Presonus Audiobox VSL (2 онлайн)

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@brud, Если брать бехер 8200,разница в предах не критично заметна,правда на Пресонусе, как бы немного больше акцента по низу и по верхам,для барабанов обычно устраивает,кстати у меня эта карта,почему-то очень не стабильно с бехером по адат работала,если все восемь каналов использовать,сейчас zoom uac-8, вообще проблем нет,хотя может частный случай.
 
Вопрос к юзерам карт пресонус. Как они по звуку и по работе? У меня FF400, ходил к другу у него пару мотушек 828х.
Так вот у 400 верхняя середина разборчевей, более детализирована. Моники были гелики восьмёрки.По этому вопрос о характере звучания карт и стабильности работы Presonus. Задумался взять их карту. S1 нравится по функционалу и удобстве работы , но задержка в аудио при записи ломает серьёзно. Приходится делать микс и писать аудио в лодже. Тоже не удобно. А у пресонусов нулевая или приближена к этому задержка. Так вот стоит заморачиватся на покупку? Уж больно нравится Studio one.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@ALexR, у меня 1818VSL проблем со стабильностью не было. В остальном у вас в голове каша. Характер звучания - это вам к аудиофилам. И при чем тут С1?
 
@ALexR, у меня 1818VSL проблем со стабильностью не было. В остальном у вас в голове каша. Характер звучания - это вам к аудиофилам. И при чем тут С1?
Возможно у меня и каша, не спорю. Но один и тот же трек или проект звучит по разному на разных картах.ИМХО А на счёт S1 так это просто очень удобный DAW. Но задержка оч напрягает. Поэтому и задумался о покупке железа Presonus.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Но один и тот же трек или проект звучит по разному на разных картах.ИМХО
Крамольная мысль товарищ;)

Но задержка оч напрягает. Поэтому и задумался о покупке железа Presonus.
Задержка никак не связана с DAW. И вы заблуждаетесь, если думаете, что с картой Presonus у вас S1 будет работать без задержки.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
У 1818 с ADAT выходом большие проблемы, так что лучше DigiMax или ADA8200.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Смотрите мой пост 255 в этой теме. Цитирую:
"И главный недостаток - что то они намудрили с ADAT! Если на вход всё нормально работает (подключал по оптике RME FF400), то выход как надо не работает. Если подключить Presonus по оптике ADAT к RME, то вместо звука идёт сплошной треск. Совершенно случайно обнаружил, что, если уменьшить уровень звука на 48 дБ, то звук появляется, даёшь чуть больше - и затрещало. Это наводит на мысль (48 = 6 х 8, 24 - 16 = 8), что там какая-то ошибка с битностью ADAT. На мои вопросы по этому поводу ни производители, ни представители ничего не ответили.

Так что иметь дело с Presonus мне больше не хочется. :("
 
  • Like
Реакции: милованов и ALexR

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
У меня были почти все карты Пресонус,кроме файвар и последних,44всл,похоже,самый оптимальный и стабильный вариант.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@notebook, Учитывая,что карту брал б/у и очень не дорого,все вроде бы ничего,но были постоянные проблемы по цифре на вход,шумела сама по себе не хило,задержка чувствительна,за пол-года раз пять терялась,раз дрова слетали,для кого-то с другими картами это мелочи,но вот 44всл за два с лишним года,поставил и забыл.Для многоканалки потом использовал Таскам 2000,все надежней.
 
  • Like
Реакции: notebook

brud

New Member
3 Апр 2015
6
0
1
34
Спасибо за ответы по моему вопросу, все-таки рискну взять ADA8200.

Есть еще небольшой вопрос по записи DI сигнала - если сравнивать инструментальный вход в пресонусе 1818 и внешний DI-box, велика ли разница?
И если да, то можете посоветовать хороший дибокс?
И возможно ли через один дибокс записыать как электрогитару, так и бас, или это принципиально разные приборы?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Может партия бракованых 1818 есть?Моя на разных компах под win 7-10 вообще не глючит, реально на четырёх компах гонял и нескольких ноутах.Не где не трещала и адат на пятёрочку.
 

brud

New Member
3 Апр 2015
6
0
1
34
@Oliver_Cray, если это был не троллинг, то можно чуть подробнее?

Я почему задался этим вопросом - мы делали небольшую демку в этот же пресонус, и на той записи гитара была с нормальной громкостью. Сейчас пока на студии идет ремонт - я решил записать ее дома, и при выкручивании ручки преампа на тот же уровень идет много шума, возможно, дело в наводках из сети, но на студии на момент записи демки не было ни стабилизатора ни сетевых фильтров, значит и наводки там тоже имели место быть...
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@brud, для чего по вашему нужен di-box? Его значение многими переоценивается.

дело в наводках
Если поменялось только место, то ответ очевиден. Некачественное заземление, земляные петли, причин куча.
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
Если кому интересно из чего состоит 44VSL!
 

Вложения

  • 2,7 MB Просмотры: 210
  • 2,6 MB Просмотры: 261
  • 2,9 MB Просмотры: 221
  • 2,4 MB Просмотры: 210
  • 2,8 MB Просмотры: 208
  • Like
Реакции: Musicman3

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Опробовал сегодня немного связку Presonus 1818VSL и Behringer ADA8200.
Соединил их дешевыми 18см кабелями с Aliexpress. На бехре выставил слэйв адат. Все завелось с полпинка.:)
Сравнил преампы пресонуса и бехра. (прикрепил проект рипера с файлами, на картинке скрин).

