Витанимы В НАРОД или Все вопросы по фруктам ко мне :) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Кто знает как решить проблему во фруктах: undo level поставил на 20, а на практике Ctrl+Z работает один раз, и больше не хочет. Спасибо
посмотри что у тебя пишет в папке "history" в браузере фруктов, там должны отображаться все последние действия..
Команду "undo" пробовал через основное меню edit->undo ?
 
  • Like
Реакции: d4br
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По-моему это во всех программах так Ctrl+Alt+Z )))

А можно ли сделать чтобы какое-нить окно было постоянно сверху (поверх остальных)?
 
  • Like
Реакции: d4br

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
осознание этого вызывает у меня критические переживания, не знаю, смогу ли я с этим справиться :crazy:
во фруктах нельзя к сожалению менять размер кирпича - он жестко привязан к длине паттерна (это и есть фактически паттерн - его графическое изображение), но во фруктах начиная с некоторой версии появилась возможность также как и в кубе создавать подобие миди-ивентов и менять их длину как тебе хочется специнструментом плейлиста (смотри картинку) правда длина паттерна не изменится:



или я чего-то не знаю, но тут несколько иной подход к созданию миди-ивентов, нежели чем в кубе...тут начинаешь сразу пахать на ниве творчества без предварительных рисований и длина твоего ивента будет ровно такой, насколько нот ты напашешь - ни больше ни меньше...впрочем, можешь объяснить конкретно для чего тебе пространство ивента нужно увеличивать?
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
SuperDroid,
ожешь объяснить конкретно для чего тебе пространство ивента нужно увеличивать?
Спасибо за помощь,
не обязательно увеличивать, а уменьшать.
а нужно, ну не знаю, я в кубе наигрываю кусок, а затем если он нравится укорачиваю его или удлинняю до определенной длинны и пользуюсь.

Я тут хоть чутка разобралсо в time signature можно поменять параметры на bar=1 beat=4 и кирпич станет меньше))


Понравилось, что можно аккордами шмалять готовыми и как автоматизация прописывается.
 

d4br

Member
27 Апр 2009
35
3
8
Киев
Проблема такая: пишу трек в фруктах, звучит нормально, а когда сохраняю в МП3 то при регулировке громкости, например, в винампе, появляется какой-то треск. как быть? не хочется мне с треском слушать(((
 

shadowww

New Member
30 Апр 2009
44
5
0
Приветствую Уважаемых Форумчан. Вопрос такой, точнее 2:

1) Есть ли какая-нить програмулечка, с помощью которой можно экспортить midi-настройки вст-плагинов? Если в подробностях, то собираюсь переехать на лодж, а он (редиска) отказывается принимать *.fxp и *fxb... Вот думаю по midi каким-нить образом скормить.

2) Учитывая моё "новоселье", хотел бы ещё задать последний вопрос:
В лодж отсутствует поддержка VST. Всё же ползая по сети, набрал коллекцию из любимых плагов. Но в коллекции не достаёт любимой z3ta :( Дык вот, есть идея. Под виндой, в FL, крутить нужный мне саунд, а потом экспортить в вав. Ну а потом ессесна в лодж. Вопрос в том, что у меня не получается полноценно экспорнуть вав, делей обрезается... Каким образом поступать? Удлинять ноту на столько, на сколько надо, или есть более удобный способ, аля "Magic save with all delays"?
Благодарю за внимание.
 
Последнее редактирование:

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Насчет второго. Что мешает выделить большую область в плейлисте и экспортировать проект в режиме Song? Сохраниться и партия инструмента, и дилей. Все это будет размером с выделенную область в плейлисте. Ну и очевидно, что надо сделать соло инструмента, чтобы звучал только он.)
 
3 Май 2009
64
11
8
Пользуюсь FL Studio 8 иногда, когда быстренько хочу накидать аранжировку. У меня такой вопрос: никак не пойму 2 вещи в этой программе - как организовать Sidechain(плагины - BGTech и Waves) и как нормальным типичным образом организовать подгруппы? :moil:Я уже кучу книг и статей перечитал по этой программе, нашёл только описание что есть Sidechain и всё... Если знаешь, подскажи пожалуйста.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
про сайдченч в другой теме спросил, подгруппа - в микшере дави кнопку на любой из любых каналов в нижней части , появиться крутилка, обзови его подгруппа и все
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
баянистый вопрос...

Не могу вывести в микшер инструменты Контакта и Контакт Плеера. Указываю порты для midi out'ов номера каналов, ставлю галку на Enable multiple outputs в контакте, отправляю его, например, на первый инсерт. По логике остальные инструменты должны направится на следующие инсерты 2, 3 и т.д. но они идут всё равно на первый(

Что я не так делаю?

Перечитал весь топ, делал как тут писали, но что-то упускаю.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
То BeatCheat
не совсем понял из твоего поста, ты в самом Контакте или Контакт Плеере указывал номера каналов (outputs)? или только ставил галку "Enable multiple outputs"?
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
да только Enable multiple outputs.
Enable multiple outputs -просто включает возможность мультиканального выхода. Сами номера каналов нужно проставлять ручками, если не ошибаюсь в опциях инструмента, там должно появиться поле для ввода номера канала..
Мультиканальный выход использую в EWQLSO, он на базе контакта, но у него (EWQLSO) несколько другое меню. Проверю, отпишу точно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BeatCheat
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
такая проблема в 8-х фруктах:

когда работаю с огромными сэмплерными библами, то фрукт использует только до 2 Гб оперативы. Как только она заполняется начинает выдавать кучу ошибок, порой до зависания проекта. В винде определяется 3.25 Гб, как сделать чтобы вся оперативная память использовалась?

П.С. использую FL_3GB.exe
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
фрукт использует только до 2 Гб оперативы
Сам интересуюсь этой проблемой, как это обойти пока точно не знаю .
Насколько мне известно, винда ХР выделяет любому приложению не более 2 Гб оперативы, в этом вся загвоздка.
Может кто на висте пробовал загрузить более 2 гб во фруктах?
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
опять проблема(

Сегодня записывал автоматизацию на СС #11 Expression controller в Контакте и в некоторых местах при проигравании звучить очень ужасно. Пример ниже, инструмент словно захлёбывается, что посоветуете?
 

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
такая проблема в 8-х фруктах:

когда работаю с огромными сэмплерными библами, то фрукт использует только до 2 Гб оперативы. Как только она заполняется начинает выдавать кучу ошибок, порой до зависания проекта. В винде определяется 3.25 Гб, как сделать чтобы вся оперативная память использовалась?

П.С. использую FL_3GB.exe
наверно только windows xp 64bit или окна помоложе
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Сам интересуюсь этой проблемой, как это обойти пока точно не знаю .
Насколько мне известно, винда ХР выделяет любому приложению не более 2 Гб оперативы, в этом вся загвоздка.
Может кто на висте пробовал загрузить более 2 гб во фруктах?
XP может выделить 3 гб на приложение...
надо прописать 3GB в текстовом файле "загрузка операционной системы"
работает для всех программ
вообще это обсуждалось
 
  • Like
Реакции: Darg, Dre@mer и BeatCheat

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
А где прописать? В параметре /MAXMEM? Приведите пример листинга, пожалуйста!
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
--начало_примера
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect /3GB
--конец_примера

Должно работать так.

Внимание! Ни в коем случае не заменяйте информацию в своём файле загрузки путём копирования/вставки текста из этого поста. Приведённый пример демонстрирует, в какой строке следует использовать ключ /3GB и ни для каких других целей использован быть не должен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Points, TRAX и Darg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)