Eurosound SM-5A,6A,8А (1 онлайн

nikifor

New Member
10 Авг 2011
21
0
0
vkontakte.ru
Важны отзывы о данной фирме так и о мониторах! Кто работал на них,кто че слышал видел ,да и знает вообще. цена смущает

официальный саит их -
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Важны отзывы о данной фирме так и о мониторах! Кто работал на них,кто че слышал видел ,да и знает вообще. цена смущает
официальный саит их -
о данной фирме отзывы могу дать толко как о PA конторе - мрак и китай. мониторы, думаю, соответствуют. asia поставляет, при этом, шикарную (на мой взгляд) акустику SLS, и мониторы этой же компании, которые очень неплохо звучат (но и стоят...)
 

nikifor

New Member
10 Авг 2011
21
0
0
vkontakte.ru
о данной фирме отзывы могу дать толко как о PA конторе - мрак и китай. мониторы, думаю, соответствуют. asia поставляет, при этом, шикарную (на мой взгляд) акустику SLS, и мониторы этой же компании, которые очень неплохо звучат (но и стоят...)
Спасибо.ясно..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Тот же самый Axelvox, только с другой наклейкой. Обыкновенный китайский ODM, как и многое другое (KRK в частности).
 

Peter Fogman

New Member
31 Авг 2011
79
2
0
39
Балаково
Я извиняюсь что отпишу в этой теме
Не совсем о мониторах - но о заявлениях ОБЫКНОВЕННЫЙ КИТАЙ
На моем производстве уже 3 года стоят китайские станки - и они работают как часы, надежно и быстрее процентов на 15 геморойных американских и придирчевых к обслуживанию австрийских.
Работаю с комплектующими из китая очень приличного качества.
Я много где был - очень много стран - и говно поверьте делают везде порой это говно хуже чем тот китай под которым вы подразумеваете ОБЫКНОВЕННЫЙ КИТАЙ.
Люди которые так говорят не имеют видимо к производственной индустрии никакго отношения вообще, и ни к какому его типу, размышляют о качестве на стереотипе совдепа и 90х, и проплаченных статей.
Китай поверте очень качественный , не весь не во всем, но всеже
То что написано на мониторах сделано в германии в финляндии и прочее поверте только собрано с 70% вероятностью из комплектующих сделанных на линиях в китае

Не в защиту и пропоганду китая, плохих мониторов и тд и тп - просто не нужно обобщать
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Не в защиту и пропоганду китая, плохих мониторов и тд и тп - просто не нужно обобщать
Дык я и не обобщаю - просто если бы Вы были несколько более любопытны, то, возможно, нашли бы на rmmedia тему, где обсуждались именно этот "китайский мониторный шаблон", на котором стоят лого как крк, так и акселвокс, так и евросаунд, так и стэнтон, так и многих других брендов. Именно это я имел в виду, написав "мрак и китай".
 

Peter Fogman

New Member
31 Авг 2011
79
2
0
39
Балаково
Дайте мне ссылку на ту тему где человек говорящий о мониторном шаблоне побывал на производстве перечисленных мониторов ?

Как пример - я произвожу действительно качественные автокомплектующие- но у меня производство и оно может делать любое качество, ко мне приезжает заказчик и говорит надо дешево, не важно какие смеси, металл и тд. Он получает то что хочет, упаковыет красиво, делает маркетинг и вуаля - русский автопром говно. Так на данный момент и есть

Думаю с этими марками таже ситуация - 90% это сборщики под бренд и заказчики говна и 10% кто действительно делает для людей.

Эпл тоже по сути сборщики под упаковку бренд - но тем не менне качественно же. БМВ - смесь бульдога сносорогом - а врезультате ?

Я просто не верю что все китайци настроены на в парить под бренд - должны быть те кто делает стоящие вещи.
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Дайте мне ссылку на ту тему где человек говорящий о мониторном шаблоне побывал на производстве перечисленных мониторов ? .
Вы зря так волнуетесь и переживаете за наших китайских "благодетеятелей", есть там и хорошее, и великолепное... Но вот эти мониторы, как и многие другие, увы, не относятся к тому хорошему, за что хочется отдавать деньги. А человек, который "побывал на производстве" - опять же, для покупки мака мне такой человек не нужен был. Я сам увидел мак, посмотрел/потрогал, попробовал поработать - и купил. Мне не нужны фото и обзор завода.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Найти 10 отличий!



Фотошоп, не?
 
Последнее редактирование:

Peter Fogman

New Member
31 Авг 2011
79
2
0
39
Балаково
Найти 10 отличий
Фотошоп, не?
То что красное делает моя компания - найди 10 отличий
А то что в нутри одна делает сама , а другая хз где
Одно говно - другое действительно хорошая опора
Цена в рознице одинаковая почти
И что ?
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
То что красное делает моя компания - найди 10 отличий
А то что в нутри одна делает сама , а другая хз где
Одно говно - другое действительно хорошая опора
Цена в рознице одинаковая почти
И что ?
То, что Вам срочно нужен специалист :girl_hospital:
 

Peter Fogman

New Member
31 Авг 2011
79
2
0
39
Балаково
ходвая часть у многих авто брендов делается одной компанией - тем не мение люди ездящие на этих авто говорят блин у тебя ходовка лучше 30 тысяч прошла а у меня блин 10 не хватило - твоя машина надежней :)



Привел аналогию - то что выглядит одинаково -не есть одно и тоже
Я больше не буду участвовать в этом споре, кто хотел тот понял услышал
удалил фото с пред поста
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Вы собственно кто, чтобы делать такие выводы
Я - музыкант и саундпродюсер, иногда занимаюсь сведением и другими процессами, в которых задействованы мониторы. По долгу службы приходится сталкиваться с разными мониторами разных производителей. Я разбираюсь в этом вопросе несколько более, чем в запчастях для авто. В разы лучше, можно так сказать. И я написал, чтобы ответить на Ваш вопрос по запчастям "Вам срочно нужен специалист", то есть такой же спец по запчастям. И я удивился бы, если таковой нашелся на этом форуме в ветке про мониторы Eurosound. Вот такие выводы.
 
