RA - Recording Architecture Book of Studio Design (1 онлайн

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
+1
Но вообще это нужно делать "под катом", что называется. Хотя бы на десяток сообщений
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TContinental, внотуре, кто здесь главный?!!! :big_boss:
 

andreyn

New Member
12 Дек 2010
46
21
0
tiho.com.ua

Вложения

CrazyChan

New Member
4 Май 2010
58
11
0
Pavlovsky Posad
Товарищи звукорежиссеры - музыканты - строители - акустики , что там с книгой??? :smile:
 
Последнее редактирование:

Nanuhi

New Member
17 Июн 2004
188
79
0
SPb
alexeylapin.ru
Народ, а чего все кинулись первую попавшуюся книгу покупать? В природе существует не одна такая книга. И некоторые уникальны не одними лишь картинками. Самое интересное, на мой взгляд, было написано примерно в 60-х. А дальше - в основном комиксы для ленивых. Суть важна. А картинки можно и без книги в инете горы нарыть.
 

Nanuhi

New Member
17 Июн 2004
188
79
0
SPb
alexeylapin.ru
Nanuhi, Напишите пожалуйста хотя бы парочку названий таких книг!!!
1. Как некая альтернатива (или дополнение) к книгам Ф. Ньюэла почитайте эту:
Rod Gervais. Home Recording Studio. Build it like the Pro.

2. А. Кравченко писал в свое время интересные материалы в журналах "Звукорежиссер". У него совсем все просто, но больше готовых решений, чем идей (мне этого обычно мало бывает).

Первые две дают довольно полное представление о принципах проектировки.

3. Н.Т. Молодая. Акустическое проектирование радиовещательных и телевизионных студий. Тут очень сжато собран опыт поколений. В принципе, там есть почти все, что нужно, но для тех, кто хочет думать, а не применить нечто готовое.

Да и вообще информации много (Гугль многое может подсказать). Написал то, что вспомнил на вскидку. Суть лишь - понять принципы, а дальше использовать опыт (свой или чужой, пропущенный через призму).
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
livingsr, спасибо, конечно! Но что то мне подсказывает, что не к добру это... Хотя с другой стороны тут подобный софт запрещен, а про книги вроде речи не было.
 
28 Янв 2013
6
7
0
54
Москва
Здравствуйте. Я увидел ссылку на нашу компанию и специально зарегистрировался, чтобы дать пояснение по книге Роджер Дарси. В свое время RA и лично Роджер сделали очень много для становления и развития нашей компании. Мы, в качестве благодарности, взяли на себя распространение его прекрасной книги. Подчеркну, компания ASPD Архитектура и Акустика не имеет никакой коммерческой выгоды и предлагает книгу по предложенной производителем цене. Специально для читателей не владеющих английским языком нами был выполнен небольшой перевод, с которым можно ознакомиться по ссылкам
http:////www.aspd.ru/articles/_akusticheskie_proekty_recording_architecturevmesto_predislovija/
http:////www.aspd.ru/articles/kak_stroit_studii_zvukozapisi_etapy_rabot_chast_1/
http://www.aspd.ru/articles/kak_delat_akusticheskuju_otdelku_studii_zvukozapisi/

Цена книги 8000 рублей. Находится она в Москве.
Мы будем рады ответить на любые вопросы не только книги, но и непосредственно по акустическому проектированию.
 
Последнее редактирование:

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
.....Хотя с другой стороны тут подобный софт запрещен,
какой софт?

...а про книги вроде речи не было.
Если буквально чуть чуть выше внимательно посмотреть сообщения Nanuhi, то можно увидеть:
Народ, а чего все кинулись первую попавшуюся книгу покупать? В природе существует не одна такая книга. И некоторые уникальны не одними лишь картинками. Самое интересное, на мой взгляд, было написано примерно в 60-х. А дальше - в основном комиксы для ленивых. Суть важна. А картинки можно и без книги в инете горы нарыть.
1. Как некая альтернатива (или дополнение) к книгам Ф. Ньюэла почитайте эту:
Rod Gervais. Home Recording Studio. Build it like the Pro.
2. А. Кравченко писал в свое время интересные материалы в журналах "Звукорежиссер". У него совсем все просто, но больше готовых решений, чем идей (мне этого обычно мало бывает).
Первые две дают довольно полное представление о принципах проектировки.
3. Н.Т. Молодая. Акустическое проектирование радиовещательных и телевизионных студий. Тут очень сжато собран опыт поколений. В принципе, там есть почти все, что нужно, но для тех, кто хочет думать, а не применить нечто готовое.
Да и вообще информации много (Гугль многое может подсказать). Написал то, что вспомнил на вскидку. Суть лишь - понять принципы, а дальше использовать опыт (свой или чужой, пропущенный через призму).
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
livingsr, отвечаю:
купить - хорошо, варез - запрещен правилами форума.
Не хотелось, что бы благое намерение обернулось погоном. Не более.
 
  • Like
Реакции: livingsr

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Апну тему. Появился ли у кого-то скан или фотокопия этой книги? Поделитесь в личку, плиз.
На ebay сейчас продается за 20к + доставка еще 5-7к. Дороговатенько.
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
В дополнение к предыдущему сообщению. Если хотя бы человек 20 наберется, то будет смысл выкладывать. Пока только двое желающих..
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
К pdf-версии книги проявили интерес всего два человека. Скан я, тем не менее, сделал. PDF соберу на досуге.

Неужели за 10 лет книга стала неактуальной? Или большое количество роликов в YT на тему строительства студий делает ее не такой интересной? Не думаю, информация из книги и представленные приемы лично мне не встречались в сети. Только дядьки с канала Present Day Production однажды упомянули об этих вещах в одном из видео (на 4:30).

В целом, затею можно считать неудавшейся. Но если вдруг появятся еще желающие получить PDF, – пишите в личку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)