kemper profiling amplifier (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
до этого был hx stomp
в стомп HX жуткий недогруз по входу, оставили чуть ли не dB 30 запаса, чтобы не перегружался АЦП и при этом нет никакого индикатора уровня

я этот момент не сразу просёк, только когда подключил по ASIO и повесил индикатор софтовый для контроля стало понятно, почему модели вроде хорошо знакомых усилков звучат совершенно не так, как они же вживую

в итоге первым в любой цепи ставил буст на +12 dB, а позже просто железной педалью разгонять стал

может и здесь подобное что-то, проверьте, ибо урезанная всё таки по сравнению с большим кемпером шелезяка

собственно —

А не пробовали, нравящиеся Вам, чистые профили подгрузить педалями или раскачать гейном?
 

Pacha244

New Member
15 Мар 2024
12
0
1
28
А не пробовали, нравящиеся Вам, чистые профили подгрузить педалями или раскачать гейном?
Оценочные критерии типа "плоский", "тонкий" и т.п. - весьма неопределенная штука.

По своему опыту знаю, что профили могут НАСТОЛЬКО отличаться, что их практически ни по каким критериям невозможно сравнивать! Кстати, поводу платных профилей. В риг менеджере под вкладкой Rig Exchange, ниже идет Rig Packs. Там есть выжимки из коммерчески паков Майкла Бритта и других.

Похожие отзывы юзеров пару раз встречал в фб группах. https://www.facebook.com/groups/363954780291903 https://www.facebook.com/groups/kempergroup/
Попробуйте там посмотреть и почитать, что им советовали..
Спасибо за рекомендацию! Пробовал подгружать внутренними перегрузами , но выходит не совсем то, что хочется, постоянно есть какая-то зудящая частота, уже и разные гитары пробовал, все равно не совсем то.. Допустим я пытался нарулить звук близкий по характеру к звуку бономассы, округлый тон, но при этом не настолько срезанный по верхам, как например у Эрика Джонсона, но получается совсем не то, или что то в духе джона маера , чистый профиль усилка two rock звучит здорово, но как только пытаюсь сделать приятный блюзовый звук все уходит в зудеж, уже и ручкой definition игрался и hi cut до 7-6 кгц убирал, не то... На удивление понравились басовые профили, нашел кайфовый Aguilar, Mark bass наверное лучший звук баса из всего цифрового, который мне удавалось нарулить
 

Pacha244

New Member
15 Мар 2024
12
0
1
28
в стомп HX жуткий недогруз по входу, оставили чуть ли не dB 30 запаса, чтобы не перегружался АЦП и при этом нет никакого индикатора уровня

я этот момент не сразу просёк, только когда подключил по ASIO и повесил индикатор софтовый для контроля стало понятно, почему модели вроде хорошо знакомых усилков звучат совершенно не так, как они же вживую

в итоге первым в любой цепи ставил буст на +12 dB, а позже просто железной педалью разгонять стал

может и здесь подобное что-то, проверьте, ибо урезанная всё таки по сравнению с большим кемпером шелезяка

собственно —
Да, в нем большинство усилков не торт, но на нескольких моделях удавалось прям здоровские тона получить, всегда очень нравился в нем friedman.
А как на ваш вкус примеры, которые чуть выше один из обладателей кемпера выкладывал, звуки jcm 800 ?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
приятный блюзовый звук
Попробуйте скачать бесплатный пак от Tone Junkie. https://tonejunkiestore.com/official-tone-junkie-kemper-sampler-pack
и подписаться на его рассылки. Я на него подписан пару лет. В его емейлах о продаже нового пака, обычно внизу есть ссылка на несколько профайлов из этого пака (бесплатно). Сейчас заглянул в менеджер, у меня 300+ бесплатных профайлов от него накопилось. Многие из его профайлов - clean, low gain, early breakup. Я ни на какие звездные тона не ориентируюсь, но именно его профайлы мне заходят для приятных, блюзовых звуков. Хотя, все это - 100% вкусовщина.

