Выбор мониторов "дома музыку послушать" (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И причём не "здесь", а "там", в LA
беби фейс по прежнему рекомендуете?

прочитала что Поддержка ASIO......нет
А все говорят, что нужно

Тогда может что то другое?
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выбор прежний плюс еще один:
Adam A8x слушала-понравились очень
Genelec 8040 слушала понравились
Focal Professional Solo6 Be Не слушала, но отзывы понравились.

Ценовая категория у всех меня устраивает.
Конечно Адамы здесь самые дешевые если брать в Финке. Фокалы правда там не видела.

Внимание вопрос. Какие выбрать?

Деньги вот они в руке. Душа соскучилась по музыке. Хочу уже купить.
Адамы и Генелики буду слушать точно перед покупкой, где послушаю фокалы пока незнаю. Конечно буду сначала слушать, слушать потом покупать. Но все же, прошу пару слов в поддержку моего выбора или наоборот.
За совет с АТС 11 спасибо. Но не хочу я правда связываться с усилителем.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемые господа. С большим интересом прочитала все что здесь обсуждается. Уж было собралась прикупить мониторы что бы слушать любимую музыку. Но вот зашла зачем то в магазин HI-Fi и тамошние специалисты мне сказали, что бы слушать музыку мониторы не подходят. Что нужно обязательно купить аналоговый (лучше ламповый) усилитель и подобрать к нему пару хороших колонок. По цене будет значительно дороже, ну зато удовольствия от прослушивания больше. В общем я вся в сомнениях. Вот и решила спросить у вас, так как вижу, что для вас это не загадка. Большое спасибо.
Анна, я не стал читать всё, что здесь Вам насоветовали.
На самом деле всё просто.
Если звук Ваша работа, то дома должна быть полная ТИШИНА. Если вы хотите пустить пыль в глаза своим гостям-друзьям, мол вот, отличные колонки, неимоверный усилок за немыслимые деньги. То уверяю Вас, после двух рюмок чая, Вашим гостям будет по барабану, и Ваши колонки, и Ваш усилитель за бесдонные деньги.
Купите, в районе 5 т. руб мини систему на 10-15 ват, но только чтобы всё читала, и флешку, и МР3, и DVD. Эффекта будет гораздо больше.
Если я не прав, оспорьте.
Всё, что я здесь описал, я сам прошёл через это.
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Анна, я не стал читать всё, что здесь Вам насоветовали.
На самом деле всё просто.
Если звук Ваша работа, то дома должна быть полная ТИШИНА. Если вы хотите пустить пыль в глаза своим гостям-друзьям, мол вот, отличные колонки, неимоверный усилок за немыслимые деньги. То уверяю Вас, после двух рюмок чая, Вашим гостям будет по барабану, и Ваши колонки, и Ваш усилитель за бесдонные деньги.
Купите, в районе 5 т. руб мини систему на 10-15 ват, но только чтобы всё читала, и флешку, и МР3, и DVD. Эффекта будет гораздо больше.
Если я не прав, оспорьте.
Всё, что я здесь описал, я сам прошёл через это.
Оспаривать не стану. У всех свое мнение по этому поводу. Пыль пускать в глаза это как то по пацански. Мне это ни к чему вообще. Я совершенно другая. Все что думаю купить, то исключительно для себя, для души, для радости, для удовольствия. Танцы дома не провожу, на это есть спец учреждения:))).
Ваш совет прочитала, но он мне не подходит. МР3 занимают процента 2 от всей моей фонотеки и то, надо подумать чего до сих пор не удалила, все равно не слушаю. Слушать на минисистеме не собираюсь, т.к. когда случается побывать у подруг и услышать что и на чем они слушают, вежливо удаляюсь.
Большое спасибо за участие. Но это не мое.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
беби фейс по прежнему рекомендуете?
Ну а чего бы не рекомендовать? Хороший дивайс, удобный, функциональный (в т.ч. и для домашней студии), стабильные драйвера, маленькие задержки, мониторный микшер с эффектами (потом для записи не раз пригодится), регулировка громкости, подключение наушников и расширяемость при необходимости по ADAT (можно добвавить по 8 каналов на вход и выход). Гламурно выглядит, если не нравиццо голубой цвет, на выбор есть серебристый и даже розовый для истинных blondy :girl_pinkglassesf::smile:. Можно при необходимости использовать с ноутбуком при выездной работе. И т.д. и т.п.


