Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Напомните, что это - 480-й? И как у него с прожорливостью дела?
Производитель открыто об этом не говорит, но намекает, что это он. По прожорливости около 0.5% в Рипере VST3 на стареньком Xeon 2620 V3. Тай чи даже в лайт версии потребляет в 2 раза больше. Попробую вечерком полную версию погонять.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Производитель открыто об этом не говорит, но намекает, что это он. По прожорливости около 0.5% в Рипере VST3 на стареньком Xeon 2620 V3. Тай чи даже в лайт версии потребляет в 2 раза больше. Попробую вечерком полную версию погонять.
tai chi потребляет больше, чем HD Cart, но у него и под капотом движок мощнее.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
На Томанне сейчас можно посмотреть скидки на различный софт.
действительно, чуть поменьше цены.
Нашел Relab Development Sonsig Rev-A процентов на 18% ниже - 61$ против 74$ на офсайте
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
действительно, чуть поменьше цены.
Нашел Relab Development Sonsig Rev-A процентов на 18% ниже - 61$ против 74$ на офсайте
Только надо иметь виду что они иногда обламывают после покупки потому что не во все страны продают ) И просто рефунд делают. Так у меня какраз с Сонсигом было на Томане ), купил на джрр чуть дороже. (в прошлом году)
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Belzebub

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Покрутил я полную версию Тай Чи и понял, что если и брать то именно её. В лайте нет тех фишек, ради которых и создавался этот ревер. Динамическая обработка и многополосное управление затуханиями - отличный инструмент для творчества. Всерьёз задумался о покупке...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Владельцы, подскажите, плиз, сколько активаций у HD Cart и сколько у Sonsig?
И второй вопрос - есть ли у кого-то из них софтовая активация на айлок?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
сколько активаций у HD Cart и сколько у Sonsig?
по 2
есть ли у кого-то из них софтовая активация на айлок?
Есть. Мало того, HD Cart имеет облачную активацию. Т.е активировал его на облаке и потом можешь это облако запустить на любой машине. Не надо с собой таскать ключи или иметь свободные лицензии для временной активации. У меня 4 компьютера, облако спасает. (Нужен стабильный интернет)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Только надо иметь виду что они иногда обламывают после покупки потому что не во все страны продают ) И просто рефунд делают. Так у меня какраз с Сонсигом было на Томане ), купил на джрр чуть дороже. (в прошлом году)
Ой бляха, извините друзья, это ж на Свитвотере было а не на Томане ( мде.

Гзв кстати за регистрацию сонсига (при покупке в джрр даётся код для реги в релаб акке, а не только для илока) дали потом бесплатно LX480 Essentials, ну я так понял, потмоу что кроме сонсига у релабов больше непокупал ничего.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче потыкал Sonsig, HD Cart и TaiChi (обе версии).
Sonsig - нет VST3, точно настроить нельзя (если понимаешь, что тебе нужно), ручек вроде немного, но рулить очень сложно, тк везде градация в слониках и ты даже примерно не понимаешь, что происходит, пока ты крутишь. Так давно его хотел и так прозрел.
HD Cart - шото ооочень непонятное. Когда-то молился на него, но из-за его заморочек с квадро там вообще непонятно что надо рулить.
TaiChi Lite - всё, что нужно. Есть и понятность рулёжки, и скорость рулёжки, и достаточная точность настройки. Топ. Из минусов - много жрёт.
TaiChi Standart - не особо врубаюсь зачем нужен этот мультибенд.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Короче потыкал Sonsig, HD Cart и TaiChi (обе версии).
Sonsig - нет VST3, точно настроить нельзя (если понимаешь, что тебе нужно), ручек вроде немного, но рулить очень сложно, тк везде градация в слониках и ты даже примерно не понимаешь, что происходит, пока ты крутишь. Так давно его хотел и так прозрел.
HD Cart - шото ооочень непонятное. Когда-то молился на него, но из-за его заморочек с квадро там вообще непонятно что надо рулить.
TaiChi Lite - всё, что нужно. Есть и понятность рулёжки, и скорость рулёжки, и достаточная точность настройки. Топ. Из минусов - много жрёт.
TaiChi Standart - не особо врубаюсь зачем нужен этот мультибенд.
Multiband нужен для того, чтобы взять пресет, который нравится, и быстро поменять тон, добавить средних, низ или верхних частот за две секунды. Кроссовер поможет найти нужную комбинацию, выбирая границы частот, которые вы будете регулировать. Понятно?
 
