Выбор мониторов "дома музыку послушать" (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К примеру E-MU 0204 или E-MU 0404 USB:give_rose:. У них есть выход на наушники что есть гуд. Тока дрова ихи не мультиклиентные, это не есть гуд.
А вообще по звуковухам вам сюда
http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=44
Конечно я понимаю что не здесь. Но у меня скоро голова лопнет. У меня же не такой большой мозг как у мужчин :)))))
Готова доверится совету с готовым решением. спасибо!!!!!

ох.. что-то мне подсказывает, что не стоит Вам менять карту (пока), конечно если с подключением не возникнет проблем. Все же сразу моники купить, а потом попросить у знакомого какого-нить внешнюю карточку на 1 день и сравнить -и услышите ли Вы разницу?, вот в чем вопрос.
А почему вы так решили?
Вот мне лично кажется, что у меня очень хорошая аудиофильская карта
 
Последнее редактирование модератором:

ya-grigoriy

New Member
5 Май 2011
3
2
3
почему вы так решили?
Вот мне лично кажется, что у меня очень хорошая аудиофильская карта
Те карты, что Вам советуют, чуть лучше.., но вот услышать разницу дано не каждому.. потому, что бы Вам не разачароваться, лучше купить моники, подключить и если все устраивает, то и слушать. И вот потом как я и советовал..

п.с.: исхожу со своего опыта.
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Те карты, что Вам советуют, чуть лучше.., но вот услышать разницу дано не каждому.. потому, что бы Вам не разачароваться, лучше купить моники, подключить и если все устраивает, то и слушать. И вот потом как я и советовал..

п.с.: исхожу со своего опыта.
Спасибо.
По другому здесь почему то спасибо не сказать
и чего то сообщения написала думаю сотню, не меньше, а написано, что 3
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще, раз пошел у нас такой продуктивный разговор, подскажите пожалуйста уважаемые специалисты. Вот есть у меня желание самой что то попробовать написать. Конечно профессией моей это не станет, но вот как хобби очень хочу.
Я играю на фортепьяно, саксофоне, немного на гитаре(ногти).
Подскажите, какой комплект мне купить, что бы начать творить.
Нужны: микрофон, синтезатор???, гитара, по мониторам сама доразберусь, карта видимо специальная что бы все это в нее воткнуть? (или моя подойдет там есть пара входов), программка??? Или вообще все можно на компьютере писать? Ах да видимо зависит от стиля музыкального.
Ой, чувствую полное свое в этом вопросе дилетантство. Но мне очень интересно. Простите за возможно наивность. Спасибо!!!!!
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Тогда менять не стоит. Вы выиграете, только ручку громкости:laugh2:
Подскажите, какой комплект мне купить, что бы начать творить.
Запасные ногти)))
А вообще, в поиск))) Я конечно, все понимаю, но для Вас тут исключение мы и так сделали.
Коротко отвечу :
микрофон, гитара
карта специальная что бы все это в нее воткнуть
(или моя подойдет там есть пара входов)
Нет.
и
+ некоторое кол-во плагинов для програмки.
 

ya-grigoriy

New Member
5 Май 2011
3
2
3
Вот только не будут ли мониторы играть тише при балансном подключении с такой картой, тут я хз
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
ya-grigoriy, из обзора Asus Xonar
Последние модели ЦАП-ов отличаются высокими техническими характеристиками, при этом для увеличения к примеру параметра сигнал шум разработчики не уменьшают уровень шума в абсолютных величинах, а вместо этого увеличивают уровень полезного сигнала. В итоге для получения рекордных 132 дБ ЦАП выдает 9 В RMS. Сегодня почти все современные звуковые карты выдают сигнал около 2 В RMS. Это более высокий уровень, нежели принятый в стандартах Hi-Fi. Производители Hi-End оборудования далеко не всегда это предусматривают и велика вероятность, что при подключении такого оборудования к звуковой карте, вход усилителя будет перегружаться, что соответственно скажется на качестве звучания в худшую сторону.
Второй момент, это жалобы на «грязное питание». Без правильного заземления от системного блока может легко образоваться земляная петля и пресловутый «Hi-End» может повести себя по разному. Рекомендации собирать компоненты исключительно от одного производителя зачастую продиктованы именно подгонкой всех компонентов без проработки на универсальность и отлов порой очевидных косяков.
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тогда менять не стоит. Вы выиграете, только ручку громкости:laugh2:

Запасные ногти)))
А вообще, в поиск))) Я конечно, все понимаю, но для Вас тут исключение мы и так сделали.
Коротко отвечу :



Нет.
и

+ некоторое кол-во плагинов для програмки.
СПАСИБО. Да я так и думала, просто вдруг кто то что то мне бы лично написал :))))
Еще раз большое спасибо. Буду поступать значит постепенно. Куплю мониторы, а потом буду читать, искать и думать!!!!:flirt:

