Long Stereo Channel: недостатки и слабые места (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

en0x

New Member
3 Июн 2011
21
4
3
54
В конце мая я приобрел новый Long Stereo Channel у Михаила Чернецкого. В целом звук неплохой. Не понравилась работа неуправляемого нойс-гейта, с временем срабатывания около 1 сек. Не понравилась работа лимитера. Как он лимитирует для меня осталось загадкой. Кстати подобная претензия была предъявлена разработчику на другом форуме, тот сослался на теорию, мол так и должно все быть. Да и какая может быть теория, если функция мертвая??? Если же лимитер и функционирует, то «фирменный алгоритм М.Ч.» мне не понравился.
Ладно, идем дальше. Через неделю заметил, что плохо держится краска на передней панели. Белые буквы и обозначения отваливаются (см. фото). Написал об этом Чернецкому, тот признал, что шелкография данной партии была провальная, низкого качества. Я попросил заменить. Михаил согласился, попросил мой почтовый адрес и уверил что отправит. Проходит месяц. Я опять пишу в скайп, мол так и так, М.Ч. - «дай еще раз адрес, отправлю». Потом проходит два месяца, никакой панели я не получил. И третий раз я его попросил, но уже в ответ М.Ч. ничего не ответил.
Из сего делаю вывод, Михаил Чернецкий поступил непорядочно это первое. Второе, всем кто будет у него приобретать приборы, имейте ввиду, что можете наступить на такие же грабли, поэтому десять раз подумайте.

 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
en0x, В 1990 году был у меня один знакомый компьютерщик - один из первых в нашей стране, так он сам себе собирал компы и клавы из того, что было под рукой. Внешний вид ему совершенно не мешал выполнять поставленные задачи. Не забывайте в какой стране мы живём. Вакуумное напыление и шелкография - это примерно как паровоз и ТУ-134. Можно купить танк от Кардена, кот. ни х.. не ездит и не стреляет, но офигенно красивый. Я, лично, доволен тем звуком, кот. выдаёт Стереоченэл за свои деньги. И ещё. Подобные девайсы у нас в совке делают считанные единицы - честь им за это и хвала, что не опустили руки, не смирились и не перешли на буржуйский рынок.
 
  • Like
Реакции: toratimes и livingsr

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Мне кажется не стоит делать выводы из одного случая! Все бывает!
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
В конце мая я приобрел новый Long Stereo Channel у Михаила Чернецкого. В целом звук неплохой. Не понравилась работа неуправляемого нойс-гейта, с временем срабатывания около 1 сек. Не понравилась работа лимитера. Как он лимитирует для меня осталось загадкой. Кстати подобная претензия была предъявлена разработчику на другом форуме, тот сослался на теорию, мол так и должно все быть. Да и какая может быть теория, если функция мертвая??? Если же лимитер и функционирует, то «фирменный алгоритм М.Ч.» мне не понравился.

Зачем тогда брали прибор ? Михаил и не только предлагают послушать прибор в работе !
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
о российских приборах как о покойниках? или хорошо или ничего?
человек высказывает свою точку зрения-что такого?
ну не нравится гейт и лимитер-может остальное нравится

про качесвто и так все ясно- мой микромикс в рэк не влазил (нальзя было все болты закрутить)
ну и еще сдох канал после 2-х лет работы в студии-иногда просто хрипит не подетски пока питание не выключишь-включишь (его даже не крутил никто), про сами крутилки уже молчу
конечно можно ехать и чинить-у меня времени нет
но качесвто корпусов от Михаила не зависит к сожалению и тут ничего не поделать-если вам нужен звук от Лонга-придестя с этим смириться


правда можно посмотреть на качество изготовления Питоновского преда-вот фирма реально-дизайн-эстетика все круто(хотя знакомый говорит что проблема с стиранием обозначений тоже имеется)
 
Последнее редактирование:

kruzet

New Member
5 Апр 2010
118
29
0
Через меня прошло уже наверное 10-ток Лонговских приборов. Что там внушает уважение и доверие так это качество и надежность самих плат и питания. Разбирал, смотрел - впечатлился. ) Лет 10-15 проработают однозначно - ничего менять-перепаивать не придется.

