Bitwig - новая DAW (1 онлайн

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Bitwig 3.2.1 Update:

What's New in Bitwig Studio 3.2.1 [released 10 June 2020]
Fixes

MIDI CC modulator: Learn CC function could sometimes crash the audio engine
Crash when dragging a group track from the browser (in the Files tab) into an open project with fewer scenes available
When showing system file dialogs, plug-in windows are temporarily closed and keyboard input is suspended
When plug-in windows are temporarily hidden (e.g, when showing Pop-up Browser or Dashboard is called up), keyboard input is suspended and then restore plug-in windows in the same display order
Fixed audio engine crash when using audio interfaces with only one input or output channel
Random rare crashes when undoing with certain controllers connected
macOS: added entitlement that is required by plug-ins that use eLicenser
Use a weaker random seed generator to avoid failures when too many files are open
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
написал им про щелчки в delay-2, говорят что хотят пофиксить в будущем.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли другой способ сохранить цепочку плагинов в треке, кроме как с помощью чейн девайса, и не сохраняя проект, чтобы потом вытащить нужное через браузер недавних проектов?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, а если нет клипа?) проще конечно сохранять проекты и не париться.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
если нет клипа?) проще конечно сохранять проекты и не париться.
сохранения channelstrip'ов как в лоджике к примеру - этого нет.

Мне кажется, тут от задач зависит.

Если я какой-нить девайс хитрый сделал - сохранять как Chain.
Коммутация с железом или стандартные шины для ревера и дилея - ну то, что прям всегда надо - у меня в стартовом темплейте.
Если хочется одноразово какую-то находку из старого проекта взять - открыл проект и перетягиваешь, что надо.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, да, более того - даже открывать не надо, можно в браузере проект найти, и в нём как в папке все треки будут.

@X-Quality, точно, спасибо!
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
единственный минус в клипах они не доступны с library, как бы с браузера ты его прослушаеш если это инструмент, а как некая связка плагинов без вариантов FXchain юзабельней .

в новом патче когда insert from library плагин пресет не важно, окна открытых плагинов в это время закрываются?
 
Последнее редактирование:

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
На русском языке появился Started Guide. Может кому пригодится. Страницу чуть вниз прокрутить надо.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@Fedor_Bird, при открытии брайзера+ или B или insert у кого как не вкурсе, уже одно только его открытие закрывает все открытые окна плагинов, вас это не парит?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@X-Quality, проверил - нет, не парит. У меня не закрывает окна плагинов, а только скрывает их пока браузер открыт, потом всё возвращается на место. Я вообще этого не замечал, и с точки зрения фокуса это правильное решение, на мой взгляд.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
У меня не закрывает окна плагинов, а только скрывает их пока браузер открыт
закрывает скрывает прячет, ещё синонимы найдём:)

Что ж в нём правильного если в этот момент кроме браузера я не чего не вижу:p , круто да через браузер перешёлкивать пресеты и плагины при добавлении их в цепь, но в отдельных моментах например я хочу видеть реакцию на анализаторе ,который ваще на другом мониторе и не кому не мешает
Какой фокус? на список пресетов? о да правильное решение
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Заметил такую особенность грида, он грузит ядра постоянно (обычно нажимаешь плей в проекте и пошла загрузка и раскрутка вентиляторов, а здесь блин вентиляторы постоянно молотят, напрягает), это как то исправляется? может в будущем планируют поправить?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dmitry1982, может дело просто в относительно большей жручести грида по сравнению со всем остальным?
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
@dmitry1982, может дело просто в относительно большей жручести грида по сравнению со всем остальным?
специально протестил, 60 треков с полисинтом и обработками и 60 треков полигрида с парой осциляторов и минимальными обработками, так вот когда с обычным полисинтом в простое проц вообще не грузит как нажимаешь плей сразу загрузка проца 100 процентов а с гридом загрузка проца растет по мере увеличения колицества дорожек с ним даже если не нажимать плей в итоге когда добрался до 60 дорожек проц 100 процентов и вентиляторы на полную, то есть получается гриду пофиг поступает на него миди сигнал или нет он все равно грузит проц.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@LeDelire, последние две версии почему-то рядом ставятся, смысл не понимаю.
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
@Fedor_Bird, Обычно так ведут себя бета версии. Встают рядом с основной. Ну и черт с ними. Посмотрим в следующие обновление)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
кста этот метр при фуллскрин моде остаётся открытым если вы полезли в браузер менять пресет или цацку какую,только если он не на основном монике
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
вот такую простую штуку, как Level Normalisation при экспорте хочется иметь.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
эксперты, эту папку грохнуть можно? 5гб неких файлов,за что они отвечают я хз Users\AppData\Local\Bitwig Studio\cache\samples
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
ты уверен, там тип одинаковые папки с одинаковым содержимым,
я родные пару если и прослушивал и то не невзначай, как могло 5гб скешировать?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@X-Quality,теперь не уверен, что-то странное, у меня всего 63 мега эта папка.
UPD: На сайте битвига пишут что можно удалять и/или ограничить в настройках - Settings - Location - внизу Audio Analysis Cache. Похоже это что-то вроде файлов reapeaks у Рипера.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: X-Quality

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)