АЦП Вируса и некоторых звуковух (3 онлайн)

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
FON:
Тут меня надоумили подумать о WamiRack 24 или WamiRack 192x - стоит задумацца?
если в сравнении с RME 9632, то и не стоит даже задумываться, абсолютно разного уровня карты.
 
I

Ifrit

Guest
А причем тут Мак? Он вам клока хорошего не даст ну никак.
Линкс-2. Где эта клок-технология считается лучшей? И чем она отличается? Уточните, пожалуйста, область применения, а то мне тут уже советовали поменять weiss на линкс-2... :smile:

[ADDED=Ifrit]1116575844[/ADDED]
"Тут" не означает данный форум... :smile:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.616
2.722
113
Москва, ЮАО
Несмотря то, что Fon просил меня не писать про Вамирэк, скажу, что это отличный конструктор "сделай сам", ну а в немодифицированном виде там всё плохо.

а насчёт вот этого:
"А посоветуйте карточку хорошую в пределах 1000 уе. Мне нужна многоканальная, с хорошей поддержкой и дровами. + то что мы тут обсудили... )"

убеждён - такого в природе не существует.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
Ладно, сформулирую по-другому. Предложите лучшее в этой ценовой категории ))
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
dugdum®:
Несмотря то, что Fon просил меня не писать про Вамирэк, скажу, что это отличный конструктор \"сделай сам\", ну а в немодифицированном виде там всё плохо.
Прикольно! А как это "конструктор"? его что, пересобрать можно? и что значит "в немодифицированном виде", как модифицировать?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.616
2.722
113
Москва, ЮАО
Zulu
с помощью паяльника разумеется и магазина чип и дип. что конкретно надо делать я тут писал не так давно, поиском найдёшь.
Безусловно, модифицировать можно и другие приборы имеющиеся на рынке, но это относится только к тем, у которых вся аудио электроника находится во внешней коробке. Внутри компа, скорее всего увы, или овчинка не будет стоить выделки.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P00H
я так понимаю, что RME лучше?
а если RMe и WamiRack 24 модефицированая, по совету dugdum® ?

блин, как сложно ведь сделать выбор. раньше, вааще не понимал нифега, не интересовался, дядя какой нить сказал -эта харашо, и я в магазин покупать.....бесзаботно.......потом не знал кому продать...
а сейчас....как купить??? столько инфы......ааааа......спасите.... :lol:
(я блин синтезатор покупал больше полугода примерялся) :lol:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.616
2.722
113
Москва, ЮАО
а я ничего и не советовал :) просто сказал что есть такая возможность. но вот прочитайте ещё раз третье в этой ветке сообщение, авторства router'a, сразу станет ясно что и rme в фабричном виде не конфетка.
перепаивать smd микросхемы не каждому под силу, я бы наоборот не советовал это делать тем, кто не имеет соответствующих скиллзов - попалите всё нафиг.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow

сразу станет ясно что и rme в фабричном виде не конфетка.
э... братцы есть маза что опять на известные грабли наступать начали, если громче - значит ярче, чище и круче, сомневаюсь что при подключении прибора напрямую к мониторам и через карту выдерживаются одинаковые уровни по db, а отличия в сигнале даже на 0.2db всегда оказывается в пользу более громко звучащего прибора, отсюда же вытекают мифы о мыльности звучания мультитрекеров напрямую и после миксдауна и т.п. бред,
з.ы. чем выше уровень сигнала, тем больший диапазон частот улавливает ухо, запустите один и тот же фрагмент музла, только второй на -0.1 -0.2db тише, и звук второго более тихого фрагмента покажется вам замыленным по сравнению с первым, хотя по громкости разница вряд ли ещё будет заметна.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.616
2.722
113
Москва, ЮАО
"сомневаюсь что при подключении прибора напрямую к мониторам и через карту выдерживаются одинаковые уровни по db"

