Arturia MiniBrute (1 онлайн

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Не знаю, кто там уже frustration-комиксы рисует. Эти "бумажные" пресеты - вовсе не стеб над пользователями, а распространенная в былые времена практика сохранения настроек. Помню, видел в комплекте к какому-то древнему-древнему коргу пачку подобных, отпечатанных типографским методом "заводских пресетов". Arturia, видимо, стремится вызвать слезу умиления у яро ностальгирующих фанатиков аналогового звука.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
Arturia, видимо, стремится вызвать слезу умиления у яро ностальгирующих фанатиков аналогового звука.
вот я боюсь как они выполнить собрались по данной аналогии умиления "у яро ностальгирующих фанатиков аналогового звука" управление в любимом DAW..
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.633
1.510
113
40
Дистрибутер предлагает за 25 штук.
http://vkontakte.ru/art_technology

Кстати, MiniBrute оч. похож на X-station 25, которую-таки догадались снять с производства.
 
Последнее редактирование:

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Да и нелепая реклама дистрибьютера:

"Итак, первый в истории аналоговый синтезатор с клавиатурой до 25000руб! Arturia Minibtute"
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
vromber
Кстати, MiniBrute оч. похож на X-station 25, которую-таки догадались снять с производства.

ultrashock
почему догадались?

Рекламный слоган Arturia !
Когда в Arturia догадаются, о том, о чем догадались в Novation, то MiniBrute тоже снимут с рельсов :lol2:
Покупайте пока не поздно
Все когда нибудь заканчивается :bomb:
 
  • Like
Реакции: Novation

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.633
1.510
113
40
почему догадались?
Наверно, потому что это лучший в мире VA-синт.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

а чем он похож???) наличием слайдеров разве что
Дизайном.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
так и не понял зачем юсб и обещание редактора,

а будет ли редактор?
и если будет, будет ли возможность сохранения пресетов на компе.. это бы решило проблему однозначно

вот ищу синт на 25 клавиш, то ли Nord Modular G1 брать, то ли Nord rack и ждать брюта как клавишы

редактор.. не могу найти где они про него писали

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

обещано ~ 500 евро.
$499.00 List Price: $549.00
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.524
2.626
113
Москва, ЮАО
не будет для этого брюта редактора, нелепо его ждать, когда он там технически не предусмотрен :popcorm1:
юсб-ишка для миди-CV конвертора встроенного. дай бог чтобы кроме note on/off ещё что-то управлялось...
 
  • Like
Реакции: Novation

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
вот я боюсь как они выполнить собрались по данной аналогии умиления "у яро ностальгирующих фанатиков аналогового звука" управление в любимом DAW..
омг... да как, как.... очень просто как и все остальные.... у меня к примеру есть Dark Energy... он ещо более прост чем минибрут... в лёгкую автоматизируются всё параметры... за окном 2012 год как ни как... Как делаю? включаю запись в Аблетоне, потом немного крутану нужную ручку на синте, например фильтр... автоматизация записалась... запоминаю (записываю какой контроллер, например cc25) усё... теперь выбираю этот конроллер в списке и рисую автоматизацию.... элементарно ватсон... таким способом уже пользуюсь со всеми моими аналогами, даже с теми у которых есть собственный вст эдитор....


Без запоминания настроек не актуально.
каких настроек??? 1 осц и огибающие????? вам нужен банк с пресетами??? вы так ни когда не научитесь крутить собственный звук.... Люди стараются, делают так чтоб каждый мог преобрести себе дарогой звук за минимум бабок, поэтому и не ставят разную херню на них, ввиде жидких экранов и прочее....


Вообщем моё мнение... Синт реально ТРУУУУУУ!!! и маст хэв для фанов аналога... плюс за такую цену, помоему лучше не найти...
 
  • Like
Реакции: hunte.r

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а будет ли редактор?
и если будет, будет ли возможность сохранения пресетов на компе.. это бы решило проблему однозначно
Я выше уже отвечал на это вопрос.
Зачем его задавать по нескольку раз?


вот ищу синт на 25 клавиш, то ли Nord Modular G1 брать, то ли Nord rack и ждать брюта как клавишы
Мы в курсе этой печальной истории...И она порядком уже надоела...Зачем её приплетать во все темы и обсмактывать по сто раз?



