Какой нынче ТОП ревербераторов? (5 онлайн)

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
Достаточно курнуть просто зайдя в любой нормальный зал, и попытаться запомнить что вообще происходит и как там звучит музыка и звуки. Потом само настраиваться всё будет, шляпа - отсеется всякая встишная)))
чтобы что-то вот так схватывать на лету из естественной среды нужно иметь наслушанность и память как звучит тот или иной материал в тех или иных условиях, короч не так просто

я вот ночью выхожу во двор (живу в деревне) и у меня соловьи поют и такой ревер у них при том что помещения нет в принципе а есть совокупность, прости господи, деревьев (лес), что стоишь и думаешь чтоб такой сэмулировать нужно тут сейчас запомнить, а потом на сухой записи того же материала пытаться накрутить, а потом ее сравнить А/Б с полевой записью ток тогда что-то получится имхо
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@D-Forest, Лес повторить софтом имхо - анриал. Там настолько сложная модуляция, что любой комп треснет эмулировать всё это. Софтом, с горем пополам можно неплохо эмулировать небольшие квадратные помещения)))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
я вот ночью выхожу во двор ... при том что помещения нет в принципе
Раз помещений нет, откуда же вы выходите тогда? ) У помещений и наружные стены имеются, от них тоже много чего отражается
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Да, статичность отражений. Если они явно выражены, засемплированы с низкой диффузией, то вообще палево
Попробуйте тады real verb от уада. Там по-моему можно было от бетона с песком до обоев с занавесками выдумывать....
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
не выдумывайте))) они берут готовую из старых приборов добавляют туда усилитель и при помощи средневекового колдовства начинают петь старые забытые русские бабкины песни. а всем кажется что хорошо поют) ну обманка ...
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
459
207
43
65
Сейчас стал изучать ти рекс - у них реверы для вокала очень хороши (для барабанов пока не пробовал!)) хто шо скажет?
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
459
207
43
65
НМВ у них даже импульсные звучат странновато...
Зато из серии студио звучат органично для вокала - ничего лишнего. Очень понравились! Sunset Sound Studio Reverb или FAME Studio Reverb (тема последнего немного обсуждалась!) imho - для вокала очень пригодные - без всяких наворочек!
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
У меня в последнее время прописался Seventh Heaven в каждом проекте, иногда по 3-5 штук. Особенно прикольно заходят прозрачные короткие пресеты из Ambience, которые вообще не слышно, когда их добавляешь, но слышно, когда выключаешь)
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
459
207
43
65
Есть конечно много всяких. Но вот сегодня в проекте для мэн вокал решил применить SP 2016 rever. Показалось что он будет лучше моих любимых - слейта, альтверба, хофы и даже самого LiquidSonics - Reverberate. Чет мне больше заходит чем 7 небо)) Всегда, думаю, в разных случаях надо иметь несколько реверов ( есть такие, которые быстро и хорошо дают нужное пространство - вот позавчера порадовали комнаты от тирексов - просто тупо вешаешь и тот звук, который хотел на вокале)) СН!)
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Сейчас стал изучать ти рекс - у них реверы для вокала очень хороши (для барабанов пока не пробовал!)) хто шо скажет?
Csr hall всё время пользуюсь. Выбирая из слейта, вальгаллы и вейвсов, всегда к нему возвращаюсь.
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
459
207
43
65
Вот новый появился - Savant Audio Labs - Quantum 2772 Evolution. Взял на пробу - вроде хорош - чистенько так. мягонько.
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Вот новый появился - Savant Audio Labs - Quantum 2772 Evolution. Взял на пробу - вроде хорош - чистенько так. мягонько.
он давно появился, просто сейчас они сделали новую версию с фильтрами идентичными железке... По сути этот прибор ни что иное как конкурент брикасти но с более резким звуком
 
  • Like
Реакции: Muzart

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
230676
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
на sonsig достаточно похоже крутится quantec )..
да и вообще много чего крутится ...оч быстро и удобно ..

загрузка проца у Savant Audio Labs просто неприемлимая ....
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
конкурент брикасти но с более резким звуком
Ну по мне сравнение не совсем корректное. Quantum звучит как добротная музыка 90х. Когда нужен тот оттенок - прекрасно зайдет и Sonsig и Savant. Брикасти же, в моём понимании, никак не звучит, от него не веет какими-то ностальгическими «теми годами». Если надо концептуально подчеркнуть, что микс офигенно-современный, без отсылок в прошлое, то брикасти будет очень в тему.

Поэтому никакой конкуренции тут не вижу. Просто разные концепции.

Кстати, не могу не заметить, что сейчас очень многие музыканты хотят чего-то из категории «как в те времена» и присылают ориентиры либо прям из «тех времен», либо современные треки отсылкой на «те времена». Поэтому всякие квантеки и 480е часто оказываются в работе.

А когда нет никаких концептуальных отсылок в прошлое, то несколько m7 в проекте и всё прекрасно. У меня только один железный Bricasti, поэтому во время работы использую исключительно Seventh Heaven несколько штук, а когда клиент доволен и всё принял, и кажется, что улучшить больше ничего нельзя, мы берём чаёк с печеньками и 15-20 минут прогоняем все посылы через те же пресеты с оригинального прибора, используя всю ту же коррекцию сигнала до и после ревера, которая была настроена для Seven Heaven. “На хит не влияет" как тут любят говорить. Но прибор звучит заметно понтовее, если сравнивать А/В, и клиенту приятно получить ещё немножко «качества» в микс, который ему и так нравился. После таких «чаепитий» клиент обычно прям совсем расплывается в улыбке) довольный весь, расслабляется, ловит вдохновение для следующих треков)) дальнейшие планы строит)) и мне приятно) хотя и без железки всё звучит по сути также)
 
Последнее редактирование:

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Ну по мне сравнение не совсем корректное. Quantum звучит как добротная музыка 90х. Когда нужен тот оттенок - прекрасно зайдет и Sonsig и Savant. Брикасти же, в моём понимании, никак не звучит, от него не веет какими-то ностальгическими «теми годами». Если надо концептуально подчеркнуть, что микс офигенно-современный, без отсылок в прошлое, то брикасти будет очень в тему.

Поэтому никакой конкуренции тут не вижу. Просто разные концепции.

Кстати, не могу не заметить, что сейчас очень многие музыканты хотят чего-то из категории «как в те времена» и присылают ориентиры либо прям из «тех времен», либо современные треки отсылкой на «те времена». Поэтому всякие квантеки и 480е часто оказываются в работе.

А когда нет никаких концептуальных отсылок в прошлое, то несколько m7 в проекте и всё прекрасно. У меня только один железный Bricasti, поэтому во время работы использую исключительно Seventh Heaven несколько штук, а когда клиент доволен и всё принял, и кажется, что улучшить больше ничего нельзя, мы берём чаёк с печеньками и 15-20 минут прогоняем все посылы через те же пресеты с оригинального прибора, используя всю ту же коррекцию сигнала до и после ревера, которая была настроена для Seven Heaven. “На хит не влияет" как тут любят говорить. Но прибор звучит заметно понтовее, если сравнивать А/В, и клиенту приятно получить ещё немножко «качества» в микс, который ему и так нравился. После таких «чаепитий» клиент обычно прям совсем расплывается в улыбке) довольный весь, расслабляется, ловит вдохновение для следующих треков)) дальнейшие планы строит)) и мне приятно) хотя и без железки всё звучит по сути также)
Эх, и вот тут бы коротенькие примеры до и после!)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)