а ты не сомневайся :) никто не мешает через карту сделать погромче чем напрямую, только тухлый звук это не исправит :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
dugdum®:
никто не мешает через карту сделать погромче чем напрямую
никто, тока похоже этого не делают, просто тема перетекла в некий флейм на тему компьютерное железо и железное железо, что то никто не вспоминает 11bit 32khz конверторы которые раньше стояли на многих дорогущих семплерах типа роландов и синклавиров, и народ их с 2" дюймовыми ленточными мафонами по качеству не сравнивал, а радовались тому что цифровые приборы вообще появились и спокойно писали хиты, используя то же синклавир в качесте многоканальника (PETER GABRIEL, YLLOW и т.п.), а уж те конверторы даже по сравнению с сегодняшними Дарлами имели совсем уж грустный частотный и динамический диапазон.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.616
2.722
113
Москва, ЮАО
p00h
Ну как это никто. Вот я например свой вамирек перед тем как переделывать вдоль и поперёк обмерил и переслушал во всех возможных вариантах. Цыхра тоже не лох, уж извини.

А насчёт семплеров и их конверторов это совсем из другой оперы... Вопрос стоит о том как записать в компьютер без значимой потери качества. Заметь, значимость этой потери для всех разная. Во флейм мне кажется ты пытаешься эту тему перевести.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Какой флейм??? По моему тема как раз приобрела более профессиональный и общий момент! :super2: Оч интересно, ЗНАНИЕ - СИЛА!
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Zulu
ага :super2:
Мне понравилась теория POOH относительно громкости, есть там доля истины точно!
С другой стороны не согласен с:
P00H:
а радовались тому что цифровые приборы вообще появились и спокойно писали хиты
так то оно так, но зачем стремиться к "худшему", когда в наше обозрение попадают всё более крутые и более совершенные аппараты?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.616
2.722
113
Москва, ЮАО
теория насчёт громкости - это очевидный факт в психоакустике, но к данной теме это отношения не имеет. поставь два одинаковых музыкальных фрагмента при слепом прослушивании, с чуть разным уровнем громкости и люди выберут тот что громче. это ясно.

но, в случае semi-pro звуковых карт, к которым относится абсолютное большинство девайсов мы имеем дело с явной деградацией сигнала, делай там громче или не делай, - не поможет.
можно конечно закрыть глаза, медитировать, и заниматься самовнушением "у меня звук записывается хорошо, всё замечательно, всё что говорят это чушь, звук записывается хорошо, хорошо, хорошо.... " может и поможет :)
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Лапша, согласен с Pooh. Думаю дело в этом конкретном случае в некоторых настройках - очевидно разницы в громкости.

Да ну гора людей работает и на более простых дивайсах, и все нормально. Тоесть есть, конечно компромисс, но на продаже конечного продукта это сказывается мало. Слушатель, как потребитель готовой музыки в подавляющем большинстве не услышит никакой разницы.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.616
2.722
113
Москва, ЮАО
=(
ну вот понеслось... при чём здесь продажи и качество звука? работать можно на чем угодно. а звук это вопрос эстетики, он либо есть либо его нет.

moksha
чем делиться? если тебя мой экспириенс c вамирэком интересует. ищи тут целая тема была, повторяться не буду. Название её про Lucid, автор AL Junior.

доволен ли я - да, очень.

и больше мне видимо нечего по теме добавить. работайте кто как может, и кого как устраивает :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
dugdum®:
мы имеем дело с явной деградацией сигнала, делай там громче или не делай, - не поможет.
Не знаю как там насчёт вамирека и т.п. карт, но через RME я в своё время тоже гонял и нову и вирус-а и эмулятор, и никакой разницы в звучании через неё и без неё не нашёл, кроме той о которой писал выше (громкость).

moksha:
но зачем стремиться к \"худшему\"
а мы и не стремимся, это я к тому пример привёл, что просто грех жаловаться при современных картах, что у кого то музыка не колбасит якобы из за конверторов.
з.ы. я ещё понимаю отличие чисто аналогового звука муга и его же оцифрованного через SB, но сравнивать звучание дёшёвых конверторов которые ставят на большинство железных синтюков и более дорогих которые ставят на нормальные карты по меньшей мере глупо.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Ага, ну я в принципе в голове подумал, просто не написал.... Действительно, тема эта больше "эстетствующая" я лично ничего против этого не имею :)
Ну как разговор о "чистом искусстве".
Тут мен еще вспомнилась прикольная тема с форума оверклокерз. ТОлько "дугдум" не в обиду - насчет пайки на карточках. Там типа бл топик "Никак не получается разогнать 17" монитор до 19"
А потом пошло... как мышку разогнать, как коврик разогнать до размеров комнаты (катком или прессом) :)

