Chrome. топик для пользователей (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.835
16.062
113
43
Москва
Гугл стоит на пороге выпуска своей оси, понемногу приложения для хрома уже перебираются на десктоп, при этом все еще связанные единым движком.

Да ничего, где сядут - там и слезут, как говорила моя бабушка. На всякую гайку есть свой газовый ключ.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.835
16.062
113
43
Москва
LexaLexin, движок вебкит вроде как на GPL лицензии и к гуглу имеет не самое прямое отношение... ну, переедут с хромиума на что-то своё, в крайнем случае.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Сегодня "Гугель" анонсировал расширение для Chrome, ранее присутствовавшее лишь в мобильных устройствах, а именно "OK, Google" - голосовой поиск.
Пока на английском. Бесплатно.
Подробности.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Сегодня анонсирована поддержка голосового поиска для французского, немецкого и японского языков - для мобильных устройств исключительно. Теперь можно попробовать спросить: "Курка, млеко, яйки?" - и поглядим, что оно ответит.
В ближайшее время ожидается поддержка русского, итальянского, испанского и португальского языков.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
По поводу обратного зума в Я-картах ответили:

Это связано с изменениями в браузере Chrome. Мы уже работаем над тем, чтобы вернуть в этом браузере привычное поведение изменения масштаба карты колесом мыши.

Да ничего, где сядут - там и слезут, как говорила моя бабушка.
Как говорил мой дед - я твой дед!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.136
2.556
113
Russia
Подскажите, как-нибудь можно настраивать окно новой страницы? (где отображаются наиболее посещаемые сайты). Было всё нормально, до тех пор пока я случайно не удалил отдну из страниц (было восемь), сейчас же они все прыгают и меняются постоянно. Сейчас отображается только 5 из 8, другие 3 слота просто пусты.
Может быть можно самому настроить данное окно? (как в опере было раньше, не знаю как сейчас).
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.136
2.556
113
Russia
Поставить спид диал какой-нибудь и забыть о стартовой странице хрома. https://chrome.google.com/webstore/detail/speed-dial-fvd-new-tab-pa/llaficoajjainaijghjlofdfmbjpebpa
А как сделать так, чтобы после установки данного плагина были видны закладки сделанные на хроме раньше? (вверху экрана они были и список справа открывался).
 
Последнее редактирование:

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Если в настройках хрома стоит галочка "Всегда показывать панель закладок", то они на месте и остаются.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.136
2.556
113
Russia
Друзья, у меня проблемка получилась. Приложение FVD Speed Dial
https://chrome.google.com/webstore/detail/speed-dial-fvd-new-tab-pa/llaficoajjainaijghjlofdfmbjpebpa?hl=ru&gl=RU
перестало создавать превью картинок новых добавленных страничек, даже вручную не получается, в окне крутятся "шарики" (ожидание) и ничего не происходит. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как можно "починить"?
На офсайте вроде пишут, что проблема связанна с движком хрома и они пока не могут её устранить... Странно, работало авто-превью до сегодняшнего дня без проблем. Опять гугловоды накрутили чего... Или эти недокрутили.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я вот не пойму.
С недавних пор изменились скрол бары, превратившись в неприметные ниточки.
Я конечно всегда колесом скроллю, но по этой штуке было удобно ориентироваться в пространстве страницы.
А теперь эту хрень почти не видно, особенно на ноуте с невыгодным углом зрения.
Можно их как-то законтрастить или обратно утолщить?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
интересное расширение надыбал, для любителей почитать на экране компа.

Часто бывает, нашел интересный текст, но форматирование на сайте просто ужасное, это расширение трансформирует текст в приятный для чтения вид

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.158
32.346
113
46
Belgorod
парни, ютуб так и кажет рекламу , adblock не помогает ) что делать )?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот не знаю, как у вас, а меня лично злит, когда прога начинает что-то там менять без моего ведома.
Она уже пыталась раньше, но была побита камнями остановлена.
Теперь вот опять.
Была стартовая страница с ячейками вкладок (которые никак по своей воле не установить, только выбрать из тех, что прога сама предложит, ну ладно, я привык) и со стрелкой перехода на вкладку "приложения".
Сегодня захожу - какая-то фигня. Ячейки неприлично уменьшились, на панели появилась кнопка "приложения" (на таскбаре, кстати, тоже, что вызвало бурное негодования и я ее оттуда удалил), но вместе с этим убрались и стрелки, которыми можно было переключиться на вкладку приложений. И обратной стрелки теперь тоже нет.
Теперь непонятно вообще, можно ли вернуть прежний вид. Все в лучших традициях Микрософта - мы вам покажем как вам будет удобней, а вы привыкайте.
Ну и кто они после этого?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.835
16.062
113
43
Москва
А теперь даже эту лазейку убрали, негодяи...
Вот странно, у меня на некоторых браузерах работает (всего пять штук синхронизируется), на некоторых - нет. Т.е. даже включить не получается.

Мысль "пора валить" (с) всё настойчивее звенит в мой голове...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Мысль "пора валить" (с) всё настойчивее звенит в мой голове
А куда, на что? Чтобы 100% синхронизация была? В ФФ, говорят, недавно сделали "более лучшую" синхронизацию, но я не проверял.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)