Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (5 онлайн)

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
22 прослушал... ну в принципе да, из прослушаных треков 5 мне вполне удовлетворились ) в ушах правда,
всё переслушаю седня, послезавтра в самолёте с последнего начну прослушивать до первого ))) ну и после наверное ответ дам :)
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
а это не реально за день прослушать все 56
Реально. Правда нихрена сориентироваться нереально)) В первый вечер просто послушал немного, что не смог - промотал. На второй снёс 20-ку самых-самых (и чуть не снёс свой xD). Завтрась может ещё несколько отсеется, да по группам разобью.

Но может у кого и с ходу получится. Я просто факт констатирую :)
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
49
Липецк
vk.com
Реально. Правда нихрена сориентироваться нереально)) В первый вечер просто послушал немного, что не смог - промотал. На второй снёс 20-ку самых-самых (и чуть не снёс свой xD). Завтрась может ещё несколько отсеется, да по группам разобью.

Но может у кого и с ходу получится. Я просто факт констатирую :)
вот и я о том же, поэтому не понимаю я народ который с ходу голосует :)
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
Ты не флудер или просто неопытный тролль.
скорее нелюблю многа букав :scare:



не понимаю я народ который с ходу голосует :)
я сходу могу только явнонепонравившееся отсеять ))) а остальное будется слушаться еще и еще ) скорее всего :) завтра еще на микролабах прослушаю )). мониторы жаль неуспел приобресть к конкурсу..
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
свой нашёл, не с первой попытки))) а рядышком по списку микс который я сначала посчитал своим, за него точно свой голос отдам)))
а мне мой не понравился, за него не буду голосовать наверно :gamer1:
в результаты не смотрел и не буду пока не проголосую сам...
 
  • Like
Реакции: belovw

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.700
5.029
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот,за час накидал,разрешите вне конкурса,надеюсь,кто-нибудь покритикует...
Приятно звучит, сильно на мой микс похож. Из того, что бросилось в глаза после беглого прослушивания: рабочий в ином помещении. Короткий рум рабочего сильно контрастирует с большим ревером голоса.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Наконец все прослушал. Выбрал 7 треков, восьмой голос отдам своему (в уме, разумеется, не в голосовалке =)

Понравились некоторые мысли участников, но, к сожалению, многих подвела реализация. Один трек почему-то начинается не с начала, другой с -20 рмс, третий с шумами чуть не выше полезного сигнала.

В любом случае, все тратили свое личное время, за что всем нам спасибо и по кружечке пивка :drinks:
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.248
1.097
113
Москва
www.musicheads.de
Еще раз попрошу - если не сложно,покритикуйте, пожалуйста,можно жестко,можно поверхностно,ошибки бы узнать свои.....
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1317281&postcount=135
Для часа работы вполне. Надо проработать планы тембров (это главное), фоно чуть мутновато можно более лёгким сделать, на вокале автоматизацию применить особенно в начале что бы дилей с ревера не отлетал, почистить вдох : -), применить диэссер, справа тарелки шелестят, за ними разборчивость вокала прячется, вообще микс сдвинут в верхнюю середину, яйцов в нём нет : -))))))), где томы в кухне? Щелчки от мыши в ямке в середине композиции тоже не мешало бы убрать (на 2:17 артефакты). Ну дядьку на 4:11 убрал и то хорошо. : -)))))
 
  • Like
Реакции: Points

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.818
4.487
113
Пенза
vk.com
у меня файл совпал с точностью до байта, послушал - не мой:scratch_one-s_head:
Есть такое дело, и оно в данном случае эксклюзивно.
Теперь я знаю, что ваш микс точно какой-то из этих двух! ;)

Вообще не могу представить ситуацию
в которой нельзя на слух определить свой микс.
Если посвятил ему достаточное количество времени - то да...
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
третий с шумами чуть не выше полезного сигнала.
похоже эт оригинал и есть....по мне так самый музыкальный трек...осталось прослушать около 15 треков, но лучше ничего не слышал...мож только трек Morbo(если правильно догадался) ближе всего приблизился к эталону.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
похоже эт оригинал и есть....по мне так самый музыкальный трек...осталось прослушать около 15 треков, но лучше ничего не слышал...мож только трек Morbo(если правильно догадался) ближе всего приблизился к эталону.
К эталону чего?)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.818
4.487
113
Пенза
vk.com
Вот он, микс моей мечты! "Кнопка кайф" имхо по праву принадлежит ему! :)
Критикуем, не стесняемся, преположения на чём сделано категорически
приветствуются! :biggrin:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Nikolas Quemtri

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
третий с шумами чуть не выше полезного сигнала.

В любом случае, все тратили свое личное время, за что всем нам спасибо и по кружечке пивка :drinks:
а по поводу RMS - я сразу предлагал ограничить рамки... а то забадался ручку громкости крутить, заодно бы и проверили как ребята могут с мастерингом типа управляться

А если автор специально сделал шум вначале, то есть таким образом ограничивает от воровства. Допустим я оцениваю микс не по началау а по самой массовой части. потому что именно там все и проверяется и планы и т.д. и 90 процентов миксов у всех в середине и в конце сплошная каша. поэтому мне не один микс из-за этого не нравится..... кто-то неумело протриггеровал малый с бочкой. у кого то одна середина..... вообщем меня особо ни одна работа не впечатлила..... поэтому голосовать за 8 треков не буду ибо нету 8 нормально звучащих..... и все почему то боятся работать с планами и все стараются придать реальный звук ( как будто группа играет живьем на концерте) а не студийная запись
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.818
4.487
113
Пенза
vk.com
голосовать за 8 треков не буду ибо нету 8 нормально звучащих.....
8 - это максимум, можно голосовать и за меньшее количество...

и все почему то боятся работать с планами и все
стараются придать реальный звук ( как будто группа играет живьем на
концерте) а не студийная запись
Может быть отчасти такой подход диктует собственно материал и его трекинг?
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
интересно, кто позволил себе триггеры, это не по уставу конкурса :hang3:
ну как минимум в 2 или 3 работах я услышал..... 1( пространство рума несовпадало с пространством бочки и рабочего
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
8 - это максимум, можно голосовать и за меньшее количество...


Может быть отчасти такой подход диктует собственно материал и его трекинг?
ну тут уже правду искать безполезно... как правило именно вот такой материал дает поле для фантазии.... и самое простое свести так чтоб звучало как будто на сцене
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
cliff_s,
уже два мнения на этот счёт, в плане реплейсинга - надавать по заднице за балавство = ))))
не ну я поддерживаю полностью триггирование, единственное чтобы не изменять звуковую картинку, то есть не заниматься саунд дизайном.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)