Nord Lead 3 и Nord Modular G2X (1 онлайн

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Вообще-то я стормозил... Демка же звук генерит - вот и грузит проц по полнеой... А в реальной работе со своим железом даже в эмуляции должна шуршать... Так что пойду куплю Nord modular G2 engine - хочется поиграться с этой красной коробкой. :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
неужели красный цвет так действует магически на желание приобрести коробку? :shuffle:
и все таки обязательно послушайте еще раз.. именно ту самую коробку...
 
V

valera

Guest
Короче у меня демо-версия 1.4 редактора не строит на 1тон 49 центов с XV 5080:frown: Я в шоке. Всё смотрел, всё проверял. проверьте у себя эту проблему. Может это для демо так?:help:
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
О, pavliga, ты на вст.ру писал про записи партий на G2 - можешь по-подробнее об этом здесь продублировать, интересует работа с G2 по миди в CubaseSX - вроде в нём есть темплэйт Nord Modular 2 - так в чём же неудобство может быть?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Конечно поиграться... что с ней еще делать-то? :)
Novation Nova поигрался - не понравилось, продал...
Курцем 2 года играюсь - никогда не продам.
Коргами и Роландами наигрался... пора дальше двигаться...
А модуляр все больше и больше нравится... демка конечно...
Вживую негде его покрутить, тут уж увы...
А цвет - это может стать проблемой... красное и черное... какое-то роковое сочетание...

Я вообще-то микрон хотел прикупить, но сказали что нет его в наличии.
Вот завтра узнаю у местных дилеров за сколько привезут модулярчик. Самому неохота никуда ехать. Лень. Да и холодно.

ЗЫ: Что интересно, больше всего понраивлись пресеты имитирующие NL2&NL3... :)))) А остальное - так, до кучи.
 
  • Like
Реакции: pinhole

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
  • Like
Реакции: vax и Ilya Prokhorov

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
Хотелось бы ) Клавия молчит на этот счет пока. А так, может быть, и готовят что.
 
  • Like
Реакции: alxxl

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
Клавийный редактор там сам по себе работает. Хост синт видит только по миди.
 
  • Like
Реакции: alxxl

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Выложу и я свою демку Nord lead 3. Небольшая композиция, сыгранная только на нем. Использовано всего 2 мною наруленных пресета в перфонасе. Никакой обработки ни в хосте (ни в синте- у него блока эффектов нет). Писалось все тупо в линию через RME FF400. В примере показано действие синхронизации шума с образованием волновых форм с фиксированными формантами. Достаточно раскрыта тема morphing groups- через колесо модуляции происходит плавная смена многих кнобов. Активно задействован унисон детьюн. Может кому то будет интересно. Просто я обажаю третий Nord.

https://files.me.com/bloodykot/9kb40v.mp3
 
  • Like
Реакции: Lesnik

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
файлообменник сдох, потому продублирую так:
А ведь NL3 - последний синт Клавии на мультибитах. Переслушал недавно и о, а оказывается он басит!
 
  • Like
Реакции: -Julian- и nemydom

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nomad и bloodykot

Komothor

New Member
18 Июл 2020
6
3
3
38
Здравствуйте. Хочу купить Nord Lead 3, но недавно прочитал на англ. форуме что звук у него не очень (не совсем аналоговый, больше похож на ВСТ-шный) У меня уже есть Virus TI-1 и Virus TI2, NordRack2x, JP8000 и др. Как вы считаете стоит ли мне покупать это синт.
Основные стили с которыми я работаю это trance и hardstyle.
PS: Недавно нашел программу называется Nord Virtual Moduar (Получен методом декомпиллирования Nord Modular G2), полифония 32 голоса и только 1 слот с патчем/пресетом Nord Lead 3. Но насколько близко там звук к настоящему Норд 3 не знаю
 

