Steinberg USB Key (E-Licenser) (1 онлайн

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На сколько скоро выйдет?
Скорее всего это будет зависеть от того, как быстро новую систему лицензирования проработают и откатают на практике, поэтому сначала выпустили Dorico 4 для ее тестирования уже пользователями. Вспомните что у них уже были неоднократно проблемы на серверах с активациями лицензий при большой нагрузке в период распродаж и выходов новых версий, сейчас они хотят избежать этих проблем.
Они же получают обратную связь и уже в декабря заявили, что одну лицензию можно будет использовать не на 2, а на 3 компьютерах.

"Со временем, по мере появления новых версий наших творческих инструментов и инструментов, наша линейка продуктов будет использовать лицензию Steinberg Licensing — начиная с Dorico 4 и Cubase 12 в 2022 году. Мы ожидаем, что общий переход займет от одного до двух лет." - Steinberg.

Сейчас у них идет распродажа Save 40% on WaveLab, Cubasis and instruments до 4 февраля и думаю не раньше. Dorico 4 уже вышел, следующий по очереди согласно анонсу Cubase 12.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

Kondraty

New Member
13 Дек 2012
17
0
1
Здравствуйте! Для начала уточните какой у Вас USB ключ (старый - длинный или новый - короткий).
Опять же все еще зависит от того, как им пользуются (роняли, наступали, криво вставляли и т.д.), если вы его новый покупали или б.у. И так далее много факторов бывает.
У меня новый ключ стоит напрямую в материнской плате без всяких удлинителей и прочих разветвителей, за все время пользования 6 лет ни одной проблемы не встречалось.

Код лицензии (не ключ) текущей версии его надо переносить, у вас всегда будет один в вашем личном кабинете на сайте.
Переустанавливаете систему, устанавливается новый Soft-eLicenser и на него закидываете свой код лицензии, потом можете перетащить на новый купленный USB eLicenser, если старый не заработает. Я вижу только такой вариант. Либо сразу на новый USB eLicenser закидывайте лицензию.
USB-ключ - длинный. Покупал б\у, так что хз как им пользовались, сам не ронял. Использовал через usb-порт монитора, да и потом пробовал в порты материнки, когда появилась проблема. Но это все не из-за этого, USB ключ (хз в какой момент) был просто заблокирован, ошибка - At least one of the eLicensers used during this process was disabled and cannot be used for any license transactions.
Как я понял, такое бывает если владелец пометил ключ как утерянный, и как мне написала ру-поддержка Ямахи, такое бывает если ключ был приобретен с помощью каких-то мошеннических действий, на сайте Steinberg-а есть пара постов с похожей ошибкой, где оказалось, что несколько людей покупали лицензию на ebay у мошенника, который каким-то образом украл кредитные карты, купил на них лицензии, и продавал по низкой цене, и все эти проданные копии Штайнберги заблокировали.
Но-о-о как оказалось, когда я написал немцам напрямую, то в моем случае, не было ни заявки об утере ключа от владельца, ни каких-либо проблем с покупкой, они, прям, так и написали: да статус - заблокировано, но мы не знаем почему, автоматической системы блокировки у нас нет (может соврали), мы разблокировали, проверяйте (хотя Ямаховцы писали, что ключи Штайнберги никогда обратно не разблокировывают). Такие дела.

Насчет можно ли было бы купить просто новый USB-ключ и перенести на него лицензии, ответа не получил, хотя до сих пор интересно, возможна ли такая лазейка, но, как мне кажется, это было бы слишком легко, и скорее всего новый ключ бы автоматом тоже бы заблокировался.

В июне прекратится поддержка USB eLicenser, так как уже вышел SAM, но пока работает только с Dorico 4, скоро выйдет Cubase 12 с него уже будет все работать без USB eLicenser. Поэтому если у Вас стоит Elements не вижу смысла покупать новый USB eLicenser.
У меня Pro-версия.
Я же правильно понимаю, что для старых клиентов 12-ая версия - такое же обычное обновление, и оно будет работать как со вставленным ключом, так и без?
 