Ничего не подключено
1)Гейн в ноль. Тишина у обоих.
2)Гейн в максимум. Пресонус шумит на -54дБ, бехр тих.

Включаем фантомное питание.
3)Гейн в ноль. Тишина у обоих.
4)Гейн в максимум. Пресонус шумит на -54дБ, бехр тих.

Подключаю ECM8000 10ти метровым кабелем.
5)Гейн в ноль. У пресонуса звук тише, чем у бехра.
6)Гейн на 12 часов. У пересонуса звук громче, чем у бехрингера.

Вывод, у 1818VSL более гибкие преампы в плане громкости по сравнению c ADA8200. У ADA8200 есть одна особенность, при включении фантомного питания появляется практически не слышимый, импульс который на большой громкости я полагаю может повредить динамик.
 

Вложения

  • Like
Реакции: notebook

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Интересное наблюдение.
Подключил на работе к компьютеру C0re2Quad Q8200 (s775) видео встроенное (G31), Windows 10 x32. На 44,1/64 потрескивал даже VSL, хотя к ASIO он никаким боком, но увеличение буфера хотя бы до 128 убирало все проблемы.. Воткнул дискретную видеокарту GF 9600GT и все пришло в норму.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Проблему с ADAT выходом подтверждаю. 1818VSL+ADA8200. Пробовал выводить звук из Reaper'а, на маленькой громкости (-45-40) все чисто, но по мере поднятия начинается "сёр". Что характерно по выхлопу маленькой громкости хватает с лихвой.
 
  • Like
Реакции: OZet

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
@Oliver_Cray, спасибо за подтверждение проблемы с ADAT, а то думал, что только у меня так! Интересно, что по этому поводу скажут представители Пресонуса?
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
http://www.presonus.com/support/downloads/AudioBox-1818VSL
Вышел новы драйвер/софт Universal Control, меняет прошивку карты до 1.48 и теперь для управления с iPad AB1818VSL не годится, нужен как я понял UC Surface, а ему в свою очередь минимум iOS8 (у меня например до сих пор 7).

Кто уже ставил? Какие впечатления?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Поставил.
+починили выход ADAT
-отсутствует VSL
-на iOS7 UC Surface встала, но к карте не подключается

Минусы для меня существенные, попробую вернуться на старое ПО.
 

AcMaNich

New Member
7 Дек 2016
4
1
3
39
Всем дрямс!
Времени прошло много, посмотрели покрутили карту многие люди. Так как считаете стоит ли брать 1818VSL?
Проблемы c картой вроде как решаемые, да и во многом типичные, кроме ADAT.
Или есть резон посмотреть что-то другое?
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Кто уже ставил? Какие впечатления?
Ставил на Win 7\64 .....
Universal Control в моем случае вещь бесполезная .... или может еще не понял ее полезность для себя. Действительно проапгрейдился "дривер" на версию 2,21....... (см. вложение)
Установил привычную для себя сцену .... м-м-м-м.... ухо услышало совсем другой звук . Мне и до апгрейда он нравился , а после него я еще больше полюбил свой 1818VSL . Юзаю уже 10 месяцев..... удовольствие от работы с этим девайсом пока не покидало меня , а разочарование пока не приходило... Всем хорошего саунда ... ;)

1818 VSL.jpg


Так как считаете стоит ли брать 1818VSL?
Читай выше..
 

Konstant3

New Member
22 Дек 2016
2
0
1
29
Ребята! Увидел у вас тут тему с обсуждениями и срочно нужна ваша помощь!
Заказывал с Америки 22VSL, при установке драйвера с диска, который шёл в комплекте всё нормально.. Но, я закинул на долгое время все эти дела, ноута того уже нет... И вот решил её сегодня подключить, но дисковода на нынешнем ноутбуке нет, да и зачем - есть интернет. Зашёл на оф.сайт, скачал дрова, они устанавливаются, но когда последний пункт где написано: "Подключите свою карту и установится драйвер", я подключаю и мою карту не видит. Ни под каким предлогом. Перезагружал много раз, пробовал установить версии драйвера помладше - та же проблема. Диск где-то потерялся, да и дисковода нет.. Что скажете, сталкивались с подобным?
Стоит Виндоус 8.1
Проц Интел I-5 4200u
 

Konstant3

New Member
22 Дек 2016
2
0
1
29
Вот только что немного попарился ещё и понял, что надо лучше учить английский и быть готовым интуитивно к таким странным вещам. Как я исправил проблему с установкой: оказывается, надо было подключить карту, только после первого этапа установки. И тогда драйвер нормально устанавливался, но не успел я нарадоваться и осознать своей тупости, как оказалось, что это не сильно повлияло на ситуацию - драйвер установился, но вот запускаться он не собирается. В панели быстрого доступа есть значок, на рабочем столе тоже, нажимаю - ничего не происходит. Пробовал ставить режим совместимости - не помогает. Что подскажете?
[DOUBLEPOST=1482431669][/DOUBLEPOST]Я ничего не понимаю, только что отключил и подключил карту и, она заработала, автоматически открылся Аудиобокс на компьютере.
Хотя до этого она была подключена, несколько раз перезагружал компьютер и ничего не происходило, может из-за восьмёрки такие проблемы?
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Кто подскажет , как "замесить" на 1818VSL в один ( стерео-пару) канал для вывода на аудио\вход хоста , аналоговый вход\пару 3-4 и пару Daw1-Daw2 на программном уровне ?
То , что это можно сделать физически кабелями , я понимаю . Хотелось бы это осуществить не используя кабель. Вот тут не понимаю.....:eek:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)