Внимание вопрос. Какие выбрать?
А вот на этот вопрос Вы никогда не получите однозначного ответа ни на одном из форумов. Во-первых, идеала не существует. Во-вторых, мониторы - вещь сугубо индивидуальная, у каждого свои уши, вкус и опыт. Все советы (в т.ч. и мои) могут служить лишь отправной точкой, для того, чтобы определить круг кандидатов и отсечь неудачные модели. Дальше - только слушать, что подойдёт именно Вам.
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну а чего бы не рекомендовать? Хороший дивайс, удобный, функцирнальный (в т.ч. и для домашней студии), стабильные драйвера, маленькие задержки, мониторный микшер с эффектами (потом для записи не раз пригодится), регулировка громкости, подключение наушников и расширяемость при необходимости по ADAT (можно добвавить по 8 каналов на вход и выход). Гламурно выглядит, если не нравиццо голубой цвет, на выбор есть серебристый и даже розовый для истинных blondy . Можно при необходимости использовать с ноутбуком при выездной работе. И т.д. и т.п.
Спасибо. Но как же ASIO. Я еще не понимаю зачем, но меня здесь всячески по поводу якобы отсутствия на моей карте попытались обландинить.
Голубой цвет мне нравится :)))))))

А вот на этот вопрос Вы никогда не получите однозначного ответа ни на одном из форумов. Во-первых, идеала не существует. Во-вторых, мониторы - вещь сугубо индивидуальная, у каждого свои уши, вкус и опыт. Все советы (в т.ч. и мои) могут служить лишь отправной точкой, для того, чтобы определить круг кандидатов и отсечь неудачные модели. Дальше - только слушать, что подойдёт именно Вам.
Да я и сама так думаю. Но всегда же хочется свое решение обсудить с кем то более авторитетным для меня. Все равно спасибо
Конечно же буду слушать
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дабы не быть голословной вот
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6986417&hid=91027


А вот по моей карте

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4695299&hid=91027


Вот видите какая история с продолжением получается...

Но я ни в коей мере не говорю, что моя лучше. Я этого не знаю. По этому я здесь.
Как быть? Или мне сейчас опять выслушивать типа на заборе тоже написано, как мне тут уже писали?
Прошу мне подсказать где я ошибаюсь. Я не понимаю.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Анна, берите под цвет глаз. Тут перед Вами Такие мужики растилаются!.
Мница мне, что Вы давно всё решили. Советы Вам излишни.
Так зачем весь этот театор?
А бывали у нас тут случаи, что под личиной прекрасных девушек, СКРЫВАЛЬСЬ БОРОДАТЫЕ ДЯДЬКИ.
Типа, потешиться.
Я Вам не верю.
Вот!

Покупайте, что хотите!
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Берите под цвет туфелек, под цвет сумочки, под цвет Вашей машины
Я должен Вас учить?
Я Вам не верю.
Вы бородатый дядька.
Вот!

Мужики, на что Вы повелись?
Вас дурачат по полной программе.
БЛИН! 17 страниц. У Вас крыша ещё не поехала?
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Берите под цвет туфелек, под цвет сумочки, под цвет Вашей машины
Я должен Вас учить?
Я Вам не верю.
Вы бородатый дядька.
Вот!

Мужики, на что Вы повелись?
Вас дурачат по полной программе.
БЛИН! 17 страниц. У Вас крыша ещё не поехала?
Вот позвольте не реагировать на сие заявление.
А то скоро придется и скан паспорта отправлять всем сомневающимся.

А главное выводы сделаны даже не читая всего что здесь обсуждалось.
А видимо девушки на столько тупы, что просто не могут находиться на данном форуме.
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А то скоро придется и скан паспорта отправлять все сомневающимся.
Скан Вашего паспорта нам не кчему. Сейчас выйду на улицу, возьму ЛЮБУЮ девушку, за поцелуй отсканю её паспорт, влеплю в фотошопе свою морду, и стану.....хоть Аллой Пугачёвой.

Модеры, Вам посмеяться охота?
Мне за ребят обидно. Они все художники. Художника обидеть самое последнее дело.
Доверчивые как дети.
Не морочте нам голову.
Покупайте, что хотите.
Отстаньте от ребят.
Это не честно.
 