А вот крутилки и разъемы от серии к серии попадаются разные. Это самый большой и пожалуй единственный серьезный недостаток Лонговских приборов. То захрипит, то баланс канала в микромиксе сместится, то разъем за год сильно раздолбается при очень умеренных нагрузках. Но с этим вполне можно смириться, хотя конечно все хотят идеального качества. )))
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
о российских приборах как о покойниках? или хорошо или ничего?
человек высказывает свою точку зрения-что такого?
ну не нравится гейт и лимитер-может остальное нравится

Дело не в том что он высказывает точку зрения )это очень хорошо ! Я имею в виду что надо сперва слушать прибор а потом покупать !
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Тему я переименовал: изначальное название выглядит более (анти)-маркетинговым и заточенным на поисковики.
В духе "Скандалы! Интриги! Расследования!".
Просто складываем здесь нарекания по прибору, если они есть.
 
  • Like
Реакции: LogicS

en0x

New Member
3 Июн 2011
21
4
3
54
Тему я переименовал: изначальное название выглядит более (анти)-маркетинговым и заточенным на поисковики.
В духе "Скандалы! Интриги! Расследования!".
Просто складываем здесь нарекания по прибору, если они есть.
Я же не написал что дядя Миша риппер, просто когда человек обещает несколько раз и потом пох%ки забивает, это реально говорит о непорядочности. Пусть почитает и подумает на будущее как может быть не беспричинно испорчена его репутация. Девайс сейчас уже не у меня, я его продал, до того как он полностью облез, хотя причина продажи была другая, не связанная с качеством звука и внешним видом. Настоящий владелец доволен его работай, но периодически просит чтоб я попробовал уговорить Михаила все-таки заменить переднюю панель.
 

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
так выходит я один тут счастливчик?:smile: уже несколько лет пользуюсь несколькими приборами от Михаила. Респект и уважуха!!! претензий нет ни по качеству, ни по дизайну!!!
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дед,
- я представляю его приборы, еще ни один человек не жаловался, только на неумелость использовать, после того когда ткнешь носом, мол гейна столько то, компрессия такая то ...
- Больше не слышал, ничего !!! :laugh4:
- А топик стартер не прав, нельзя так при все людно поливать огород ...
 
  • Like
Реакции: Дед

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Не понравилась работа неуправляемого нойс-гейта, с временем срабатывания около 1 сек. Не понравилась работа лимитера. Как он лимитирует для меня осталось загадкой.
И что? А мне понравилась!:buba_phone:
Вы зачем сей девайс покупали?На характеристики смотрели?
ДеТЦкий сад...просто сил нет всю эту хрень читать...
Извините.
 

bvg

New Member
27 Сен 2010
97
2
0
Тут дело у en0x в другом. Михаил обещал = сделал. А тут Михаил обещал, обещал, обещал и не сделал. ОБИДНО, да?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну, да, грешен. Закрутился, забыл. Первый раз за 20 лет...
Позор на мою седую голову... :buba:
Старею, видимо. :(
Кто никогда ничего не забывал - пусть бросит в меня первый камень.
 

Hash.

Member
22 Дек 2006
83
7
8
Волгоград
vk.com
у меня кстати тоже как и у SKlogic micromix не влез в рэк,
а с stereochannel-ом все ок ,пашет уже лет 5, 2 отличных преампа и компрессора за свои деньги.
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
А у меня и Micromix и Stereochannel и в рэк прекрасно вошли и работают отменно. Ещё раз Михаил спасибо огромное за Вашу преданность делу.
 
  • Like
Реакции: Дед

en0x

New Member
3 Июн 2011
21
4
3
54
И что? А мне понравилась!:buba_phone:
Вы зачем сей девайс покупали?На характеристики смотрели?
ДеТЦкий сад...просто сил нет всю эту хрень читать...
Извините.
Объясните мне глупенькому как должен работать лимитер. Только более менее обоснованно, с графиками. А то может я зря радиотех с отличием окончил.
 