Вложения

  • 602,9 KB Просмотры: 46

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Здравствуйте. Хочу купить Nord Lead 3, но недавно прочитал на англ. форуме что звук у него не очень (не совсем аналоговый, больше похож на ВСТ-шный) У меня уже есть Virus TI-1 и Virus TI2, NordRack2x, JP8000 и др. Как вы считаете стоит ли мне покупать это синт.
Основные стили с которыми я работаю это trance и hardstyle.
PS: Недавно нашел программу называется Nord Virtual Moduar (Получен методом декомпиллирования Nord Modular G2), полифония 32 голоса и только 1 слот с патчем/пресетом Nord Lead 3. Но насколько близко там звук к настоящему Норд 3 не знаю
Звук специфический. Конечно определенные фамильные черты clavia в его звуке присутствуют, но внутренняя математика у него такая, что звучит он так, как ни звучит ни какой другой синтезатор clavia ни VSTi его звук не повторить. Аналоговый звук он эмулирует плохо. Собственно clavia позиционировала его как performance синтезатор. У Nord modular G2 другой звуковой движок, сделанный другой командой. Повторить отдельные пресеты NL3 на G2 можно, а целом эмулировать его работу - сомневаюсь. В G2 на практике нет прямых путей построения унисона (который у NL3 не уменьшает полифонию). Не все виды фильтров и модуляции осциляторов есть в G2. Nord Virtual Moduar получен из хакинга официальной софтовой демки G2 и не все ее ограничения удалось обойти, например не работает FM. А в NL3 FM нескольких типов и многое на нем завязано.
По поводу покупать, судя потому, что вы держите у себя JP8000, который достаточно специфический очень характерный прибор, то конечно стоит рассмотреть. В инетернете полно неплохих демо, раскрывающих особенность звука этого синтезатора. Рейтеров у него много, но есть и люди, которые очень его ценят.
 
  • Like
Реакции: Komothor

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.399
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Здравствуйте. Хочу купить Nord Lead 3, но недавно прочитал на англ. форуме что звук у него не очень (не совсем аналоговый, больше похож на ВСТ-шный) У меня уже есть Virus TI-1 и Virus TI2, NordRack2x, JP8000 и др. Как вы считаете стоит ли мне покупать это синт.
Основные стили с которыми я работаю это trance и hardstyle.
PS: Недавно нашел программу называется Nord Virtual Moduar (Получен методом декомпиллирования Nord Modular G2), полифония 32 голоса и только 1 слот с патчем/пресетом Nord Lead 3. Но насколько близко там звук к настоящему Норд 3 не знаю
Я считаю, что не стоит вам брать NL3.
У вас есть все и даже больше для ваших стилей.
Вам каких звуков не хватает?
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
У вас есть все и даже больше для ваших стилей.
на минуту, это совет человеку у которого 2 вируса TI1 и TI2 :)

Ну и небольшой примерчик весьма характерного звучания NL3 где его унисон и LP+Dist фильтр:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

Komothor

New Member
18 Июл 2020
6
3
3
38
Я считаю, что не стоит вам брать NL3.
У вас есть все и даже больше для ваших стилей.
Вам каких звуков не хватает?
Мне нравится мой NL2x, но на нём не накрутить жирных звуков (тип как supersaw), в то время как у NL3 есть 6 голосый unison и detune,
так же мне нравиться продвинутая FM состовляющая в NL3.
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.399
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Мне нравится мой NL2x, но на нём не накрутить жирных звуков (тип как supersaw), в то время как у NL3 есть 6 голосый unison и detune,
так же мне нравиться продвинутая FM состовляющая в NL3.
Я советовал не брать Лид3 исходя из того, что у вас есть 2 штуки TI.
У них вроде с унисоном и детюном все нормально или нет?
 
  • Like
Реакции: Komothor

Komothor

New Member
18 Июл 2020
6
3
3
38
Я советовал не брать Лид3 исходя из того, что у вас есть 2 штуки TI.
У них вроде с унисоном и детюном все нормально или нет?
В принципе да (действительно). Лид3 мне наверно и не нужен. Можно для меня, главное чтобы был.
У многих на фото студий - стоят вирусы, нордлид и тд. Ну и меня должен
 
  • Like
Реакции: bloodykot и pinhole

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)