RA - Recording Architecture Book of Studio Design (1 онлайн

Gefell.ru

New Member
12 Май 2011
36
22
0
50
www.gefell.ru
Господа, а сколько из заинтересовавшихся этой книгой людей находится территориально в Киеве/Украине?
 

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
надо собрать список желающих и посмотреть какой список получится, если недорого получится, попросить Игоря отсканировать и собрать со всех деньги
У Игоря, как он писал раньше, нет возможности и времени отсканировать книгу в 300 с лишним страниц. Будто вы тему вообще не читаете, только первое сообщение.

Сейчас ко мне обратилось 4-ре человека. За одни сутки это неплохо :good:


Gefell.ru написал(а):
Господа, а сколько из заинтересовавшихся этой книгой людей находится территориально в Киеве/Украине?
Ваши вопросы выглядят как опрос для коммерческих целей)))
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Hettich, если заранее обговорить, может он всеже выкроит время для этого?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Мне кажется Игорь просто не хочет учавствовать в "пиратстве" книги, что объяснимо вполне.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет так нет, облизываемся тогда дальше
 

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемое собрание!

Просто за длительную паузу с комментариями.
1. Мне правда НЕКОГДА ездить ксерить/сканерить книгу. Правда. Вопрос не в том, что я жлоблю мои уплаченные 150 GBP за нее. Вопрос именно времени. Книга - дома в Будапеште, я сейчас в Цюрихе в коммандировке, в Будапеште буду 13 августа до 16 августа - жена, дочь 3 года - редко видят меня и т.д. - если я еще и поеду книгу куда-то сканерить на пол-дня.. - ну не то немного, не поймут женщины...
2. Я не представляю как ее сканерить. Страница книги - А3. Разворот книги - получается 2хА3, т.е. А2? Ну не знаю даже..
Фотать книгу из 300 листов, - ну честно, не то...
3. Пиратить... - понимаете, я резидент ЕС, плачу налоги в ЕС, получаю кредиты в ЕС и прочее - ну не совсем мне надо проблемы с пиратством в ЕС, честно :) Тем более пиратством ценой в 150 GBP. :)

Что я смогу сделать - так это просто купить книгу и выслать ее либо в Москву либо в Киев кому-то с RMM. А там уже, вне территории ЕС - вы что можете и хотите - то с этой книгой и делайте :)

Ну вот примерно так.
Ну или же - мы (Vicoustic.com.ua) c удовольствем подарим эту книгу любому покупателю с заказом наших материалов от 1,300 евро :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: andreyn

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
Всё уяснилось. Спасибо за разъяснение :eek:k:

Собираем народ для сбора денежек на приобретение книги.
Подробности в посте №25
 

Gefell.ru

New Member
12 Май 2011
36
22
0
50
www.gefell.ru
Уважаемый Hettich,


Цитата:
Сообщение от Gefell.ru
Господа, а сколько из заинтересовавшихся этой книгой людей находится территориально в Киеве/Украине?
Ваши вопросы выглядят как опрос для коммерческих целей)))
Я задавала свой вопрос не в коммерческих целях, а в исключительно "благотворительных" целях для участников этой ветки форума. Потом в разъясню в последствии.
Если возможно, уважаемые участники топика - в Украине сколько вас? Заранее благодарю за комментарии!
 

andreyn

New Member
12 Дек 2010
46
21
0
tiho.com.ua
Спасибо за помощь!

....
Что я смогу сделать - так это просто купить книгу и выслать ее либо в Москву либо в Киев кому-то с RMM.....
Игорь, сегодня получил посылку - огромное спасибо за то, что откликнулись на мою личную просьбу и помогли с приобретением книги.

И ещё: книга превзошла мои ожидания - содержит больше информации, чем мне показалось изначально (судя по выложенным фото), в общем ИХМО стоит этих денег:smile:
 
  • Like
Реакции: Igor_BP

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Я задавала свой вопрос не в коммерческих целях, а в исключительно "благотворительных" целях для участников этой ветки форума. Потом в разъясню в последствии.
Если возможно, уважаемые участники топика - в Украине сколько вас? Заранее благодарю за комментарии!
Я тут, №1 есть. ))
Тему пропустил, подумаю, возможно присоединюсь к компании (но сперва нужно выяснить, какой бонус украинцам-киевлянам (в Киев приехать - не проблема))
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Тему пропустил, подумаю, возможно присоединюсь к компании (но сперва нужно выяснить, какой бонус украинцам-киевлянам
+1, я тоже тут. И тоже пропустил тему...(((
Ждём информации, если ещё актуально.
 

andreyn

New Member
12 Дек 2010
46
21
0
tiho.com.ua
Книга продолжает вызывать интнрес, поэтому для более полного впечатления решил запостить содержание книги в собственном русском переводе (обычно издатели сами публикуют содержание, так что надеюсь автор книги не кокнет меня за нарушение (с), и заранее прошу прощение за неточности перевода - для (с) эт даже хорошо ))) ):