в лёгкую автоматизируются всё параметры... за окном 2012 год как ни как
точнее два одновременно максимум, не считая питча.... Да уж блин 2012 год.... У меня оберхейм Матрикс 1988 года -аналоговый, 6 голосов на СЕМ, с пресетами и полным миди управлением, а не 2 CV. Это деградация, а не 2012 г!!!! :laugh2:
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
У меня оберхейм Матрикс 1988 года -аналоговый, 6 голосов на СЕМ,
ну так 6 голосов и тд... здесь понятно нужны пресеты... но синту с одним голосом и огибающими пресеты впринципи не нужны... руками быстрей накрутишь... а кому нужны пресеты Литл фЭТИ (Мофо) берити и не нойте ....
точнее два одновременно максимум, не считая питча....
это в документации к Бруту написано или как?? я просто не читал... я автоматизирую выше описаным способом любые параметры на своих синтах без проблем... правда не помню больше двух приходилось ли оО...


А корпус у синта пластиковый чтоль??? и есть ли возможность переключать миди каналы, чтоб можно было использовать как миди клаву для разных синтов настроеных на разные миди каналы??
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
это в документации к Бруту написано или как??
к Дарк Энерджи :wink:


ну так 6 голосов и тд... здесь понятно нужны пресеты... но синту с одним голосом и огибающими пресеты впринципи не нужны... руками быстрей накрутишь.
Тогда зачем упоминать 2012г? Пресет щелкнуть один раз нажать кнопку или даже по миди. А крутить 15-20 крутилок и переключатели никак не быстрее..Я уже не говорю про автоматизацию, где всего 1-2 праметра могут быть автоматизированы и вручную переключать приходится то ли Катофф то ли PWM, то ли атаку (если еще и можно её) автоматизировать.
 
  • Like
Реакции: superfake и Novation

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Пресет щелкнуть один раз нажать кнопку или даже по миди. А крутить 15-20 крутилок и переключатели никак не быстрее..Я уже не говорю про автоматизацию, где всего 1-2 праметра могут быть автоматизированы и вручную переключать приходится то ли Катофф то ли PWM, то ли атаку (если еще и можно её) автоматизировать.
блин ну ведь это же сделано только потому чтоб снизить цену и сделать достопным для всех )))) Мало чтоль синтов с пресетами??? Литл Фэти - 1000 евра.... Мофо - 600 евра

У меня оберхейм Матрикс 1988 года -аналоговый, 6 голосов на СЕМ, с пресетами и полным миди управлением, а не 2 CV
зато с морды как крутить??



если в него добавить всё что вы просите, + ещё и полифонию голосов так на 8, то в итоге вы не сможете его купить из за цены :laugh4: ... Русским не угодить...
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
167
43
North Cyprus
Около 500 евро - нихрена не дешево за такой скудный функционал. Вот нормальные аналоговые синты, с пресетами, эдиторами, полноценными осцилляторами, экранами, полным MIDI управлением за плюс-минус эти же деньги:

DSI Mopho
DSI MoPho Keyboard
DSI Tetra
Moog Slim Phatty
Waldorf Pulse 2

Что предлагает Артурия? Самопальную поделку с одним DCO-шным осцом с преобразователем формы волны, без пресетных банков, без редактора, вообще без всего. Какие датаШИТЫ??? Я лично забыл, когда последний раз ручкой что-либо записывал, на всех знакомых студиях народ уже с АйПада Протулсами вовсю управляет, как-никак не 1976 год!!!.:sad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Alexx_best

А ведь, все равно покупать будут, более того, хорошо будут покупать :this:
 
  • Like
Реакции: stereonoss

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.524
2.626
113
Москва, ЮАО
омг... да как, как.... очень просто как и все остальные.... у меня к примеру есть Dark Energy... он ещо более прост чем минибрут... в лёгкую автоматизируются всё параметры... за окном 2012 год как ни как... Как делаю? включаю запись в Аблетоне, потом немного крутану нужную ручку на синте, например фильтр... автоматизация записалась...
что-то у меня челюсть отвисла, либо я чего-то не понимаю, либо троллишь не по децки :laugh4: Dark Energy ничего в обратную сторону по миди не передает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)