Так просто смешная тема вспомнилась, а вообще если руки откуда надо ростут, то може и хорошо, что можно переделать.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
эх, жалко что нельзя послушать пример. но с другой стороны можно посмотреть.
я лично знаю людей(друзья и знакомые), которые выпускаються на лэйблах, дай Бог каждому, и у которых звук на очень большом уровне. и ни у кого нету про тулз или чего то сверх крутого, у всех хоум студии. так вот, люди работают на пульсарах, на дельтах, и на прочих картах этого ценового деапазона,и записывают в эти карты свои синтюки, без всяких конверторов, и ничё....так что всё относительно.
я пришёл к выводу, что не всё так критично как кажеться, однако, работать на картах ниже уровня Creamware, RME или LynX - это наверно действительно ужасно. у меня криэтив, вот это понос, самый настоящий. на такой карте работать нельзя. и разница слышна апупенная между слышимостью и миксдауном, вааще всё некоректно. но вот в картах уровня Creamware, RME или LynX такой проблемы нет. и уже качество записи не так лехкоо отличить, если звук изначально хороший.

разговоры тут ваши, знатоки очень познавательны, однако реального совета не услышал.
можете просто посоветовать несколько карт, которые стоит покупать и не морочить себе голову и бояться того, что ЦАПАЦП гавно и звукт я слышу не тот, что на самом деле?????
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
fon:
можете просто посоветовать несколько карт
я бы тоже хотел услышать парочку советов...но всё же меня интерисует ЦАП... а вот количество входов - меньше всего, писать ничего не собираюсь дома, есть возможность сделать это в других условиях.
Существуют ли такие в природе? Или какой совет дадите?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
fon
бери Rme (imho), да и с дровами у них тоже порядок.

[ADDED=P00H]1116617804[/ADDED]
moksha
ты хоть примерную сумму написал бы в какую уложится хочешь,
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Creamware, RME или LynX такой проблемы нет. и уже качество записи не так лехкоо отличить, если звук изначально хороший.
У Кримвара, как раз не сильно то хорошо обстоят дела с встроенной оцифровкой. Для серьезных задач сами же Кримы выпускают внешние конвертеры.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
P00H
да в принципе буду рад любым вариантам! готов копить ради этого!
но конечно было бы не плохо учесть сколько может себе позволить 19 летний парень выложить... ну скажем 1500$ мне копить месяца 4 точно! но я готов...
(или на такой срок ориентироваться сложно, технологии растут!) :smile:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
Pixies
Давайте не будем переходить на тему, что хорошую музыку можно писать и на барабанах. Речь не об этом. Речь о том, что АЦП РЕАЛЬНО мылит звук. Я даже в сотне слепых тестов дам 100% правильные ответы. )) Т.к. с паяльником я не очень дружу, то вариант с перепайками отпадает ) поэтому надо найти самый качественный вариант на предложенную сумму. )))
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
"У Кримвара, как раз не сильно то хорошо обстоят дела с встроенной оцифровкой" - зато именно Кримвары были пионерами по собственной технологии клока. Именно поэтому независимо от АЦП они ЗВУЧАТ. Я согласен с FON: "работать на картах ниже уровня Creamware, RME или LynX - это наверно действительно ужасно" (добавлю, если сидим на РС). Но мне кажется, позволить себе RME 9632, LynX ONE или Creamware SCOPE home могли бы музыканты вполне. Тем более, что с рук на молайне цены на эти устройства совсем не высокие.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
djangel:
добавлю, если сидим на РС
что имелось ввиду??

djangel:
Но мне кажется, позволить себе RME 9632, LynX ONE или Creamware SCOPE home могли бы музыканты вполне.
музыкант в этом случае должен быть настоящим фаном своего дела, а таких не много. А фанаты позволяют себе во вред своему здоровью :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)