ПС. Вот прям сейчас пришла рассылка с тремя бесплатными профилями из этого пака:
 
Последнее редактирование:

Pacha244

New Member
15 Мар 2024
12
0
1
28
Попробуйте скачать бесплатный пак от Tone Junkie. https://tonejunkiestore.com/official-tone-junkie-kemper-sampler-pack
и подписаться на его рассылки. Я на него подписан пару лет. В его емейлах о продаже нового пака, обычно внизу есть ссылка на несколько профайлов из этого пака (бесплатно). Сейчас заглянул в менеджер, у меня 300+ бесплатных профайлов от него накопилось. Многие из его профайлов - clean, low gain, early breakup. Я ни на какие звездные тона не ориентируюсь, но именно его профайлы мне заходят для приятных, блюзовых звуков. Хотя, все это - 100% вкусовщина.

ПС. Вот прям сейчас пришла рассылка с тремя бесплатными профилями из этого пака:
Не знаю как они это делают, на видео у профилей очень сочный, плотный объемный звук, попробую подписаться, спасибо!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Не знаю как они это делают, на видео у профилей очень сочный, плотный объемный звук
Это ОЧЕНЬ сильно зависит от инструмента! У меня на страте стоят достаточно "глухие" и серединистые стэк-синглы.
Я много сравнивал с их видео, т.е. как страт с синглами звучит у них и у меня на одном и том же профиле. Характер звука похож, но тембр и кол-во гейна может очень сильно различаться. При желании, подогнать можно эквалайзером до секции ампа. Но, как писал выше, кол-во профилей, которое накопилось от них за пару лет достаточно большое. Выбираю те, что изначально звучат ярче и слегка подстраиваю под себя.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Pacha244

New Member
15 Мар 2024
12
0
1
28
Это ОЧЕНЬ сильно зависит от инструмента! У меня на страте стоят достаточно "глухие" и серединистые стэк-синглы.
Я много сравнивал с их видео, т.е. как страт с синглами звучит у них и у меня на одном и том же профиле. Характер звука похож, но тембр и кол-во гейна может очень сильно различаться. При желании, подогнать можно эквалайзером до секции ампа. Но, как писал выше, кол-во профилей, которое накопилось от них за пару лет достаточно большое. Выбираю те, что изначально звучат ярче и слегка подстраиваю под себя.
Понял, спасибо! Я для себя отметил, что большинство профилей для кемпера, излишне ярко звучат...но многим видимо это нравится в гитарном звуке.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
большинство профилей для кемпера, излишне ярко звучат...но многим видимо это нравится в гитарном звуке.
У меня в этом плане, многое поделилось на до и после). В конце 90-х и в 2000-х я играл много лайвов, в том числе всяких блюз-сейшенов и сборных солянок. Для живого звука, на физическом уровне, не переношу ядовито-яркие гитарные звуки.
От них частенько аж зубы сводит)). Последний десяток лет пишу разные музыки дома и нередко использую достаточно яркие тембры. Все зависит от конкретных задач.
 

Pacha244

New Member
15 Мар 2024
12
0
1
28

Pacha244

New Member
15 Мар 2024
12
0
1
28
В кемпере есть еще волшебная крутилка Defenition. Попробуй ее покрутить.
Я купил в итоге пак профилей Майкла Брита, и там нашел, все, что мне нужно , и по звуку гораздо больше нравится, чем все, что до этого попадалось. Definition кручу, хорошая крутилка, мне еще понравилось немного подмешивать pure cabinet, убирает неприятный призвук на высоких частотах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Я купил в итоге пак профилей Майкла Брита
А по мне там вообще во всех его паках ничего абсолютно стоящего нет , все мутное как через две подушки )
В миксе совершенно неприменимо все... если только не менять кабы ( но по моему там нет merged профилей)
 

Pacha244

New Member
15 Мар 2024
12
0
1
28
А по мне там вообще во всех его паках ничего абсолютно стоящего нет , все мутное как через две подушки )
В миксе совершенно неприменимо все... если только не менять кабы ( но по моему там нет merged профилей)
Поздние паки 18го или 20го года есть и merged. Ну вот хайгейновых профилей там не так много хороших, ребята у которых профили брал рекомендовали sigma audio еще, но пока сам не пробовал
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)