  • Like
Реакции: noshyn

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что за токсичность? :) С чего вы решили, что я не в курсе для чего это. Вопрос тут больше в том как лично я пишу аранжи и свожу, и я точно знаю, что я не буду тратить время на рулёжку этих полосок. У меня в целом не очень отношение к мультиполосным приборам. А то, что вы написали, я тоже делаю за 2-3 секунды, но другими девайсами (так уж я привык).
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стоит брать Tsar, пока скидка, для сугубо техно музыки (hard, dark, warehouse)? Или он лучше раскрывает себя на живых инструментах и голосе?
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Что за токсичность? :) С чего вы решили, что я не в курсе для чего это. Вопрос тут больше в том как лично я пишу аранжи и свожу, и я точно знаю, что я не буду тратить время на рулёжку этих полосок. У меня в целом не очень отношение к мультиполосным приборам. А то, что вы написали, я тоже делаю за 2-3 секунды, но другими девайсами (так уж я привык).
С чего вы взяли, что это токсичный ответ? Просто пытался по честному объяснить как это часть работает..

А вот сейчас будет токсично - Бог вам в помощь, так вы все конечно, конечно знаете и умеете. Вы быстры, умны и оригинальны.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
Вообще вопрос-то правильный.
Все то, что предлагает полный Tai Chi, в отличие от Lite - собственно к алгоритму не относится и может быть решено внешними средствами. И даже с лучшим результатом. Но с потерей времени.

Нужно решить - стоит ли данное удобство дополнительных 50$. Учитывая, что сейчас можно взять И Tai Chi Lite И Sonsig за ту же цену (+10$). Пока не решил...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Вообще вопрос-то правильный.
Все то, что предлагает полный Tai Chi, в отличие от Lite - собственно к алгоритму не относится и может быть решено внешними средствами. И даже с лучшим результатом. Но с потерей времени.

Нужно решить - стоит ли данное удобство дополнительных 50$. Учитывая, что сейчас можно взять И Tai Chi Lite И Sonsig за ту же цену (+10$). Пока не решил...
смысл в том, что все модули в Тай Чи делают остальные плагины не нужными и у прощают процесс формирования вашего собственного пространства. Компрессор, дакинг, бит крашер, выбор ранних отражений и разных вариантов модуляций - все под рукой.



опять - это объяснение. Понятно? Кстати слово Понятно используется в основном смысле, а не с сарказмом и под.. вы знаете чем.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот сейчас будет токсично - Бог вам в помощь, так вы все конечно, конечно знаете и умеете. Вы быстры, умны и оригинальны.
Ну так то 20 лет уже кручу ручки)) Спасибо за истинное лицо)
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@PeterR, я правильно понимаю, что это не просто многополосный дампинг, как например в Relab LX480 а именно как умножитель времени реверберации?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, не слишком ли много внимания мне? Не нравлюсь - есть кнопочка игнора.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Я абсолютно никого не хочу оскорблять! Но, видимо особенности форума в том, что многие думают, что кто-то сомневается в их способностях. Я не сомневаюсь, я стараюсь узнавать что-новое у всех. А когда пытаюсь что-то высказать, то только то, что я знаю. Если мне скажут что я ошибся, я не буду говорить, что занимаюсь этим всем давно, я скажу спасибо, потому как узнаю в чем я ошибался.

но вот в основном чувство защиты своего собственно достоинства у многих доведено до совершенства, а зря. ну да ладно..
 
Последнее редактирование:

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
@PeterR, я правильно понимаю, что это не просто многополосный дампинг, как например в Relab LX480 а именно как умножитель времени реверберации?
Сейчас покажу, но на английском, трудно айпада по русски печатать, сорри
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)