Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Странное видео. А с помощью чего выставляли задержку посылам в "олдскул дэйз, когда на студиях было по два реверб юнита"?
Угарнул, как он 50/50 микс на аукс дилэе кидает в ревер
ты не один заметил по поводу 50 на 50,там в коментах достаточно людей)))думаю у него не было цели сделать готовый продукт,а просто показал пример и видимо забылся)))сути видео не меняет)
Добавлено:

На Altiverb скидки бывают?
да,я приобретал со скидкой,пару лет назад,сейчас не знаю как с этим дело обстоит
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Сансет счас за 35 евров (~43$) с джемпоинтами на офсайте ). Вводить "15", больше уже несрабатывает. Уже вполне адекватная цена.
А у реселлеров в корзине IK без скидки если что, т.е. купоны не срабатывают.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
ты не один заметил по поводу 50 на 50,там в коментах достаточно людей)))думаю у него не было цели сделать готовый продукт,а просто показал пример и видимо забылся)))сути видео не меняет)
Комменты не читал, да и в целом, не фанат этого чела. С тем, что это пример - понятно, просто кривой.
Вопрос про этот некий "олдскул трик" актуален, кстати. В сети вот я чето ничего подобного не нашел, и насколько знаю, все пресижн дилэи использовались (и используются) для работы с коррекцией фазы, и в целом так же не дешёвые юниты. Есть информация (не догадки) о том, как это реализовывалось?
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Комменты не читал, да и в целом, не фанат этого чела. С тем, что это пример - понятно, просто кривой.
Вопрос про этот некий "олдскул трик" актуален, кстати. В сети вот я чето ничего подобного не нашел, и насколько знаю, все пресижн дилэи использовались (и используются) для работы с коррекцией фазы, и в целом так же не дешёвые юниты. Есть информация (не догадки) о том, как это реализовывалось?
честно сказать не интересовался, просто тут многие говорили за ревера в которых есть функция позиционирования в комнате(близко,далеко) и я вспомнил про это видео...Но стало быть да,вопрос интересный,если че то найду кину сюда
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
альтиверб ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и РАЗНОПЛАНОВЫЙ.
но мёртвый, есть чуть вкуснее ревера : )
Это хорошо для киноиндустрии,
на самом деле очень для музыки реверок, главное знать что где брать и для каких ситуаций
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
но мёртвый, есть чуть вкуснее ревера : )

на самом деле очень для музыки реверок, главное знать что где брать и для каких ситуаций
:D Мёртвый,и он же очень для музыки))) Ясно) Да я слушал его, вообще не мой звук, как и артс акустик, и много других тут перечисленных. На каждый заскок свой видимо звук подбирается. У меня просто так получилось, что мне нравится как звучат дремучие эти 2 ревера. В голове звук, и точно такой же в плагине получается сделать. Вальгала правда, из свежачка ещё люблю, но с ним другие задачи решаются.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Всем. Вообще всё в нём не так. Ну и в нём только девайсы, а в альтивербе есть и реальные помещения, которые отлично звучат)))
так я не про наполнение, а про всё остальное. Чё в нём не так-то?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
так я не про наполнение, а про всё остальное
Так в импульснике самое главное это наполнение. Без импульсов он ноль без палочки.. И вот что-то как-то с наполнением у слейта не задалось. Вот включаешь альтиверб и прямо дефолтный же пресет Телдекса сразу звучит круто и жирно! Вот это я понимаю плагин задаёт рабочий настрой. А включаешь слейта и какая-то унылая жопа вместо звука играет..
Я ничего против слейта не имею, кроме того, что он какой-то не такой. Не подошёл мне, короче:Dle46:
 
  • Like
Реакции: convex

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Получилось на шару взять Softube TSAR-1R Reverb.
Честно говоря приофигел с такой вкусняшки! "Правильный звук" рулится за секунды всего двумя ползунками. И такое ощущение, что прям 80% всех ситуаций можно решить с помощью этой царской морды.
Его старшего брата не пробовал. Но пока даже и не хочется - этот плагин реально хорош!
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Получилось на шару взять Softube TSAR-1R Reverb.
Честно говоря приофигел с такой вкусняшки! "Правильный звук" рулится за секунды всего двумя ползунками. И такое ощущение, что прям 80% всех ситуаций можно решить с помощью этой царской морды.
Его старшего брата не пробовал. Но пока даже и не хочется - этот плагин реально хорош!
Zerocool говорит ,что ВЕДРО РЕАЛЬНОЕ
201144
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
ну по факту одному ведро другому кайф...у всех уши разные))но софтьюбы действительно делают хорошие продукты,и тсар не исключение,однако для меня точно есть инструменты получше
 
  • Like
Реакции: Ronnik81

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну по факту одному ведро другому кайф...у всех уши разные))но софтьюбы действительно делают хорошие продукты,и тсар не исключение,однако для меня точно есть инструменты получше
Согласен. Под разные задачи разные инструменты разному юзеру будут давать разное ведро.
А Царь-младший таки хорош, тем более он мне бесплатно достался))
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня такая же ситуация с р-вербом от вэйвс. Раньше казался ну ведро пздц просто. Потом где-то на зарубежном ютубе увидел как чувак показывает как выжимать из него лучшее, и скрыть худшее, и прям вообще пошло поехало. Теперь часто его юзаю)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
У меня такая же ситуация с р-вербом от вэйвс. Раньше казался ну ведро пздц просто. Потом где-то на зарубежном ютубе увидел как чувак показывает как выжимать из него лучшее, и скрыть худшее, и прям вообще пошло поехало. Теперь часто его юзаю)
Кинете ссылку?
Чо-т с русским языком сегодня не в ладах: конечно должно быть «достоин»)
Хотел узнать вот что. Как 480 Essentials справляется с ролью 480-го Лексикона? Ощущается ли нехватка параметров, представленных в полной версии плагина?
В роликах, когда сравнивают настоящий прибор с плагином, всегда софту чего-то не хватает. Какой-то грязи что ли... Энди Уоллэс в MWTM Джеф Бакли «Аллилуйя» тоже нарулил софтовую реверберацию, а потом включил ту, что на альбоме была — разница огромная.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Кстати, демо 480 Essentials не нашёл. Только полную версию можно попробовать. Но как тогда понять, что будет отсутствовать в неполной?
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@drumwizard, а через комплит пак не получится потестить?
 
  • Like
Реакции: drumwizard

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Дело в том ,что в Essentials вы можете даже грузить пресеты Полной Версии и слушать их.(Правда перелистывать не получится,а загружать только черезload вручную и по одному каждый раз)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Дело в том ,что в Essentials вы можете даже грузить пресеты Полной Версии и слушать их.(Правда перелистывать не получится,а загружать только черезload вручную и по одному каждый раз)
Пресеты от полной версии грузятся, но звучат иначе. Ограничение.
Ревер купил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)