Мне нужно професиональное мнение и совет:) Пожалуйста! (1 онлайн

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Gusto:
Но потом подумал басс он же и в африке басс :) Любая хорошая библиотека сэмплов она крутая штука и не хуже ничего другого там в студиях... ну может только чуточку!
Ага, а в библиотеку бас откуда попадает то? C неба, чтоль, падает? Пишут, сэмплируют, режут...в общем "пилят и красят", а потом - в библиотеку или в "струмэнт" встэшный...тока вот по пути куда то че то теряется малость, даже недорогой, но вполне качественный живой бас звучит в миксе даже без обработки плотнее той же трилогии...уверен что и с "недеревянными", то бишь, синтюковыми басами та же фигня, тока с ними все гораздо проще.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Всем привет, уважаемые форумчане.
Представляю на ваш суд 2 варианта своей авторской работы, до сведения и после.
Мастеринг треку не проводился, так как я ещё в самом начале этого пути.
Нужно профессиональное мнение, советы.



 

Вложения

  • Like
  • Haha
Реакции: Parsifal75 и The GP

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
В дополнение к предыдущему посту: трек, не прошедший сведения, называется просто "Вдохновение". Сведённый трек - "Вдохновение. Вариант 2".
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.242
1.423
113
С таким уровнем громкости можно оценивать только художественную сторону композиции.
 
  • Wow
Реакции: smack

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
мнение, советы
Отложить эту композицию, как успешно сделанную учебную работу и продолжить развитие по двум основным направлениям:
- постараться написать музыку в других жанрах, желательно не только в миноре :)
- постараться сделать несколько аранжировок на максимально возможном сейчас уровне в других жанрах, например, рок, хип-хоп и т.п.

Пока неясно, имеет ли смысл заниматься сочинением.
Нужны факты других успешных учебных работ.

Про сведение пока рано :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Rst7, если не рекорд, то серьезная заявка на включение в шорт-лист.
Хотя формально некропостер зада вопрос чисто по теме )) И поиском добросовестно воспользовался ))
А новую идентичную тему заводить - плодить сущности. :D
 
  • Like
Реакции: presly и Ilya Prokhorov

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Если по громкости есть недобор, то на сколько нужно разогнать? Подходящий лимитер есть. А по поводу сочинения в других жанрах - рок, честно говоря, не моё. Hip-hop тем более. Не приходилось слышать хорошего инструментала в хип-хопе. Это, всё же, больше вокальный жанр.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Optimist75, не торопитесь ничего разгонять. У вас уровень -16.5 LUFS и True Peak -1.1dB. Для стримов это замечательные показатели, заходят как по маслу. :)
А сомневающийся в громкости вашего микса @Syncope, возможно, ориентируется на стандарты Контактика, где чем громче музыка, тем она лучше )))
Впрочем, лучше дождаться самого начальника транспортного цеха - может, он что-то другое имел в виду. :D
 
  • Haha
  • Like
Реакции: MAME и Zit

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Ребята, задам вопрос. И жду честный ответ:
со своим, вот этим, уровнем мастерства, я могу как-то пробиться на музыкальный рынок?
Ну, скажем, минуса делать, треки, подобные обсуждаемому?
Знаю, что вопрос, с вероятностью 100% не в тему, но всё же.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.242
1.423
113
"А после реставрации лучше стало!" (c) :Dle45: Да простит меня автор за самовольство, но так слышней все негоразды.
я могу как-то пробиться на музыкальный рынок?
У вас будет несчетное количество конкурентов, без своего лица!

 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
С выходом Smack! Я имел ввиду RMS, не слышно ведь деталей!
"Тебе тихо? Сделай громче" (имеется в виду регулятор громкости). Артем меня опередил - высокий RMS не способствует детализации, скорее наоборот.
Откуда вы берёте такие концепции? Без обиды, но это...
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
жду честный ответ: со своим, вот этим, уровнем мастерства, я могу как-то пробиться на музыкальный рынок?
Рынок разный бывает... Есть рынок в райцентре, а есть алмазная биржа в Амстердаме.
И в любом случае правило 10000 часов никто не отменял.
Сначала надо создать конкурентоспособный продукт/товар, а потом уже выходить с ним на рынок. А то можно даже затраты на поездку в автобусе на этот самый рынок не покрыть.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Я тоже, честно говоря, не уловил смысл прикола. Звук был такой, как раньше писали на дешевых китайских магнитофошках.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.242
1.423
113
Звук был такой, как раньше писали на дешевых китайских магнитофошках.
У вас с 18-28 сек звук уже был выжжен, а у меня вынужденное двойное преобразование в mp3.
Вот еще небольшая правка.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Походу это не прикол, либо пьятница, либо... еще что-то :Dle22:!
 
  • Like
Реакции: Bavar

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
@Syncope, ты на (в) чём слушаешь, какого звука хочешь добиться,? Или эт ты так пытаешься приколоться? Только вот над чем и зачем? Если нет, не прикалываешься, тогда от автора тебе по звуку далеко.
@Optimist75, так-то норм, но хотелось бы "жирка" немного, что-то конкретно не скажу, с ноута слушал, но "правило 10000 часов никто не отменял.", как сказал @smack,
В общем есть ещё над чем работать, в большинстве всякие мелочи и нюансы, которые дадут драйв и "кач" - относительно аранжировки и сведения. А по балансу вроде норм (с ноута), но я не профи со спец. оборудованием (мониторы и т.п.) высказал мнение, как любитель.
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.122
3.867
113
MALDIVES
------------------
Всем привет, уважаемые форумчане.
Представляю на ваш суд 2 варианта своей авторской работы, до сведения и после.
Мастеринг треку не проводился, так как я ещё в самом начале этого пути.
Нужно профессиональное мнение, советы.



2
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Bavar, вы любитель, а камрад спрашивает, как выйти на рынок. Моё мнение - выйти-то можно, а вот насчёт продать что-то... Конкуренция нынче высокая, продавцов больше, чем покупателей. Но если лет за пять-шесть удастся добиться заметного прогресса - может, удастся реализовать свои плоды на рынке. Пока же вселять ложные иллюзии не могу.
 
  • Like
Реакции: Bavar

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
со своим, вот этим, уровнем мастерства, я могу как-то пробиться на музыкальный рынок?
Многое зависит от степени адекватности и критичности восприятия самого себя, любимого.)) Если с этим затруднения, то можно, прежде чем начать завоевывать рынок :Dle50:, просто сравнить свои нетленочки с теми, что уже имеют статус товара и продаются (с разной степенью успешности), к примеру, на музыкальных стоках. Находите музыку в своем предпочтительном стиле, слушаете, анализируете, прикидываете свои шансы.)
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Да, собственно, высокой, а тем более завышенной, самооценкой не страдаю. Мне часто знакомые задают вопросы типа: "А ты сам как оцениваешь своё исполнение"? Мой ответ: "на это имеет право только слушатель".
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
The GP, не совсем понял смысл вашего сообщения. Что вы хотели сказать? Цитирую дословно: огран Эсраньдин Медириан-6. Поясните, пожалуйста.
 
  • Haha
Реакции: The GP

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
@Optimist75, у GP ответ - 2, т.е ваш второй вариант их представленных. А "огран Эсраньдин..." - это у него в подписи, под всеми его сообщениями.))
 
  • Haha
Реакции: The GP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)