Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
97
18
Кстати... про VSS3 @vax в обзоре говорил, что это не кошерный стерео ревер.
Какие по этому поводу у обсчевства мнения?
Да, это правда. Если прогнать тестовый тестовый side сигнал через VSS3 или VSS4, то слышно, что реверберация на него не действует. Но, как сказано выше, это true stereo далеко не всегда и нужно. Зато у VSS3 хорошая локализация по каналам, что , как мне кажется, намного важнее.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.864
113
MALDIVES
------------------
@Arlekin, не слушай GP, он наверняка опять на динамиках ноутбука слушал! Тай ничего не может выразительно, просто будет, типа, ревер. Vss3 огромные пространства может, у него именно такой «отстрел», такие отражения, которым верят наши уши.
Я же Вам уже отвечал про Всс,я 16 лет с с ним работаю)В отличии от Вас и ,мнение своё имею,не говорю никому,кому Вас слушать,а кому нет,это очень некрасиво и неуважительно ,с Вашей стороны.Я всс слушал ,так же ,как и тай в пмс,атс и в нойман,вопросы есть?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я 16 лет с с ним работаю
Гена, при всём уважении, не обязательно, что он должен зайти всем. Мне вообще не зашёл вне зависимости от его отношения к стерео. Он вообще какой-то, как для ТВ.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Arlekin и Dmitry Anderson

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.826
10.531
113
rmmedia.ru
... Завтра по-идее должна быть скидка.
... в пятницу, в районе $99. Я мейл от них уже получил...
... утро вечера мудренее. Уже ради спортивного интереса дождусь письма о распродаже Ули TC Electronics...
1637909150511.png
Уж вечер близится, а Германа скидочки всё нет (с)
Как это письмо то должно выглядеть?

Китайца я взял: 1637908647979.png
Но в свете последних событий я уже просто обязан жениться, как честный человек хочу VSS3. И уже пофик что алгоритмы старые и моно. Осталось только найти по минимально возможной цене.

@The GP, Ген, если свой хочешь продать, то я куплю. :Dle22:
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.826
10.531
113
rmmedia.ru
Было бы желание - валюта найдется
Желание то уже крепко-устойчивое. А вот с валютой нонеча туго, потому и скидка нужна, как воздух.
Хотя-а... домушнику-затейнику реально всё это нафик не нужно. Есть, как правильно было сказано, целая куча бесплатного. 1637910390781.png
Ключевое слово "куча"... :Dle46:
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя-а... домушнику-затейнику реально всё это нафик не нужно.
В попытке отговорить от лишних трат могу рассказать, что меня чуть не вытошнило от интерфейса VSS3
А по звучанию я его воспринял инструментом для постпро, никак не для музла)
 
  • Love
  • Like
Реакции: The GP и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.826
10.531
113
rmmedia.ru
от интерфейса VSS3
Мне норм. :Dle22: Всё на месте, всё логично.
Более того, когда-тогда... в стародавние времена, разглядывая его на картинках глянцевых музжурналов, я мысленно, но обильно имел его во всех позах, включая противоестественные понимал интерфейс и он меня не пугал.
для постпро, никак не для музла
Возможно, что этот ревер типа Weiss DS1-MK3 - ничего лишнего в звук, только то, что в миксе.
И, возможно, в современности мы так привыкли к тому, что на мастере можно красить/мазать/увлажнять/смазывать/раздвигать/внедрять/и т.д., что... я купил (мать его) Vertigo VSM-3 - это усиратель микса на мастер шину!!! :Dle70:
И значешь чо? Он мне блат нравится! То-есть мне его с подачи Романа Стикса и ласкового ценника тупо впарили, а он мне нравится. :Dle18:
И, возможно, я сейчас пронесу вселенский бред, но... во времена VSS3, DS1-MK3 и подобных приборов, источники звука были ещё совсем не стерильны. А при нонешних источниках звука таки да-а, всем хочется "аналога".
Всё, на сегодня норматив по бреду я выполнил. :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: sd и Anton Vorozhtsov

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
1637909150511.png
Уж вечер близится, а Германа скидочки всё нет (с)
Как это письмо то должно выглядеть?

Китайца я взял: 1637908647979.png
Но в свете последних событий я уже просто обязан жениться, как честный человек хочу VSS3. И уже пофик что алгоритмы старые и моно. Осталось только найти по минимально возможной цене.

