаз,блюз (1 онлайн

Жони Джа

New Member
4 Янв 2012
35
2
0
30
Всем привет! Подскажите пожалуйста,какие синтезаторы можно скачать для написания музыки в стиле джаз,блюз ? Буду очень благодарен :wink2:
 

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
смотря какой конкретно звук надо))
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
думаю нужен сэмплер(NI KONTAKT например) и билиотеки сэмплов акустических инструментов для этого сэмплера
 

Жони Джа

New Member
4 Янв 2012
35
2
0
30
думаю нужен сэмплер(NI KONTAKT например) и билиотеки сэмплов акустических инструментов для этого сэмплера
Контакт есть,недавно скачал,но не вдавался в подробности откуда можно скачать библиотеки...если не тяжело подкинуть что-нибудь в вышеописанных стилях ,буду признателен)

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

смотря какой конкретно звук надо))
Можно,например, что-то типа того,что наигрывает парень с видео на клавишах - ВИДЕО или же звуки (кроме ударных) с этого ВИДЕО
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Контакт есть,недавно скачал,но не вдавался в подробности откуда можно скачать библиотеки...если не тяжело подкинуть что-нибудь в вышеописанных стилях ,буду признателен)
это противоречит правилам форума - нельзя давать ссылки на варез


Жони Джа, а ты играть умеешь? нет и не будет семплов или звуков для какого-то стиля, есть звуки инструментов. Какой инструмент тебе нужен?
 

Жони Джа

New Member
4 Янв 2012
35
2
0
30
это противоречит правилам форума - нельзя давать ссылки на варез


Жони Джа, а ты играть умеешь? нет и не будет семплов или звуков для какого-то стиля, есть звуки инструментов. Какой инструмент тебе нужен?
Даже в личные сообщения нельзя ссылки давать?...

Я не просил готовые сэмплы такого типа,я спрашивал,в каком синтезаторе чего-то подобного добиться можно. Инструменты...например - саксофон,гитара
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.598
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Жони Джа, Вы когда регистрировались, Правила Форума читали?
Если нет - прочтите сейчас!
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
62
Москва
каком синтезаторе чего-то подобного добиться можно
Этих синтезаторов фигова туча.Короче...в поиск!!!Это нормальная кнопка и на форуме отлично работает.Иначе просто погон заработаешь!
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Жони Джа,
1. Предупреждение за варез. Ссылки здесь - только на сайты разработчиков. Никаких других.
2. Тема бессмысленная. Джаз и блюз играют на чём угодно, хоть на кастрюлях. Нет никаких специальных инструментов. Если интересуют конкретные инструменты - надо формулировать вопрос именно так.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Очень похоже на пост человека, который только недавно узнал, что в природе, помимо электроники, существуют такие стили как джаз и блюз. Я бы посоветовал для начала послушать очень много такой музыки и почитать очень много материалов по этим темам, после чего вопрос про "синтезаторы" отпадет сам собой.
Вопросы станут более конкретными, например, как нарулить звук инструмента ХХХ, как вот в этой записи коллектива YYY на концерте в ZZZ.
Сейчас этот вопрос смысла не имеет, соответственно и полезных ответов не будет.
Американские негры, которые и были родоначальниками этих стилей, в силу своей исключительной бедности порой играли, как уже написали выше, на чем попало, даже на кастрюлях, и это был блюз и джаз.
А "синтезаторов", которые в руках у несведующего человека начнут играть в этих стилях, просто не существует. Сначала надо понять, "проникнуться", а детали - это уже потОм.
Тем более, что в джазе и блюзе существует стопицот стилей, подстилей и разновидностей, каждая со своими особенностями звучания
 

Жони Джа

New Member
4 Янв 2012
35
2
0
30
Очень похоже на пост человека, который только недавно узнал, что в природе, помимо электроники, существуют такие стили как джаз и блюз. Я бы посоветовал для начала послушать очень много такой музыки и почитать очень много материалов по этим темам, после чего вопрос про "синтезаторы" отпадет сам собой.
Вопросы станут более конкретными, например, как нарулить звук инструмента ХХХ, как вот в этой записи коллектива YYY на концерте в ZZZ.
Сейчас этот вопрос смысла не имеет, соответственно и полезных ответов не будет.
Американские негры, которые и были родоначальниками этих стилей, в силу своей исключительной бедности порой играли, как уже написали выше, на чем попало, даже на кастрюлях, и это был блюз и джаз.
А "синтезаторов", которые в руках у несведующего человека начнут играть в этих стилях, просто не существует. Сначала надо понять, "проникнуться", а детали - это уже потОм.
Тем более, что в джазе и блюзе существует стопицот стилей, подстилей и разновидностей, каждая со своими особенностями звучания
Именно так и поступлю. А на счёт полезных ответов ,вы ошибаетесь,- всё же нашёлся человек,который подкинул хорошей информации
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Разгромили:) эти жанры начинаются вовсе не с инструментов:)
 
  • Like
Реакции: gorevalex63

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Не понял.
Джаз и блюз - это "афро"? Прямиком от африканских племён?
Может я не улавливаю какой-то потаенный смысл в Ваших словах?
Или это шутка юмора была такая?
 
  • Like
Реакции: Rusik

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Джаз и блюз - это состояние души). Мне очень понравилось определение блюза в фильме Crossroad: блюз - это когда хорошему человеку плохо.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)