Exblack

Active Member
22 Ноя 2016
100
122
43
USB-ключ - длинный. Покупал б\у, так что хз как им пользовались, сам не ронял. Использовал через usb-порт монитора, да и потом пробовал в порты материнки, когда появилась проблема. Но это все не из-за этого, USB ключ (хз в какой момент) был просто заблокирован, ошибка - At least one of the eLicensers used during this process was disabled and cannot be used for any license transactions.
Как я понял, такое бывает если владелец пометил ключ как утерянный, и как мне написала ру-поддержка Ямахи, такое бывает если ключ был приобретен с помощью каких-то мошеннических действий, на сайте Steinberg-а есть пара постов с похожей ошибкой, где оказалось, что несколько людей покупали лицензию на ebay у мошенника, который каким-то образом украл кредитные карты, купил на них лицензии, и продавал по низкой цене, и все эти проданные копии Штайнберги заблокировали.
Но-о-о как оказалось, когда я написал немцам напрямую, то в моем случае, не было ни заявки об утере ключа от владельца, ни каких-либо проблем с покупкой, они, прям, так и написали: да статус - заблокировано, но мы не знаем почему, автоматической системы блокировки у нас нет (может соврали), мы разблокировали, проверяйте (хотя Ямаховцы писали, что ключи Штайнберги никогда обратно не разблокировывают). Такие дела.

Насчет можно ли было бы купить просто новый USB-ключ и перенести на него лицензии, ответа не получил, хотя до сих пор интересно, возможна ли такая лазейка, но, как мне кажется, это было бы слишком легко, и скорее всего новый ключ бы автоматом тоже бы заблокировался.


У меня Pro-версия.
Я же правильно понимаю, что для старых клиентов 12-ая версия - такое же обычное обновление, и оно будет работать как со вставленным ключом, так и без?
Будет до тех пор пока поддержка ключей официально не прекратится, вроде бы ещё год-два.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
USB-ключ - длинный. Покупал б\у, так что хз как им пользовались, сам не ронял. Использовал через usb-порт монитора, да и потом пробовал в порты материнки, когда появилась проблема. Но это все не из-за этого, USB ключ (хз в какой момент) был просто заблокирован, ошибка - At least one of the eLicensers used during this process was disabled and cannot be used for any license transactions.
Как я понял, такое бывает если владелец пометил ключ как утерянный, и как мне написала ру-поддержка Ямахи, такое бывает если ключ был приобретен с помощью каких-то мошеннических действий, на сайте Steinberg-а есть пара постов с похожей ошибкой, где оказалось, что несколько людей покупали лицензию на ebay у мошенника, который каким-то образом украл кредитные карты, купил на них лицензии, и продавал по низкой цене, и все эти проданные копии Штайнберги заблокировали.
Но-о-о как оказалось, когда я написал немцам напрямую, то в моем случае, не было ни заявки об утере ключа от владельца, ни каких-либо проблем с покупкой, они, прям, так и написали: да статус - заблокировано, но мы не знаем почему, автоматической системы блокировки у нас нет (может соврали), мы разблокировали, проверяйте (хотя Ямаховцы писали, что ключи Штайнберги никогда обратно не разблокировывают). Такие дела.

Насчет можно ли было бы купить просто новый USB-ключ и перенести на него лицензии, ответа не получил, хотя до сих пор интересно, возможна ли такая лазейка, но, как мне кажется, это было бы слишком легко, и скорее всего новый ключ бы автоматом тоже бы заблокировался.


У меня Pro-версия.
Я же правильно понимаю, что для старых клиентов 12-ая версия - такое же обычное обновление, и оно будет работать как со вставленным ключом, так и без?
Мда интересная ситуация. Дело не в USB-eLicenser, а в лицензии значит, с ней и надо разбираться. USB-eLicenser это всего лишь хранилище лицензии и при покупке нового USB-eLicenser и переносе лицензии (через личный кабинет путем отвязки старого USB-eLicenser и привязке нового и активации лицензии на нем) на него проблем не должно быть. Тем более, как вы указали утери не было. Просите тогда их заменить лицензию на новую, покупайте в таком случае новый USB-eLicenser и активируйте на нем. Либо старую лицензию пробуйте просто зарегистрировать на новый USB-eLicenser.

Верно, с 11 на 12 версию надо будет обновится путем покупки обновления. Сервера USB-eLicenser будут поддерживаться до июня месяца 2022 года, у них было написано на сайте, а общий переход займет 1-2 года. Не все же сразу обновятся до 12 версии и те, кто обновятся, я думаю уже USB-eLicenser не надо будет пользоваться.

В общем скоро все узнаем с выходом 12 версии.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Парни, ткните носом если что..... Как делается правильно активация кубика на вторую машину? С учётом что есть второй чистый усб-ключ.

Я догадываюсь что данные с флешки копируются на новую а какие манипуляции делаются у штейнберга у себя в профиле? А может всё по другому теперь...? Что то я отстал совсем.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Floyd, единовременно лицензия может находится только на одном USB eLicenser. Куб будет активирован и работать в том компе, к которому подключен физический ключ с активной лицензией. Никаких манипуляций с аккаунтом производить не надо.
 