en0x

New Member
3 Июн 2011
21
4
3
54
Давно ли в радиотехе лимитеры изучают? :blush:
зы: а может хотелость таки эффекта максимайзера?
На радиотехе изучают что будет с сигналом если его ограничить. А будет жопа... куча гармоник - нелинейщина. Чтобы нормально ограничить надо либо это делать с предсказанием фронта, в нек. приборах это реализовано совместно с функцией look-ahead, либо использовать фильтрацию при безинерционном ограничении. Этот метод позволяет маскировать данные искажения, так как известна функция ограничения. Если же произвести инерционное ограничение. Тогда, мы получим еще и модуляцию сигнала функцией этого ограничителя. Пример: многие начинающие звукорежиссеры путем перевода компрессора в режим лимитера, стараются выжать как можно больше громкости. Итог, - убитый в хлам звук. Естественно, "Long и компания" не стали утруждать себя разработкой подобных алгоритмов. К сведению, некоторые из них считаются ноу-хау. Поэтому, видимо целью маркетинга "лонговцы" добавили тумблерочек с надписью лимитер, без реализации функции ограничения. В противном случае прибор бы не получил такую популярность, так как "молодые и неопытные" нажав указанный тумблер, который честно бы исполнял функцию лимитера, услышали бы гитарный эффект "дисторшен".

PS. Михаил если я не прав, обоснуйте это.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Существуют еще безинерционные пик-лимитеры на германиевом p-n переходе, когда ограничение наступает не столь резко и ухудшение на слух гармонического состава спектра возникают при ограничении свыше 6-10 дБ. Хотя сегодня достать подходящие германиевые диоды достаточно сложно, но в свое время такие "винтажные" ограничители весьма неплохо справлялись со своей задачей - убрать пики проходящие через компрессор. Более того, для некоторых источников сигнала (например барабанов) такое ограничение весьма полезно и на слух.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Я вот что хотел сказать ) Если не нравиться как звучит прибор не покупайте ! Потом за 500 уе таких аналогов нет !!!!! Брак бывает везде !!!! Что такое 500уе ? Это нормальный не китайский пуховик !!! А вы за эти деньги получаете настоящий студийный прибор :ireful3:
 

en0x

New Member
3 Июн 2011
21
4
3
54
Я вот что хотел сказать ) Если не нравиться как звучит прибор не покупайте ! Потом за 500 уе таких аналогов нет !!!!! Брак бывает везде !!!! Что такое 500уе ? Это нормальный не китайский пуховик !!! А вы за эти деньги получаете настоящий студийный прибор :ireful3:
А кто вам это сказал? То что говорят большинство, которое в общем-то слушают других коллег, а те в свою очередь других, ни о чем не говорит. Настоящих, образованных звукорежиссеров, которые реально могут дать оценку, мало. Это как правило, сами разработчики аппаратуры. Не утруждайте себя проверять общеизвестные факты.
Если вам завязать глаза и включить на сравнение дешевый предак беринжер, авалон и лонговский стереоченнел. Сомневаюсь (при умеренных режимах динамической обработки) что вы на слух их отличите.
 
  • Like
Реакции: Ailen-54

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Настоящих, образованных звукорежиссеров, которые реально могут дать оценку, мало. Это как правило, сами разработчики аппаратуры.
Разработчики как раз редко занимаются собственно звукорежиссурой. А вот любой нормальный звукорежиссёр характер звука того или иного прибора слышит практически всегда.

Глупая скандальная тема "с запашком". О собственно недостатках прибора - чуть.
 
  • Like
Реакции: serj33music и livingsr

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Скорее, Авалон от Берингера не отличить. ;) Здесь как-то уверенно отличали пред Дисамп от Милленнии Квод. В пользу Лонга, что характерно.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Сам тестил авалон 2022-й с сабжем, разница в цене большая, но и в звуке также. Про 737-й авалон не знаю- возможно что и не далёк от берингера.
Да, и у лонга крутилки неадекватно себя ведут, некоторые- крутишь пр. 60-70%, усиления почти не слышно, чуть добавил- перешкал. Даже в берингерах такого не встречал.
Одинаково настроить оба канала тоже не просто.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
А кто вам это сказал? То что говорят большинство, которое в общем-то слушают других коллег, а те в свою очередь других, ни о чем не говорит. Настоящих, образованных звукорежиссеров, которые реально могут дать оценку, мало. Это как правило, сами разработчики аппаратуры. Не утруждайте себя проверять общеизвестные факты.
Если вам завязать глаза и включить на сравнение дешевый предак беринжер, авалон и лонговский стереоченнел. Сомневаюсь (при умеренных режимах динамической обработки) что вы на слух их отличите.
На форуме и не только есть примеры записей сделанных на этом предварительном усилителе !! Вот их и надо слушать ! А не образованных звукорежиссеров которые могут себе позволить работать на оборудование за 1000000 уе :music2: В первую очередь этот прибор сделан для бюджетных студий об этом говорит его цена )) За 500 уе этого более чем !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)