  • Like
Реакции: kapetz

Peter Fogman

New Member
31 Авг 2011
79
2
0
39
Балаково
Я- человек проявившый себя в немного другой как догадались сфере. Музыка для меня хобби.
Все что пытался донести - это то что не надо мешать все в одну кучу , вещи которые выглядят одинково, даже с одного конвеера могут быть разными. И китай далеко не говно
Однако заметил, что многие так назваемые гуру звукачи , больше похожи на супер фотографов толкающихся возле закса зимой :)
Надеюсь к вам это не относится
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Я- человек проявившый себя в немного другой как догадались сфере. Музыка для меня хобби.
Все что пытался донести - это то что не надо мешать все в одну кучу , вещи которые выглядят одинково, даже с одного конвеера могут быть разными. И китай далеко не говно
Однако заметил, что многие так назваемые гуру звукачи , больше похожи на супер фотографов толкающихся возле закса зимой :)
Надеюсь к вам это не относится
Нет, я не толкаюсь, спасибо за беспокойство.
Мысль насчет того, что "выглядит одинаково не всегда таковым является" мне понятна. Просто здесь речь идет действительно об одинаковых системах. Отличаются они только усилителями (в Axelvox 100+50/в Eurosound 150+50, что, опять же, скорее всего разные данные об одних и тех же усилителях). И эта песня уже не первый год повторяется с разной периодичностью с разными брендами. Просто этот вопрос был изучен не только на этом форуме, но и много где и кем еще...
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ха, еврасануд.)) в иркуцке их знают многие бедолаги не по наслышке.)) ибо где-то тут обитает их глава.)) никакая продукция евросаунда ещё ниразу не удовлетворила местных звукарей (в основном РА). ни звуком ни надёжностью. всё что я слышу от них - сплошные маты и слёзы на глазах. а покупают их жидливые "хозяева", которые ваще не шарят видимо и просто хотят сэкономить.

БМВ - смесь бульдога сносорогом - а врезультате ?
и что там в результате?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Дайте мне ссылку на ту тему где человек говорящий о мониторном шаблоне побывал на производстве перечисленных мониторов ?
а послушать их смыла нет? какая разница какое там производство, если звучат они именно "как шаблон". так понятнее?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Ха, еврасануд.)) в иркуцке их знают многие бедолаги не по наслышке.)) ибо где-то тут обитает их глава.)) никакая продукция евросаунда ещё ниразу не удовлетворила местных звукарей (в основном РА). ни звуком ни надёжностью. всё что я слышу от них - сплошные маты и слёзы на глазах. а покупают их жидливые "хозяева", которые ваще не шарят видимо и просто хотят сэкономить.
+100500
Кажется в Иркутске и сталкивался с PA в каком-то клубе,там развешено все было в разные стороны..звука замечено не было)
 

2dcube

New Member
7 Фев 2011
2
1
3
У меня пятерки стоят, что о них могу сказать? Ну да, Китай, но вы цену видели? За такой ценник мониторы - это в принципе нонсенс! Так вот - вполне себе мониторы! Синус я через них не прогонял и АЧХ не замерял, но сведенный на них материал звучит именно так, как я задумал, на всех бытовых типах акустики, что от мониторов по большому счету и требуется.
Занесло как-то к нам на тест пару KRK RP - ради интереса сравнил их с Eurosound - крк ессно показали более четкую и чистую картинку, что и не удивительно, т.к. другой ценовой диапазон. В общем за свои деньги вполне себе мониторы. Опытным, богатым и позерам не рекомендую, а любителям самое оно.

Ругать евросаунд, кстати, вообще дурной тон, я считаю - из серии ругать роллтон или howo какое-нибудь. Ну да, дешево, ну да, китай, так это и не для богатых, и не для профи, и на эбби роуд никто их ставить не собирается.
Конечно, можно подкопить и получше взять - но далеко не всегда нужно, вот в чем дело.
Вот отзыв кстати о axelvox (это те же мониторы, как тут уже заметили):
http://audioproducer.blogspot.com/2009/04/blog-post_10.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yug

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
За такой ценник мониторы - это в принципе нонсенс! Так вот - вполне себе мониторы!
разрыв башки вот прям щас у меня случился. кто чинить теперь мне бошку будет? :hang1:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Ругать евросаунд, кстати, вообще дурной тон, я считаю - из серии ругать роллтон или howo какое-нибудь.
Ну, сходите на форум гурманов или, что будет правильнее, профессиональных поваров и порекламируйте там Доширак или Роллтон...

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

зы.

Есть ещё куча бюджетных "мониторов" такого уровня (емнип - Варфедейл тот же) - есть ли смысл их все обмусоливать?
Как только технологии позволят загонять в платку 15 на 15 мм усил с характер-ками Брайстона/Филигрейна - будет немного другой разговор.
Но.
Физику (и акустику) никому ещё обмануть не удалось.
А динамики приличные всё дороже и дороже,
как и разработки, впрочем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)