[HIDE="1"]СОДЕРЖАНИЕ
Вступление vi
Адриан Керридж
Предисловие x
Происхождение (причины написания) книги
Введение 2
О книге

1. Частные и домашние студии 12
Введение в тему 17
Учебные примеры 18
Подвалы (цоколи) и садовые домики 40
Частный дом 44
Студии для создания электронной музыки 46

2. Коммерческие музыкальные студии 60
Введение в тему 65
Работая на Адриана Керриджа 66
Учебные примеры 68
Студии с гостиницей (для музыкантов) 94
"Белые" комнаты 104
Репбазы 108
Работая на The Mann 112

3. Мастеринг и сведение 124
Введение в тему 129
Учебные примеры 130
Разработка технической мебели для мастеринга 136

4. Post-production и студии озвучивания фильмов 146
Введение в тему 151
Учебные примеры 152
Микширование фильмов 168
Учебные примеры 170

5. Учебные студии звукозаписи 182
Введение в тему 187
Учебные примеры 188
Спец. помещения для тестирования, исследований и разработок 194

6. Этапы работ 204.
Введение
Этап A: работы, связанные со зданием 208
Этап B: звукоизоляция 210
(стены,пол,потолок 211)
(двери 2116)
(окна 220)
(системы ОВК 224)
Этап C: акустическая обработка
(поглотители и диффузоры 227)
(мембранные поглотители 228)
(море дыр 230)
(пятьдесят на пятьдесят [50/50] 234)
(двусторонние панели 236)
Этап D: оснащение 236
Этап E: электропитание 238
Этап F: освещение 242
Этап G: аудио кабели 244
Этап H: вентиляция, кондиционирование 248
Этап J: вспомогательные помещения 252
Этап K: расстановка мониторов 254
Этап L: этап, вовлекающий других специалистов (лифты, механизмы и проч.) 256
Этап M: мебель 260


7. Концепция "Черный ящик" 272 (сборно-разборные конструкции)
Стойки для мониторов/спикеров 278
Акустические системы "EggBox" 280
Производители 284

8. Развитие RA 290
История 292
Партнеры 294
Технический аппендикс 308
Глоссарий 309
Физика звука 310
Объявление тендера для контакторов 314
Технический аппендикс 316
Индекс 328
общий и технический
Послесловие 332
Благодарности 336[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: solo541

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
Tigr
CrazyChan
Schmidt ?
andreyn(были предложения, но человек сам купил книгу)
belovw
OpenE
Gerain9
Re:actor
solo541
Peter Fogman
____________
Далее пользователи, отписавшиеся в самой теме, а не мне в личку. Отписали они после сообщения для жителей Украины.
По-этому не понял к кому они присоединяются. Ко мне или к Gefell.ru

livingsr
Fim#One
Vasily Sugrobov ?
ethnopunk
3axap

Пользователи под знаком "?" означают, что не до конца уверены в приобретении. Кто-то вел длинный разговор с предложениями, который ни к чему не привел.
Кто-то мне не отписался в ЛС или недавно зарегистрировался на форуме и в его архиве только 1 сообщение.

Итог:
14 человек собрались вскладчину приобретать книгу и отдать на скан.
Из них 2 под вопросом.

Стоимость книги(по данным Igor_BP) ~7400-8000(доставка и т.д.) руб

8000/14 = ~600 рублей с участника.


Не густо, спустя 5 месяцев.

Чуть позже, как разгребу свои дела, свяжусь с andreyn. И возможно получится договориться на скан его книги. Собранные средства отправим ему. Сумма сбора с участника соответственно уменьшится =)
 

andreyn

New Member
12 Дек 2010
46
21
0
tiho.com.ua
....

Чуть позже, как разгребу свои дела, свяжусь с andreyn. И возможно получится договориться на скан его книги. Собранные средства отправим ему. Сумма сбора с участника соответственно уменьшится =)
Уважаемый Hettich, Уважаемые Участники.

Хочу пояснить свою позицию: книгу я решил купить изначально, однако не имел представления сколько времени потребуется на весь процесс (в итоге заняло около 1.5 месяцев).

Поэтому хотел поучавствовать в компании с PDF, т.к. возможно это получилось бы быстрее.

С т.з. копирайт владелец продукта может в личных целях делать/иметь неограниченное количество копий (электронных, бумажных... любых) - этим фактом "прикрывал" :) своё возможное участие в PDF-акции, хотя ежу понятно, что действие незаконное.

В итоге книга пришла быстрее, что полностью избавляет меня от участия в PDF-акции и мук совести, с ней связанных :)

P.S. кстати сканировать отдельные фото и чертежи из книги оказалось занятием полезным - в разрешении 300 dpi замечаешь больше деталей.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Hettich, я за!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)