Studiologic Sledge Synthesizer (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.824
5.675
113
Ekaterinburg
baloo,


Так на сайте студиолоджика написано.
на прежних страницах я и сам это же самое писал, да Waldorf! Вот вы цитируете сайт, но хоть слово о Blofeld было? Я лично видел там только Blofeld Q... о котором они и говорят... а вопрос был - при чем тут Blo, в инетах активно пишут что основан на Бло, когда на офф сайте пишут как основу - Q
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
sdvdv.jpg

Oscillator 1 with 66 Original PPG Wavetables. Ребят объясните кто-нибудь на пальцах что это за зверь такой PPG Wavetables то есть это просто 66 дополнительных волновых форм?
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Последнее редактирование:

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
что это за зверь такой PPG Wavetables то есть это просто 66 дополнительных волновых форм?
66 x 64, если быть точным.

Каждая волновая таблица (wavetable) в Sledge содержит в себе по 64 16-битных волновых форм, каждая длиной 128 семплов, каждая со своим уникальным тембром. Генерируется осциллятором только одна волноформа, но выбор конкретной волноформы можно динамически изменять посредством модуляции (колесом, огибающими, лфо и т.д.).
Тембры (гармонический спектр) этих волноформ подобраны таким образом, что каждая немножко похожа на соседнюю, и при динамическом изменении номера волноформы (сканировании волновой таблицы) можно получить тембральные переходы, непохожие и недоступные классическим синтезаторам.

Изначально Вольфгангом Палмом (основателем PPG) волновые таблицы задумывались как передовой способ семплирования, но звуки эти оказались сами по себе настолько уникальными, что таблично волновой синтез стал использоваться как самостоятельный метод.

На сайте Waldorf Music можно скачать пробную версию ВСТ плагина Largo (действует без ограничений в течении месяца), там таблично волновой движок почти как у Sledge, только в волновых таблицах содержится по 128 волноформ вместо 64, скачайте и поэкспериментируйте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: backspin

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Вот как могут звучать таблично-волновые синтезаторы, и это далеко не всё на что они способны.

[video=youtube_share;tDyuqBStHDY]http://youtu.be/tDyuqBStHDY[/video]

[video=youtube_share;aZEOJZC4efk]http://youtu.be/aZEOJZC4efk[/video]

[video=youtube_share;a0bbsuO-MxY]http://youtu.be/a0bbsuO-MxY[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stsss

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Спасибо. Стало понятно что это совсем не то что мне нужно.
 
  • Like
Реакции: Magnet

yalivec

Member
18 Фев 2013
128
15
18
а его кто-то вживую хоть щупал/слушал?
предлагают тут дешево вроде, вот думаю, стоит ли ехать в другой город, чтоб послушать/купить или гиблое дело...:mellow:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а его кто-то вживую хоть щупал/слушал?
предлагают тут дешево вроде, вот думаю, стоит ли ехать в другой город, чтоб послушать/купить или гиблое дело...:mellow:
Я так подозреваю что он от блофельда не далеко ушел, правда плюс что с крутилками, правда архитектура и возможности синтеза по проще чем у бло.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Пробовал, звук с бло не похож, может конечно dsp и оттуда и основа софта, но звучит, даже на чистых осках - совершенно иначе. Звучит хорошо. Есть несколько немного странных ограничений по модуляциям, но это видимо скорее сделано в угоду полному рулению с морды.
Если дешево - съезди наверно, в любом случае, клава у него очень приятная, хотя я и не клавишник.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Пробовал, понравился, для танц. музыки отличное подспорье, звучит жЫрно. Смущает только дешевый пластик, и вообще он такой "пластико-китайский" по тактильным ощущениям, но сейчас это, видимо, норма... Главное, звучит.



Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Хотелось бы послушать хотя бы одну жЫрную танцевальную музыку, написанную с использованием этого чуда.
А то все больше тупых демок ради демок.
 
Последнее редактирование:

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Хотелось бы послушать хотя бы одну жЫрную танцевальную музыку, написанную с использованием этого чуда.
Мне кажется для создания танцевальной музыки никаких инструментов уже давно не нужно. Главное иметь мак с лоджиком, пару десятков профисборок треков и уроки с ю туба "как сделать хит танцпола за 4 часа"
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Мне кажется для создания танцевальной музыки никаких инструментов уже давно не нужно. Главное иметь мак с лоджиком, пару десятков профисборок треков и уроки с ю туба "как сделать хит танцпола за 4 часа"
Серьезно? Блин, а я уже Sledge купил... Придется на авито продавать за полцены ((
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Мне кажется для создания танцевальной музыки никаких инструментов уже давно не нужно. Главное иметь мак с лоджиком, пару десятков профисборок треков и уроки с ю туба "как сделать хит танцпола за 4 часа"
главное потом не забыть саундгудизер кинуть на мастер D
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Поздравляю с приобретением, поделись как нибудь демками/впечатлениями.
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Ну ,у кого есть,отпишитесь уж.В демках действительно,прикольно звучит
 

horizonn

Active Member
5 Сен 2008
228
45
28
Кто еще пользовался им стоит брать его или нет.
 
Последнее редактирование:

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
а вот возьму и апну темку из архива) Буду рад услышать мнения и отзывы реальных пользователей синта.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Холодный ньюВалдорф, имхо.
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Если кто слушал/крутил,отпишитессь, плиз, как по сравнению с нордами-вирусами,что интересного,а что не очень
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Не крутил и не видел, но демок много переслушал. По демкам звук блофельда, если не хуже... сразу слышен фильтр и цифровой характер звука. Палитра звуков широкая.
Если рассматривать устройство как полноценный VA синтезатор с добротными клавишами и полным набором ручек на морде, то за 1000$ ничего подобного и не найти. С этой позиции оценки синтезатор вписывается в определённый рынок. Можно красиво выставить и лабать на выступлении.
Если рассматривать его как саунд-модуль в студии, то тут и звук посредственный(как по мне), и тембр всего один, и места занимает прилично. Этот синт надо выбирать не по звуку, а по потребительским потребностям.
Blofield за $300 исполнит всё то же самое.
[DOUBLEPOST=1447083805,1447068710][/DOUBLEPOST]Звук Nord Lead 4/A1 по моему личному мнению гораздо интереснее и живее. Virus - отдельная история. Вполне можно провести сравнение вируса и блофельда в данном случаи. Оба холодные, оба выдают всю палитру от басов до эффектов, оба имеют вэйвтэйблы. Выбор во вкусе. Только не забываем, что Virus TI desktop - это 16 тембров. Работа с ними в треке даёт возможность накручивать целые многослойные истории с быстрым доступом к синтезу любого тембра. Nord Lead в этом плане тоже выигрывает тк там 4 тембра, есть возможность делить клавиатуру, играть сразу на нескольких патчах, и с точки зрения перфомансной составляющей он также гораздо интереснее. Короче скучный этот Sledge.
 
  • Like
Реакции: СССС и кактус

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.824
5.675
113
Ekaterinburg
ну расписывая Бло и Вирус тут, вы забыли сказать про MicroQ. Он запросто вписывается сюда же и все таки интерснее того же Бло.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Q не глючит, ему хватает dsp на заявленные тембры и голоса, но говорить, что интереснее Бло, имхо неверно. Бло со своими загружаемыми таблицами и прочим, поинтереснее будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)