Нужна критика, первый раз сводил (Rock) (1 онлайн

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Принесли трекинг проекта, никогда подобным не занимался, надо было сделать за день, для отправления в качестве заявки на участие в муз. конкурсе. Что сделано:
1)Барабаны - только над бочкой и снэром поработал, так же подмешивал семплы, остальное - гейт и чуть эквалайзером.
2)Бас резал как только мог + процессор wawec cla
3) Гитары хз вобще, их всего две дороги было записано почти с одниковым тембром. Крутил Pro-Q на предмет mid-side частотки.
4) Вокал - по ходу самое слабое место, сами всё услышите. Vari Audio, чуть стерео расширения, чуть эквалайзера, пинг понг дилэй.
5) Выжал максимальный рмс без искажения. Всё равно тихо ((

http://rghost.ru/23084061
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
drejkee,
Глухая каша и яркий выпирающий вокал, пока больше ничего неуслышал. Выложи мультитрек может кто покрутик.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Гитары, похоже, записаы через аналоговый спикерсим типа выхода "to mixer" Tubeman II. Ну или записаны в линию с примочки и программно убран песок эквалайзером. Читайте Комбатовский FAQ по записи гитар в линию для начала.
Барабаны провалены.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
поскромничали с тюном, мягко говоря)
там имхо вокалист лезет на грань своих возможностей и чуть выше)) Этот напряг никаким тюном не убрать, хотя получше можно сделать.
А вапче песня хорошая. Если цель - демо для организаторов концерта, то может и ничего делать не надо, впечатление о коллективе вполне себе оставляет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.629
15.588
113
43
Москва
там имхо вокалист лезет на грань своих возможностей и чуть выше)) Этот напряг никаким тюном не убрать, хотя получше можно сделать.
ага, именно так - меня самого инстинктивно скрючило в районе связок)).

я к чему это пишу - по большому счету всем плевать какие там барабаны, басы и как записаны гитары :nea:, если центром композиции является такое вот "пение", песня однозначно пойдет в корзину.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.499
113
Опять переехал...
Да, слишком рыхлые и торчащие (по балансу и по АЧХ) гитары. Они утопили собой ритм секцию. В такой музыке, имхо, как и в денсе, если барабаны с басом не колбасят, то дело проиграно.
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
И поменьше объёма на всё (надеюсь, записано-то сушняком, не в актовом зале?) - картинка должна немного проясниться.
А голос оттюнить пожёстче и всё будет нормально, щас и не таких козлоголосых вытягивают
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Вот, покрутите пожалуйста кому интересно!
[HIDE="50"]http://narod.ru/disk/26401089001/120%20Для%20свидения.rar.html[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Мне кажется материал хороший, просто у меня руки кривые )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.402
4.530
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
исходники капец :) хуже всего железо, которое плавает сильно. а вот бас неплохо звучит. рабочий и бочку заменил сэмплами - "живые" я так и не смог вырулить - бочка высокая, а в рабочем проникновений железа много и тонкий он. голос чуть подругому у меня встал по таймлайну, подгонял на слух :)
http://dl.dropbox.com/u/33635376/tonight_cool_cut.mp3
 
  • Like
Реакции: drejkee

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)