Витанимы В НАРОД или Все вопросы по фруктам ко мне :) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
Организуйте, пожалуйста, потенциальное наличие мягкой подстройки темпа в ФЛ не выключая проект, не сбиваясь с БПМ, в лайв режиме?
 

bcloud

New Member
7 Май 2008
167
35
0
38
Minsk, Belarus
www.soundcloud.com
Подскажите, пожалуйста, можно ли прописать свою папку для сохранения проектов по умолчанию?
При сохранении проекта внизу под именем сохраняемого файла можно нажать + и добавиться текующая папка, потом ее просто постоянно надо будет выбирать. Все же удобнее чем самому идти в эту папку.


Подскажите, а можно ли автоматизируя темп композиции задать конкретное численное значение в точках автоматизации?
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
andygo, создай миди-дорожки и перенеси на них ноты

Dre@mer, нифига он не сохранится, хотя будет показывать что типа сохраняет, а всё потому, что сохраняются ноты только с дорожек миди-контроллеров
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
ребят, первый день в флупи, куб3 задолбал нестабильностью, вобщем как изменять длинну сообщения?

оно у меня само двигаетсо, а длинна чо то не меняетсо(
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
ребят, первый день в флупи, куб3 задолбал нестабильностью, вобщем как изменять длинну сообщения?

оно у меня само двигаетсо, а длинна чо то не меняетсо(
Длина этого "кирпича" зависит от длительности самой длиной партии в пиано-роле.. надеюсь понятно выразился :pardon:
 

d4br

Member
27 Апр 2009
35
3
8
Киев
гипотетическая теорема: качество звука в фруктах хуже чем в кубе. Вопрос: если создать композицию в фруктах, потом подключить их (вместе с созданной композицией) как вст в куб и в кубе уже сохранить в мп3, то качество звука будет лучше чем просто сохранить в мп3 из фруктов? И вообще, возможно ли такое? спасибо
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
гипотетическая теорема: качество звука в фруктах хуже чем в кубе. Вопрос: если создать композицию в фруктах, потом подключить их (вместе с созданной композицией) как вст в куб и в кубе уже сохранить в мп3, то качество звука будет лучше чем просто сохранить в мп3 из фруктов? И вообще, возможно ли такое? спасибо
Цитата из "Правил форума"

п.2 Запрещается задавать и обсуждать в виду их бессмысленности такие вопросы как:

* Сравнение, какой хост профессиональней или лучше звучит - Cubase (Nuendo), Logic или Sonar или т.п.
 
  • Like
Реакции: Novation

d4br

Member
27 Апр 2009
35
3
8
Киев
ничего я не сравниваю, а просто сделал всупление что бы было понятно зачем задал вопрос. цитировать правила форума - это, безусловно, круто, но ответа на конкретный вопрос, поставленный в соответствующем разделе я так и не получил.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
но ответа на конкретный вопрос, поставленный в соответствующем разделе я так и не получил
Боюсь ответа на свой вопрос Вы так и не получите, а вот предупреждение - вполне вероятно... :victory:
Ибо в данной конкретной формулировке заданный Вами вопрос ответа не имеет...
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
помоему вполне понятный вопрос.
Ваш вполне "понятный вопрос" к сожалению в соответствии с правилами относится к категории "бессмысленных"... Увы! :cray:
Я уж молчу про направление развития беседы :)))

то качество звука будет лучше чем просто сохранить в мп3 из фруктов? И вообще, возможно ли такое? спасибо
Нуууу... зависит от примененных в Кубе и соответственно во Фруктах mp3 энкодеров - ну вот такой (к примеру) ответ Вас устроит? :crazy:
С уважением, модератор (который и предупреждение дать может, хоть и не в своем разделе).
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Длина этого "кирпича" зависит от длительности самой длиной партии в пиано-роле.. надеюсь понятно выразился :pardon:
неа не понятно, если этот кирпич у меня один единственный в начале?
повторяю - как изменять длинну?:dash2:
 

d4br

Member
27 Апр 2009
35
3
8
Киев
KRIPTONIG, в редактор паттернов (F6), в верхнем левом углу есть окошко в котором по умолчанию стоит 4 или 8. зажимаете эту цифру и тащите мышей выше или ниже, таким образом меняется длинна паттерна или кирпича. или же как писалось выше - длина зависит от пиано ролл.
хотя, тоже самое только что нарисовали сверху)))
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
BeatCheat я не понимаю как изменять длинну миди паттерна, в кубейсе я мог растягивать в обе стороны, как тут сделать такое?
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
d4br всё же расписал после моего поста)
Меняем цифру в окошке от 1 до 16 (перетягия нажатый клик вверх-вниз) и будет изменятся длина паттерна или его длина будет изменятся автоматически от длины партии в пиано ролле.
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
это я понял, но в кубе я мог делать какую захочу длинну, т.е. не семетричную с сеткой, а тут выходит только от 1 до 16, а если надо 12,84 то как тогда????
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
... длина паттерна зависит от длины партии в пиано ролле ...

отлично, а если длинна партии в пианороле составляет 4,24 , НО паттерн продолжает играться до 5!! связь отсутсвует та, о которой ты говоришь.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
отлично, а если длинна партии в пианороле составляет 4,24 , НО паттерн продолжает играться до 5!! связь отсутсвует та, о которой ты говоришь.
Да, будет проигрываться паттерн дальше на всю длину, только без звука.
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
абалденно и это никак нельзя в порядок привести?
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
осознание этого вызывает у меня критические переживания, не знаю, смогу ли я с этим справиться :crazy:
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
отлично, а если длинна партии в пианороле составляет 4,24 , НО паттерн продолжает играться до 5!! связь отсутсвует та, о которой ты говоришь.
для того, чтоб избежать вынужденые паузы, ты можешь двигать "кирпичи" (они же патерны) на самой сетке.. накладывать их друг на друга, или сдвигать без привязки к сетке..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Dre@mer это я понимаю, но это добавляет в мой процесс написания осознание некоторого несоответствия, к тому же я в кубе видел все сообщения во всех миди паттернах сразу, а тут токо заходить, чтобы посмотреть что там сыграно, да и в разных окнах многое, в общем не знаю, постараюсь привыкнуть, посмотрю на стабильность.
Спасибо всем за помощ!:give_heart:
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
в 9-ой версии, насколько я знаю, в самом "кирпиче" будет отображаться миди-партия, будет наглядней..
Чуток подожди, как раз есть время всё остальное освоить:wink2:
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я когда знакомился с кубом после фруктов, то быстро ко всему привык.
А тут как я вижу на фрукты с куба пересесть получается труднее)
 

d4br

Member
27 Апр 2009
35
3
8
Киев
Кто знает как решить проблему во фруктах: undo level поставил на 20, а на практике Ctrl+Z работает один раз, и больше не хочет. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)