Представлен Focusrite Scarlett 2i2: Новый USB 2.0 аудио интерфейс с 2 входами и 2 вых (3 онлайн)

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
После перезагрузки звук как будто пленку зажевало
Есть такой глюк. Причем, это может произойти даже, например, когда микрофон из гнезда вытаскиваю (то бишь, причина может быть самая разная). Иногда помогает без перезагрузки, если ползунок буфера asio просто сдвинуть и обратно поставить в то же положение.
 

KirYas

Member
15 Апр 2010
45
2
8
27
Что лучше чисто субъективно для записи голоса и сведения дома (предусилитель у меня отдельный, нет речи о встроенном преампе звукового интерфейса) — Focusrite 2i2 или Roland Tri-Capture?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
863
527
93
Orenburg

kawabanga

New Member
23 Дек 2012
1
1
0
45
По сравнению с ESI Juli@, Focusrite Scarlett 2i2 звучит ощутимо хуже — узко, ватно, менее динамично. Похоже на AC'97 в красивой коробке.
Не рекомендую.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Wongraven

New Member
26 Дек 2012
6
0
0
Я вот заказал 2i2. Карточка ещё не приехала, а я уже не слабо расстроился в выборе.
Сначала начитался столько прекрасных отзывов, что аж заказал не думая.
Стоило дождаться отправки заказа, как тут же на форумах одно за другим повсплывало говно.
Со слабым выхлопом в наушники я ещё могу смириться, но с клипингом инстр.входа уже тяжелее. В принципе, из-за этого собственно я и решился на покупку интерфейса.
Гитарку то с комбика на микро снимать поярче будет, но всё же. Раз уж вход предусмотрен, так он должен вменяемо работать.
Теперь вопросы:

1. Может ли Direct Box исправить ситуацию с инстр.входом?
2. Что если подключить гитару в линейном режиме? Какие произойдут изменения в обработке звука? (сравнительно с инстр.режимом)
 

Thanatosvirgov

New Member
26 Дек 2012
2
0
0
Кто знает можно ли в наушники одну дорожку пустить а на основной выход другую.Нужно чтоб метроном в уши шел, а минус в зал.
 

milfhunter

New Member
26 Дек 2012
40
4
0
Ребята, купил себе недавно данную карту, при выключении компьютера (или при выдергивании usb кабеля) из мониторов раздается треск. Это нормально ? И можно что то с этим сделать ?
У меня iMac mid 2011

Вот видео записал что бы наглядно было.

[video=youtube;IpPSlKR6sYY]http://www.youtube.com/watch?v=IpPSlKR6sYY&[/video]

Спасибо.
 

Vortex

New Member
11 Апр 2009
18
1
3
Spb
Ребята, купил себе недавно данную карту, при выключении компьютера (или при выдергивании usb кабеля) из мониторов раздается треск. Это нормально ? И можно что то с этим сделать ?
У меня тоже трещит после выключения. Проблему решил так, сначала мониторы выключаю а только потом ноут)))
 

milfhunter

New Member
26 Дек 2012
40
4
0
понятно, значит я не один такой, а с другими внещними звуковухами тоже так трещит ? Или это только у фокусрайта так ? :)
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Вы компьютер тоже так выключаете ? Выдернул из розетки и на кнопку не нажал ?Много вас таких :goof:
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
у 2i2 нет кнопки выключения
А зачем она ему ?? Если надо всегда выключать сначала мониторы !!! Потом карту ! Включать в обратной последовательности !Это правило для всех карт и не только ) например для микшеров тоже )
 

milfhunter

New Member
26 Дек 2012
40
4
0
А зачем она ему ?? Если надо всегда выключать сначала мониторы !!! Потом карту ! Включать в обратной последовательности !Это правило для всех карт и не только ) например для микшеров тоже )
Честно говоря первый раз слышу, но спасибо за совет, хотя на лицо недоработанность, скажем при перезагрузке тоже мониторы выключать а потом включать ? Причем в момент перезагрузки карта сама перезагружается два раза (выключается-включается) И естественно слышан это щелчок (тоже два раза).

Мне интересно, это на всех картах так ?
 

Thanatosvirgov

New Member
26 Дек 2012
2
0
0
Кто знает можно ли в наушники одну дорожку пустить а на основной выход другую.Нужно чтоб метроном в уши шел, а минус в зал.
 