@The GP, Ген, если свой хочешь продать, то я куплю. :Dle22:
офтоп: Что такое Синдром Приобретения Оборудования
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.826
10.531
113
rmmedia.ru
@Alex_HS, Саша, я сначала хотел в личку поспрошать. Потом подумал, что парням тоже полезно будет, поэтому позволь ещё несколько пионэрских вопросов, чтобы тему для себя финализировать.
... схлопываю в моно плагином перед ревером...
Каким плагом схлопываешь в моно?
... источник далеко не обязательно должен быть спанорамирован в края сцены...
Тут речь про моно или стерео источник?

Дальше вопрос использования в рамках StudioOne (PT у меня нет, не будет и слава Богу)...
Правильно ли я понял, что если используешь стерео ревер (Tai Chi, например), то стерео источник нужно (пусть будет слово нужно) схлопывать в моно.
А если посыл стерео источника на моно ревер (VSS3, например), то что делать?

Синдром Приобретения Оборудования
Мне иногда можно. :Dle90:
А купоны какие-нибудь дополнительные у кого-нибудь есть?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Тут речь про моно или стерео источник?
Конечно про стерео. Не бывает, к примеру роялей и ударных установок шириной в условных 10 метров, поэтому часто приходится сужать панораму у сэмплированных инструментов.
А если посыл стерео источника на моно ревер (VSS3, например), то что делать?
Ничего не делать, использовать по дефолту. Да и это не моно ревер, он стерео (но не True Stereo). Моно - когда "хвост" тоже моно (типа пружинных).
Каким плагом схлопываешь в моно?
Да можно любым, имеющим кнопку моно или любым регулятором стереобазы, поставив её в ноль.
Правильно ли я понял, что если используешь стерео ревер (Tai Chi, например), то стерео источник нужно (пусть будет слово нужно) схлопывать в моно.
По ситуации. Например, на какую-нить группу струнных, которая равномерно заполнена по панораме, этого делать необязательно. А вот яркий хвост ревера от какого-нить тамбурина, спанорамированного вбок и звучащего тоже сбоку, мной воспринимается как "странный".
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Arlekin

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, а TSAR-1R сильно обрезан по сравнению с полной версией? Мне не то чтобы сильно нужен этот ревер, но думаю взять на всякий случай, ну вы поняли)))
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.864
113
MALDIVES
------------------
Гена, при всём уважении, не обязательно, что он должен зайти всем. Мне вообще не зашёл вне зависимости от его отношения к стерео. Он вообще какой-то, как для ТВ.
Дима)Это Форум )Здесь каждый выражает свое мнение,не так?
Я по поводу VSS говорил ЛИЧНО Арлекину -Володе.
210219

Бля... уж куда толерантнее написал и Всё же)
 

valera

Well-Known Member
У TC там ещё аналог 250 есть, кому понравился?
- шляпа. В VSS3 есть алгоритм plate, его хватит с головой.

Подскажите, а TSAR-1R сильно обрезан по сравнению с полной версией? Мне не то чтобы сильно нужен этот ревер, но думаю взять на всякий случай, ну вы поняли)))
сильно обрезан - нет ранних отражений. TSAR - хороший чистый лексиконоподобный ревер. Но тоже своеобразный....
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кто там треплет моё честное имя? ))
1) VSS от TC не умеет true stereo, поэтому и советовал альтернативу от Relab - умеет всё.
2) TSAR-1R очень сильно кастрирован, не советую. Полную версию использую оч редко и на инструментах где нет низа, потому, что средствами плагина низ не отпилишь (( а ревер классный
3) Tai Chi покрутил и снёс. Звучит норм, явно алгоритмик, в отличие от других плагинов Liquidsonics, но куча вкладок показались не удобными и звук довольно "однобокий". сейчас есть из чего выбрать в плане реверов, поэтому...
4) TC EMT 250 по информации моих инсайдеров - недопиленный алгоритм, они сделали 70% работы по программированию, а потом пришли эффективные менеджеры и заставили это издать. он плох? нет! если нравится - купите, но есть замечательный UAD который довольно близок и импульсники разные типа Altiverb (ох пипец ломят цены на него).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)