Последнее редактирование:

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
Во-первых, идеала не существует. Во-вторых, мониторы - вещь сугубо индивидуальная, у каждого свои уши, вкус и опыт
Во-первых, есть лучшее из возможного (доступного), во-вторых, зачем клонить к тому, что все мониторы одинаково хороши и разница только во вкусе\восприятии - вкусы также делятся на хорошие и плохие, а еще есть объективная оценка
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я Вам не верю.
Вы бородатый дядька.
Вот!

Мужики, на что Вы повелись?
Вас дурачат по полной программе.
БЛИН! 17 страниц. У Вас крыша ещё не поехала?
Ты знаешь, я сегодня с этим бородатым дядькой по телефону разговаривал. Дело в том, что живем с ним в одном городе и договорились, через некоторое время встретиться. Просто я писал, что приобрел Адамы, вот о них и болтали. Послушать у меня их хочет. Минут 40 наверное проболтали. Голос у этого дядьки очень даже нечего такой. На секретаршу мою чем то похож, только порешительней немного.
Это так, к сведению.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
AnnaV, А как ,при покупке нового товара за границей,решаются вопросы гарантийного ремонта?
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Хочу заметить, что регулятор громкости давно уже делают на компьютерных клавиатурах, той же Logitech, например. Можно купить стильную, компактную, беспроводную "клаву" для HTPC и регулировать с нее и громкость и переключать треки в Foobar2000 и т.д.
А еще, буквально вчера читал на форуме о том, что Adam рекомендует для своих мониторов карты Lynx, а так же о том, в каком восторге были пользователи все тех же Adam AX, после подключения своих мониторов через балансные выходы аудио-карты.
По этому сам я теперь тоже хочу поменять свою Xonar Essence STX на тот же Lynx L22 наверное...
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так, а почему после 40 минутного разговора, бородатый дядька не взял АДАМЫ. Это так, к сведенью.
А для разрядки, давай ка заслушаем на твоих Адамах вот это. Правда в МР3.
Отпишись, как звучёк.
Здесь есть очень серьёзная ошибка при свидении.
Спрашиваю у серьёзных дядек, что это за ошибка???
 

Вложения

  • 034
    7,2 MB Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
medved1961, нечего решать, если покупается надежный товар и пользоваться им с головой.



Freddy Kruger, не хорошо нападать на неизвестного человека, который просит помощи. Нехорошо...
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Хочу заметить, что регулятор громкости давно уже делают на компьютерных клавиатурах, той же Logitech, например. Можно купить стильную, компактную, беспроводную "клаву" и регулировать с нее и громкость и переключать треки в Foobar2000 и т.д.
можно,но лучше купить мониторный контроллер,включить его между картой и мониторами и регулировать громкость уже в аналоге.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ты знаешь, я сегодня с этим бородатым дядькой по телефону разговаривал.
Да у вас с бородатым дядькой и Sergeyyy, который, по чистой случайности, в Финляндию за мониками собрался, где, как известно, и мониторы-то в 2 раза дешевле, и IP одинаковый.

Вот это удача, да? :whistle3:
Да и зарегены вы все на мейлру. Вот что значит - земляки!
Уважуха и респект. Ждём общего музыкального проекта.
Вроде Питер - немаленький город. Реально удача.
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
medved1961, нечего решать, если покупается надежный товар и пользоваться им с головой.
Dex,я понимаю,что после твоих подарков.ваши отношения стали другими и ты теперь можешь отвечать за Анну,поэтому повторю вопрос-если сломается новый товар,что тогда?
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
можно,но лучше купить мониторный контроллер,включить его между картой и мониторами и регулировать громкость уже в аналоге.
Согласен. Правда получится дороже долларов на 100, но это мелочи. :whistle3:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Freddy Kruger, не хорошо нападать на неизвестного человека, который просит помощи. Нехорошо...
Ага, на 17 страниц. Тебя бы модеры за такое сразу в тюрьму отправили. И Почему здесь?
Есть спец раздел.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
щас еще и виноватым останусь за то, что помогаю и заступаюсь за человека! Да, я у нее первый, но это еще ничего не значит!!! Я верю в то, что Анна не волосатый мужик и даже не прыщавый дрочер, а девушка в поисках правды.
Уважение должо быть к любому собеседнику, кроме откровенных уродов, которые, к сожалению, тоже присутствуют на форуме...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Тема начиналась как забавная клоунада, а под занавес прекратилась в полный цирк.
Есть основания полагать, что всё это - странная шутка, в результате которой три пользователя отправятся в бан за клонирование аккаунтов.
А пока - закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)