Upgrade с Адамов А7. Какие мониторы? (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
Как, что, куда?
тебе звонит почтовая компания и говорит-езжайте в таможню платите или что?
если это Почта России или ЕМС - будет наложенный платёж для таможни.
Если другии компании - Федекс, ЮПС, ДХЛ и т..д. - у них своми тараканы, лучше их не знать
 

Proector

Member
23 Сен 2010
33
5
8
Тула
Давайте по теме. На что сменить свои Adam A7?
Слышу на них синус от 40 Гц спокойно, но для музыкального материала чаще всего амплитуды баса не хватает. Исключение, современные композиции в стиле транс, металл, брейкбит. Высокие и серединка на них в принципе устраивают, но если уж менять, то на что-нибудь естественно более прозрачно звучащее. Хочется PMC TB2S-AII/Digidesign RM2 прикупить, но есть мнение, что они очень чувствительны к размещению в комнате и выхлоп у них сзади. А ещё деньги на них не скоро появятся.
Думаю пока выбирать из следующих моделей: Adam S1X, Adam S2X, Event Opal, Genelec 8040a, Genelec 8050a.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Adam S1X, Adam S2X, Event Opal, Genelec 8040a, Genelec 8050a.
S1X прироста по низу не дадут. S2X дадут, и останется привычный верх адамов.
Event Opal, насколько я успел понять из многочисленных обсуждений - резкие и сухе, четкие и просто няшные штуки, в которых миллион киллограмм "дури" и "мощИ". Дженелеки, например мне, "адамисту" и любителю NS10, для работы не подошли.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Что значит лучше не знать? Оплачивать то как в таком случае?
1 вариант - будет попытка развода на деньги за якобы брокерскую работу по очистке товара.
2 просто обсчитают, как для товарной партии в пользу юр лица.

В обоих случаях невесело.
Может быть прийдёццо пердолить к ним в офис по вопросу растаможки.
 

StudioU

Banned
24 Окт 2011
25
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давайте по теме. На что сменить свои Adam A7?
Слышу на них синус от 40 Гц спокойно, но для музыкального материала чаще всего амплитуды баса не хватает. Исключение, современные композиции в стиле транс, металл, брейкбит. Высокие и серединка на них в принципе устраивают, но если уж менять, то на что-нибудь естественно более прозрачно звучащее. Хочется PMC TB2S-AII/Digidesign RM2 прикупить, но есть мнение, что они очень чувствительны к размещению в комнате и выхлоп у них сзади. А ещё деньги на них не скоро появятся.
Думаю пока выбирать из следующих моделей: Adam S1X, Adam S2X, Event Opal, Genelec 8040a, Genelec 8050a.
Хороший выбор в принципе.
Genelec 8050a, если работали с Genelec и Вас все устраивает, то берите 8050a.
Adam S2X, очень хороший вариант. Если имеете представление о мониторах Adam, то тут даже и говорить нечего. S2X- то что доктор прописал, если выбираете двухполосники для работы.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Adam S2X, очень хороший вариант. Если имеете представление о мониторах Adam, то тут даже и говорить нечего. S2X- то что доктор прописал, если выбираете двухполосники для работы.
А можно узнать имя доктора,а то доктора оне нонче всякия бывають,некоторыя даже начинають скидками предновогодними обольщать
Тогда уж Adam A8X. Если Вы из Питера, то по новогодним скидкам можно купить по очень выгодной цене.
 
Последнее редактирование:

StudioU

Banned
24 Окт 2011
25
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поясню. О докторе, это просто словесный оборот.
Если мое имя интересно, то позвольте представиться, Сергей.
Как и писал ранее, Genelec, Adam, KRK, Focal считаю очень достойными производителями студийных мониторов в равной степени. Далее выбор за теми, кто выбирает. Идеальный вариант слушать самому. Если возможно послушать в живую нет, то общение на форуме может помочь. Лично я люблю Adam, да не я один конечно же. По тому и советую больше Adam, тем авторам, которые сами озвучивают Adam среди рассматриваемых моделей. Но это исключительно мое мнение, которое я высказываю как и все здесь присутствующие. Но повторюсь Genelec, Adam, KRK, Focal компании с которыми по роду своей деятельности имею отношения, производят в равной степени достойные мониторы. Так что друзья, если Вы проживаете в Питере, то заезжайте. Попьем чайку, послушаем мониторы многие из перечисленных брендов. Да, и еще, я не занимаюсь продажей мониторов. Это не мой бизнес.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
А можно узнать имя доктора,а то доктора оне нонче всякия бывають,некоторыя даже начинають скидками предновогодними обольщать
а можно подробнее о скидках? а то хотим приобрести A8X- написал в личку 8not на форуме, а они молчат...
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
я работаю сейчас на Neumann KH120, до этого были Adam 7, RM1
 

D-machine

New Member
12 Дек 2008
26
6
3
Минск
я работаю сейчас на Neumann KH120, до этого были Adam 7, RM1
Neumann KH120 хотел брать себе, но очень мало информации (отзывов) об этих мониторах... Как они в сравнении с Adam 7, Genelec 80.. серии (детальность, низ, АЧХ) ? Как звучат на небольшой громкости?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
еще и на такой маааааленький.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Kubik, RM1 на четверть дюйма больше)
SKA, тогда все понятно.
 
  • Like
Реакции: Kubik

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
rm1 клёвые мониторы, но... мне сейчас больше нравятся O500, ток денег на них нет
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
я работаю сейчас на Neumann KH120, до этого были Adam 7, RM1
мне тоже интересно , что не устроило в pm1 и почему выбор пал на Кляйн Хюммель?
[HIDE="20"]Дело в том, что Костя SKA работает сейчас начальником студийного департамента компании Индиго Мюзик (компания - официальный дистрибьютор Neumann и Sennheiser в Украине).
Так что с Диджиков Костя спрыгнул не потому, что они ему не нравились, а потому что... потому))))))
З.Ы. Костя, братан, я тут не разболтал никаких военных тайн, я надеюсь?))))))))[/HIDE]
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Советую, даже "пятерки" звучат очень классно. Была презентация в Киеве с собранием знатоков звука. Плохих отзывов нет и многие именно Адамы меняют на них. Представитель производителя - Игорь Юсупов. Я вот себе запланировал в дополнение к (старым американским) Макки 824 взять "пятерки".

https://www.facebook.com/igor.yusupov

http://www.eve-audio.com/
 
  • Like
Реакции: Tio Mate и Igor_BP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)