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
единовременно лицензия может находится только на одном USB eLicenser. Куб будет активирован и работать в том компе, к которому подключен физический ключ с активной лицензией.
Вот это попа. То есть технически нужно инсталировать кубики хоть на 5 машин и потом только усб передергивать? оху неудобно

А как будет с новым облаком....летом вроде запускать будут?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Черти, заставят купить апдейт на 12 версию. :Dle3: Получается что на старой DAW, 8 кубик сможет работать с ключом а 12 кубик уже через облако?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Получается что при активировании на новом компе Cubase 12 на облако, старый Cubase 8 будет работать на старом компе и ничего там не слетит по лицензии? Помнится у них вообще доступны все старые версии кубика при условии если я купил последнюю, могу бесплатно все старые юзать но не знаю как они привязываются только к ключу. Теперь получается что старые версии до 12 будут работать только с усб ключом что-ли...?? мыслю туда?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Floyd, это у Штайни лучше спрашивать. Ни что им теоретически не мешает выпустить апдейты для старых версий, которые буду так же работать без ключа.
 
  • Like
Реакции: Floyd

MoReMi

New Member
3 Мар 2012
5
0
1
31
Приветствую, ребят подскажите, у меня Cubase 11 Pro на лицензии через elicenser ,скачал HALion Sonic SE и к нему пару библиотек, установил ,но они не работают, пишет: В вашей учётной записи не найдено лицензии для (LoFi Piano к примеру) ,поэтому ваше программное обеспечение не может работать.
На библиотеки HALion Sonic SE 3 нужна отдельная лицуха, или я что-то не сделал, или сделал не так?
Заранее спасибо
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приветствую, ребят подскажите, у меня Cubase 11 Pro на лицензии через elicenser ,скачал HALion Sonic SE и к нему пару библиотек, установил ,но они не работают, пишет: В вашей учётной записи не найдено лицензии для (LoFi Piano к примеру) ,поэтому ваше программное обеспечение не может работать.
На библиотеки HALion Sonic SE 3 нужна отдельная лицуха, или я что-то не сделал, или сделал не так?
Заранее спасибо
да, покупается отдельно
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Приветствую, ребят подскажите, у меня Cubase 11 Pro на лицензии через elicenser ,скачал HALion Sonic SE и к нему пару библиотек, установил ,но они не работают, пишет: В вашей учётной записи не найдено лицензии для (LoFi Piano к примеру) ,поэтому ваше программное обеспечение не может работать.
На библиотеки HALion Sonic SE 3 нужна отдельная лицуха, или я что-то не сделал, или сделал не так?
Заранее спасибо
Возможно эти библы с фулл версии соника. Вроде у них заманухи такие есть, библу скинут но что-бы запустить нужно соник апгрейдить на полный.
 

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
17
24
3
Приветствую, ребят подскажите, у меня Cubase 11 Pro на лицензии через elicenser ,скачал HALion Sonic SE и к нему пару библиотек, установил ,но они не работают, пишет: В вашей учётной записи не найдено лицензии для (LoFi Piano к примеру) ,поэтому ваше программное обеспечение не может работать.
На библиотеки HALion Sonic SE 3 нужна отдельная лицуха, или я что-то не сделал, или сделал не так?
Заранее спасибо
LoFi Piano - это бесплатная библиотека, но на нее нужна лицензия в elicenser. Лицензию можно получить на сайте Steinberg.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Смотрю в довнлоад манагере уже на плаги апдейты вышли (ретролог, падшоп, наверное и остальное тоже \ UPD не, на более жирные инструменты ещё нет), в version history (дата - март) указано:

Feature MAC only - Padshop 2.1.0. now supports native Apple Silicon.
Feature Licensing - Padshop 2.1.0. now supports Steinberg Licensing.

Процесс пошёл видно. Пробовал обновлённый плаг запустить без ключа, появляется окно перекидывающее на новый менеджер активаций, в котором пусто пока. А когда раздавать будут то чего туда вставлять )) никто не вкурсе.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Хм оказывается уже для некоторых продуктов есть Migration Vaucher для перевода лицензии на новую систему, ваучер приходит автоматом в юзер акк на сайте, раздел vouchers. Там обнаружил пока два штуки (дата получения 06/22/2022), для Грувагента5 и Backbone.
Для остального пока нет, хотя вроде бы как уже писал, поддержка была внедрена и в другое, хз вобщем.
Надо разбираться (применять пока не пробовал).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)