подскажите браузер для сэмплов (2 онлайн)

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Добрый.

Возникла тут необходиость перерыть огромную библиотеку сэмплов (которые уан шоты в wav) - а я хоть убей не помню, чем я раньше ее слушал. Так чтобы просто навел - воспроизвелось, без всяких дополнительных телодвижений, как типа ACDSee для картинок, но тока чтобы аудио "просматривать". Подскажите кто чем для этого пользуется.

ACDSee мне казалось это может - а вот оказалось что нет (у меня 5-ая). Еще FreshView ставил - вооде бы и все хорошо, но чтобы сэмпл начал играть нужно тянутся до кнопки, мне же надо чтобы начинало играть сразу, как только навел.

Отвечайте - не бойтесь, просить выложить не буду, вопросов "а где ее скачать" тоже задавать не стану. ;)


Заранее спасибо.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Ага, и так примерно 200 раз в подряд в поисках нужного кика? А потом еще 200 раз в поисках нужного снейра? Не вариант, нужно на ходу слушать, чтобы искать было удобно.

Я понимаю вопрос идиотский, и я помню точно, что я это чем-то до боли банальным раньше делал - только вот чем? :rolleyes:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
:lol: :lol: :lol:

Все больше и больше начинаю чувствовать себя идиотом...

Windows Media Player - не прокатывает, там добавлять надо, а они у меня в разных папках, и в любом случае не удобно. Winamp не предлагать. iTunes тоже. В любом случае телодвижения.

Еще раз сформулирую задачу. Есть окно. В нем либо в виде списка, либо в виде пиктограм все содержащиеся в папке сэмплы. При выделении сэмпл сразу начинает играть, при нажатии кнопочки "вниз" начинает играть следующий. Сбоку навигация по папкам. Все. ACDSee для звуков.

p.s. Kontakt не предлагать. :biglaugh:
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по сабжу: в wavelab вроде есть возможность так работать с сэмплами
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
есть такая штука- Total commander. не знал?
нажимаешь ctrlQ , и в соседнем окне всё отображается, рисуется играет и поёт по простому выбору файла в другом окне.
Ищи правильную версию, начиная с 5.5
 

Witt

Member
16 Янв 2005
167
18
18
46
Tartu , Estonia
Посетить сайт
В 2000-ой винде такая фишка была . В стандартном explorer'e . Я по крайней мере так сэмлы слушал . С переходом на XP юзал cdxtract. Только как то некомфортно в нём . Пробовал Total Comander. Не вставило. Сейчас юзаю xplorer² . Lite(беспланую) версию . Имхо очень удобно . zabkat.com
 

Mitiuha

New Member
12 Дек 2004
29
0
1
Total Commander-самый лучший вариант.Воспроизводит без задержек,экономит время.F4 или Ctrl + Q
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Ещё есть такая программка - PlayGig называется по-моему. Она работает, как ты сказал и играет wav и gig.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
По ходу когда-то уже был разговор на эту тему. Есть такая прожка FastWav (fw.exe) не помню где брал. Типа малюсенький по весу браузер с автоплеем. И еще были какието
С Тоталкомандером, кстати, тож вариант самое то.
Но тогда вылезло, что не все эти проги играют 24битные сэмплы.
И у кулэдита при открытии файла тоже есть галка автоплей.
Пробуй
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Mitiuha

Только F3, упаси боже не F4 :smile:
Total Commander незаменим для тех, кто еще работал в ДОС и помнит Norton Commander.
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
to "Now Easy Jay"
У меня есть маленький (532кб) Wave Browser - wb30.exe. Прилагался к какому-то софт диску. Похож на IE browser. Проигрывает файлы + мона подключить внешний редактор, а также скопировать выбранный wave в папку проекта.
Высылаю тебе на ящик.
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
Рамон, лучший вариант - F3 в тотал коммандере. Косячит иногда, но это "иногда" бывает очень нечасто +)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Wow, nGregory, ты прислал просто чудо, именно то что я и хотел - прелесть - одно слово. :) Я даже не ожидал такого внимания, прям в неудобное положение меня поставил, чесслово, спасибо, если что я тоже... чем смогу. :)



Windows Commander - все те же лишние движения (F3), хотя, конечно, я без него как без рук, он у меня можно сказать главный инструмент, который постоянно открыт. :) Именно что со времен DOS'а привычка, хорошие тогда времена были, эх... :)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Марто, ты вообще редиска, на "нашем" форуме вообще мой топик проигнорировал. :)
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
367
69
28
43
Можно Ctrl+Q - автоплэй.
У меня тотал не играет 24 бит. Кто-нибудь знает, как это лечится?
Пробовал ставить какие-то плагины для аудио - не помогло.
Может кто-нибудь знает точно, как это можно сделать?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ТОтал Коммандер форева!!
но и CDXtract'ом тоже удобно очень :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
artbrut
У меня тотал не играет 24 бит. Кто-нибудь знает, как это лечится?
Присоединяюсь к этому вопросу. Специально держу winamp lite для таких сэмплов, очень неудобно.

А сочетание Ctrl+Q (автоплэй) в Тотал Коммандере действительно позволяет запускать файлы, только указывая на них клавишами со стрелками, при этом F3 нажимать не нужно.
 

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
Я пользуюсь в таком случае Галионом с нажатым "автоплей"...Ну или когда уже надо непосредственно имортировать файл ф проект обходя семплеры, выбираю в Нуенде "импорт аудио файл" и в этом окне с нажатым "автоплей" слушаю *хотя семплы у меня уже отсортированы по папкам и подпапкам, но если надо перерыть сразу огромную инкогнито библиотеку...хммм...........................
...
ну и винамп! ...приду домой гляну - на диске похоже о том что вы говорите у меня было :smile:
 

PSYCHOZ

New Member
9 Ноя 2002
195
0
0
www.basskraft.com
Кулэдит проигрывает 24 и 32 битные файлы в автоплее с одного клика мыхой или при указании клавишами со стрелками...
:thumbsup:
 

Vanilin

New Member
14 Мар 2005
51
5
0
40
www.vanilin.org
У меня тут завалялась прога в стадии разработки для
прослушивания сэмплов прямо в проводнике (см. рис. 1).
Если кому интересно, дайте знать. Могу доделать.


Рис. 1
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
367
69
28
43
Интересно.
А плагин для Total Commander не можешь сделать? А то перебрал штук 5 - все отстой, для работы с сэмплами не годятся и 24 бит не играют.
Заодно хочу выразить тебе свой респект, за то полезное дело которым ты занимаешься. Я сам программист, но почему-то с музыкальными программами не получается у меня пока...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)