Bitwig - новая DAW (2 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А разве нет какого-то официального комьюнити? Вроде как народ везде хвалит, что разработчики слушают пользователей, а где они их слушают?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
А разве нет какого-то официального комьюнити? Вроде как народ везде хвалит, что разработчики слушают пользователей, а где они их слушают?
на kvraudio.com... что сильно слушают - я лично не сильно замечал )
Несколько раз писал им по поводу пары небольших плюшек... отвечали "спасибо, учтем", а воз и ныне там.
Но в принципе как DAW развивают нравится.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Мужики, проверьте горячие клавиши в 3.3. У меня слетели мои настройки. Как вообще с этим бороться?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А баги то куда писать? Я уже штуки три нашёл.

На сайте мануал до сих пор от 3.1 :confused:
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@almazmusic, в Битвиге самом 3.3. Даже не знал, что на сайте мануал есть )

 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, а как вы нагрузку смотрите? Оно это дсп-окошко вроде и прикольно, но по факту там нифига непонятно, а я так не могу, когда не знаю какой плаг сколько жрёт, потому как, например, в Лайве VST2 версия Arousor жрёт аж два раза меньше, чем AU или VST3. Хочется конкретных цифр каких-то, а здесь даже процентной нагрузки нет.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Повторю вопрос к знатокам:возможно ли привязать крутилки remote control к мидиконтроллеру так,чтобы при смене дорожки или инструмента они были активны?Как на Ableton Push
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Который день офигеваю с битвига. Не слов просто.
 
  • Like
Реакции: Greev

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
надеюсь в хорошем смысле этого слова? )
В самом лучшем. До ЧП думал брать С1, тк ему неплохо качнули графику на макоси, а поскольку я работаю огромной кучей маленьких сэмплов, то это был важный апдейт, тк до этого визуальная составляющая в С1 дико тормозила. Но вдруг вспомнил, что я дэмил Битвиг и он мне номинально зашёл. А как купил, так и офигеваю с тех пор. Это будто взяли лайв и скрестили его с какой-то обычной станцией вроде С1 или Куба. Возможности просто бесконечные относительно лайва. Не хватает только ретроспективной записи. Надо сходить на квр, потошнить там на эту тему.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Повторю вопрос к знатокам:возможно ли привязать крутилки remote control к мидиконтроллеру так,чтобы при смене дорожки или инструмента они были активны?Как на Ableton Push
Для не просвещённых в Пуш можно поконкретнее?а то чёто не понять как это и инструмент поменять и рыбку съесть?:Dle47:
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Для не просвещённых в Пуш можно поконкретнее
не назначать каждый раз вручную ,а чтобы при переходе на другую дорожку remote control всегда были активны.Как на нативных контроллерах .Например как в видео
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, в догонку про клавы - не могу завести полноценно свою S49 mk1. Транспорт не работает :( И ничего не гуглится на mk1.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@almazmusic, так поставь его дрова в чём проблема, там SL но всё же

@vicle,
mossgrabers давно стоят и даже мануал под мк3 вычитывал , помню что крутить можно было всё и вся а твой вариант убей я даже не помню если был) я попробую провернуть это c микро(трабл только в том что всего одна ручка) и если на ней возможно то и на твоём КК должно. Я даже не помню какая версия Controller Scripts стоит, по моему там всё упиралось в количество каналов,не помню ,проверю.
UP
короче можно оперативно с машины бегать по каналам менять хоть параметр vst хоть управление самим каналом, даже с одним моим энкодером.Ну и инструмент если поменяешь он энкодер всё ровно будет привязан в той же позиции , с морды падами можно менять назначения энкодера на позиции 1-9 ну и там же можно сменить лист параметров, в моём случае это делается Pad mode и keyboard
я не курил под КК,это то что у меня для машины сохранено
15.8 Pad Modes
• Fixed Vel - If active, velocity of a played pad is always maximum.
• Scene - Press a pad to start one of the 16 scenes of the current bank page.
• Pattern - Press a pad to start one of 16 clips of the current bank page on the selected track.
• Events - This is the Play or Drum mode.
• Variation - Press a pad to select one of 8 or 9 parameters of the current bank page on the selected
track.
• Duplicate - Use in combination with a pad to duplicate a scene, clip or track depending on the selected
mode.
• Select - Press a pad to select one of 16 channels of the current bank page. Use Chords and Steps
buttons to flip through the bank pages.
• Solo - Press a pad to toggle Solo of 16 channels of the current bank page. Use Chords and Steps buttons
to flip through the bank pages.
• Mute - Press a pad to toggle Mute of 16 channels of the current bank page. Use Chords and Steps
buttons to flip through the bank pages.
• Pad Mode - Selects the previous item (scene, clip, track, parameter page). Switches to drum layout in
Play (Event) mode.
• Keyboard - Selects the next item (scene, clip, track, parameter page). Switches to play layout in Play
(Event) mode.
• Chords - Selects the previous item page (scene, clip, track, device). Switches notes 1 octave down in
Play (Event) mode.
• Step - Selects the next item page (scene, clip, track, device). Switches notes 1 octave up in Play (Event)
mode.
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
А расскажите, что у битвига с производительностью по сравнению с аблетоном? Тут есть какой-то asio guard или что-то в этом роде?
Аблетон выбесил уже конкретно, он с маленьким буфером даже четыре (!) дорожки не играет без лагов. Хочу пробовать что-то ещё.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Нет в нем аналога ASIO Guard, в Bitwig есть 5 вариантов работы инструментов и эффектов: https://www.bitwig.com/learnings/plug-in-hosting-crash-protection-in-bitwig-studio-20/
И принцип песочницы - при вылете одного из плагинов, его можно перезапустить безболезненно для остальной системы.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я как бы кучей разных daw пользуюсь одновременно. Ситуация с лайвом совершенно уникальная
А что за система в таком случае, которая 4 дороги не в состоянии вывезти? У меня много проектов по 100+ дорог с кучей обработки даже они не грузят систему больше, чем на 50%.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@vicle,
на видео он делает абсолютно зеркально всё то что делается и на пластмассе от NI :Dle60: я чёт не понимаю или да
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
А что за система в таком случае, которая 4 дороги не в состоянии вывезти? У меня много проектов по 100+ дорог с кучей обработки даже они не грузят систему больше, чем на 50%.
А буфер какой? Я не верю в аблетон со 100 дорогами и буфером 64

Макбук про и хакинтош у меня, одно и то же примерно. У меня даже на 25% не грузит никогда. Что не мешает дропаутам всё время происходить.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Нагрузка в Bitwig - странная. Действительно, динамометр живет своей жизнью. Причем хост может спокойно тянуть несколько ресурсоемких приложений на 70-80%, а может начать заикаться на 10-15. А в целом - не лучше и не хуже других DAW по ресурсоемкости.
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Уважаемые пользователи Bitwig подскажите, можно ли делать в этой программе то,на что способна ACID?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Уважаемые пользователи Bitwig подскажите, можно ли делать в этой программе то,на что способна ACID?
Вряд ли! Битвиг - это ДАВ. А "Кислота"....
Под кислотой можно бегать, прыгать, танцевать. 24 часа.
Потом правда отходняк жесткий.
(не пробовал, рассказывают).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)