Soto

New Member
16 Июн 2012
6
6
0
Пользуюсь уже больше полугода Scarlett 2i2. Есть недоработки с которыми можно смирится за такую то цену.
А теперь по порядку:
1) Вход на наушники выполнен достойно - ни разу за всё время пользования им не было нареканий. Есть проблемы с высокоомными наушниками, решаются довольно просто - перед покупкой проверить на совместимость, не далече чем вчера я подключал 80 омные наушники Beyerdynamic DT 250 - выдержали, хоть и есть разница с той же джулией от еси. Все зависит от вашего восприятия.
2) Комбинированные входы - хорошо или плохо? Для себя я решил, что очень даже хорошо, карта своего рода "походный вариант", а в этом ценовом диапазоне - выбор соединить входы - идеален. Правда в итоге карта больше предназначена для любительской записи голоса, вокала, нежели записи инструментов, хотя и с этим карта справляется достойно.
3) Перегрузки после 70% - существуют у многих карт диапазона до 1,5к$. У карт дивизиона от 15 тысяч рублей они проявляются в основном в диапазоне выше 95%.
4) Я пользуюсь АТ2020 - шум при записи в обычной комнате от -55 до -35 при обычной "начитке" текста и 85% мощности. Уменьшать ниже 80% не советую.
5) При прослушивании музыки через мониторы – проявляется фирменная «фишка» всех фокусов – мыло. Здесь оно чувствуется чуть сильнее, чем на старших моделях. Поэтому многим это не нравится – хотя по мне – разница небольшая и за эти деньги простительна.
Небольшие выводы:
1) Карта больше предназначена для любительской (подчеркиваю) записи голоса, нежели инструментов
2) Ближайшие конкуренты карты - Еси джулия и е-му 0204(0202) – невозможно сравнивать с ней, у каждой из карт – свои + и -. И выбор идет в пользу того чем вы будете на ней заниматься.
3) Всё-таки усилители у карты перешли от старших моделей – и нареканий не вызывают.
P.S. Буржуи хвалят её за практичность, удобство, и очень красивые графики звука.
В итоге мы имеем походную карточку с хорошей возможностью записи звука(отличной для микрофона и неплохой для инструментов) и не менее хорошим воспроизведением музыки.
Цена сего удовольствия 150$+, что обуславливает все минусы карты.
Все старшие модели идут на порядок дороже. Поэтому сравнивать и говорить, что лучше подкопить на старшую модель - не резонно. Вы так и будете копить на всё лучшую и лучшую карту.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
По-моему, наиболее близкий конкурент - M-auidio mobile pre. Не понял, почему комбинированные входы хуже для инструментов. В остальном согласен, все правильно расписали. Для 250-омных наушников (Beyerdynamic DT 990 усилитель слабоват, с другими как дела обстоят - не пробовал. У меня две карты - T.C.Electronic Desktop Konnekt и вот этот Scarlett 2i2 для ноутбука - откровенно говоря, focusrite лучше только наличием второго микрофонного входа и мобильностью. Если оно не нужно, за всего 50$ сверху мы имеем множество преимуществ, стоящих этого.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Promast

Soto

New Member
16 Июн 2012
6
6
0
Не рассматриваю бюджетные варианты от М-Аудио вообще - уже обжегся на них. Качество на порядок хуже, как сборки, так и самих компонентов. По прямому назначению тоже не все гладко у М-аудио - по сравнению с скарлетом - ужасные графики, шум на порядок выше.
Но все преображается как мы выходим за рамки 300-400$ - вот тут уже М-Аудио даже с RME иногда конкурируют.
Комбинированные входы не хуже для инструментов, реализация на данной карте подкачала чутка=)
 

maxkerstan

New Member
30 Янв 2013
1
0
0
36
Купил данную карту. Возникла проблема - при работе звук может пропадать,при чем прям во время прослушивания по середине песни. При воспроизведении в онлайне (часто смотрю видео) проблема возникает чаще. при отключении карты от юсб и сразу же подключении звук возобновляется без необходимости перезагрузки пк, но в дальнейшем проблема возникает снова. Помогите пожалуйста, в чем проблема? я так думаю с драйверами что-то.. в комплекте драйвер 2.1, скачал 2.3 с оф. сайта-он после утановки при запуске файла focusrite.exe выбивает ошибку,хотя при драйвере 2.1 такого и файла даже нет. что делать? использую Win ХР
Так что в итоге? вы нашли решение проблемы? просто я сейчас также столкнулся с подобной проблемой.
 

Soto

New Member
16 Июн 2012
6
6
0
Так что в итоге? вы нашли решение проблемы? просто я сейчас также столкнулся с подобной проблемой.
Проблема возникает при длительной работе с картой или флеш плеером: проявляется в скайпе, при прослушивании потокового аудио или видео. Так же возникала, откатил флеш плеер на старую версию - вроде прошло.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто-нибудь электрогитару писал через нее?
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Всем привет! Подскажите пожалуйста...друг заказал такую карту, мидиклаву и выбрать осталось только наушники....из предыдущих ответов стало ясно что не на всех громкий звук....какие наушники посоветуйте для данной карты в пределах 150 долларов? Заранее спасибо.
 

Soto

New Member
16 Июн 2012
6
6
0
кто-нибудь электрогитару писал через нее?
А что конкретно вы хотели бы узнать?
Всем привет! Подскажите пожалуйста...друг заказал такую карту, мидиклаву и выбрать осталось только наушники....из предыдущих ответов стало ясно что не на всех громкий звук....какие наушники посоветуйте для данной карты в пределах 150 долларов? Заранее спасибо.
Совет оставляю в силе: берите карту и ноутбук с собой в ближайший магазин техники и попросите проверить совместимость - редко кто отказывает.
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Совет оставляю в силе: берите карту и ноутбук с собой в ближайший магазин техники и попросите проверить совместимость - редко кто отказывает.
к сожалению такая возможность отсутствует....будет заказываться все с Томанна... у кого есть опыт пользования с данной картой отзовитесь, какие наушники работают хорошо с данной картой?..
 

Soto

New Member
16 Июн 2012
6
6
0
к сожалению такая возможность отсутствует....будет заказываться все с Томанна... у кого есть опыт пользования с данной картой отзовитесь, какие наушники работают хорошо с данной картой?..
Посоветую лишь взять наушники с 32 Омным сопротивлением и ниже, все что выше - нужно выбирать под себя, хотя мне понравились 64Омные Сенхайзеры 280ые, сильно не просаживаются.
 
  • Like
Реакции: notebook

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)