Хотя, помощь ох как нужна
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AnnaV, постараюсь объяснить на пальцах - Любая акустика будет играть ровно на столько, сколько она стоит и сколько вложено в помещение! Под аббривиатурой HiFi принято считать бытовую аккустику, которую продают в соответствующих салонах за бешеные бабки. Частенько неоправдано завышают цены. Объективные ценники можно узнать на ебэе. Большенство HiFi призвано звучать "красиво" причем это самое "красиво" каждому свое и никто толком не может объяснить, что это такое. Но HiFi бывает разным, как и мониторная аккустика. Многие модели HiFi любимы и желанны звукорежиссерами - это PMC, ATC, B&W и пр. и самый ярчайний пример - Yamaha NS 10! Я знаю много аудиофилов - инженеров, которые сами делают HiFi аккустику, и даже лучшие модели студийных мониторов для них несовсем информативные и порой менее детальные)))) Далеко не всегда HiFi скрывает чтото.. Везде по разному.
Студийные монитоты призваны показать звукорежиссеру лажу в треках, но они тоже бывают разные! Большей популярностью пользуется так называемый "мониторный звук" - это сухое и резкое звучание с собраным легким, ненавязчивым басом. Но и тут не все однозначно :stinker: всеми любимые АДАМЫ звучат чотко и красиво. Резкими и сухими их не назвать. Генелеки звучат очень мягко и приятно - многие здесь присутствующие за мониторы не называют, темнеменее это не мешает известнейшим в мире продюсерам и звукорежиссерам сводить на них и получать гремми. И тут все более субъективно чем где либо. Каждый, кто сделал однажды свой выбор и купил аккустику, которая в силу различных субъективных причин пдходит конкретно ему - будет советовать свое любимое))) И не получится выбрать чтото однозначно лучшее потомучто здесь небывает лучшего. Есть только плюсы и минусы конкретных моделей и мнения различных людей. Я, например не советую брать ADAM A серии а советую обратить внимание на Genelec 8040!

Сейчас ОООООООЧЕНЬ много разной аккустики - как студийной так и бытовой. И одно я скажу точно - в определенном, равном ценовом диапазоне аккустика будет звучать примерно одинаково. Будь то Focal, Dynaudio, Genelec, ADAM - разницу можно понять только для себя услышав собственными ушами и сделав субъективные выводы. Только с одним соглашатся все - нужно подготавливать аккустику комнаты к прослушиванию музыки! И это важно!!!! Прямой звук, идущий от колонок в уши - это всеголишь около (примерно) 30% всего звука, слышимого в месте прослушивания! 70% это ранние и поздние отражения, естественные резонансы комнаты, шумы. И вот эти 70% никак не зависят от АС - HiFI это будет или студийные мониторы.
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AnnaV, постараюсь объяснить на пальцах - Любая акустика будет играть ровно на столько, сколько она стоит и сколько вложено в помещение! Под аббривиатурой HiFi принято считать бытовую аккустику, которую продают в соответствующих салонах за бешеные бабки. Частенько неоправдано завышают цены. Объективные ценники можно узнать на ебэе. Большенство HiFi призвано звучать "красиво" причем это самое "красиво" каждому свое и никто толком не может объяснить, что это такое. Но HiFi бывает разным, как и мониторная аккустика. Многие модели HiFi любимы и желанны звукорежиссерами - это PMC, ATC, B&W и пр. и самый ярчайний пример - Yamaha NS 10! Я знаю много аудиофилов - инженеров, которые сами делают HiFi аккустику, и даже лучшие модели студийных мониторов для них несовсем информативные и порой менее детальные)))) Далеко не всегда HiFi скрывает чтото.. Везде по разному.
Студийные монитоты призваны показать звукорежиссеру лажу в треках, но они тоже бывают разные! Большей популярностью пользуется так называемый "мониторный звук" - это сухое и резкое звучание с собраным легким, ненавязчивым басом. Но и тут не все однозначно :stinker: всеми любимые АДАМЫ звучат чотко и красиво. Резкими и сухими их не назвать. Генелеки звучат очень мягко и приятно - многие здесь присутствующие за мониторы не называют, темнеменее это не мешает известнейшим в мире продюсерам и звукорежиссерам сводить на них и получать гремми. И тут все более субъективно чем где либо. Каждый, кто сделал однажды свой выбор и купил аккустику, которая в силу различных субъективных причин пдходит конкретно ему - будет советовать свое любимое))) И не получится выбрать чтото однозначно лучшее потомучто здесь небывает лучшего. Есть только плюсы и минусы конкретных моделей и мнения различных людей. Я, например не советую брать ADAM A серии а советую обратить внимание на Genelec 8040!

Сейчас ОООООООЧЕНЬ много разной аккустики - как студийной так и бытовой. И одно я скажу точно - в определенном, равном ценовом диапазоне аккустика будет звучать примерно одинаково. Будь то Focal, Dynaudio, Genelec, ADAM - разницу можно понять только для себя услышав собственными ушами и сделав субъективные выводы. Только с одним соглашатся все - нужно подготавливать аккустику комнаты к прослушиванию музыки! И это важно!!!! Прямой звук, идущий от колонок в уши - это всеголишь около (примерно) 30% всего звука, слышимого в месте прослушивания! 70% это ранние и поздние отражения, естественные резонансы комнаты, шумы. И вот эти 70% никак не зависят от АС - HiFI это будет или студийные мониторы.
Большое СПАСИБО, за содержательный ответ. Хоть я здесь и недавно, но готова с Вами полностью согласиться.
Покупать буду или Адам или Генелик если кто подскажет адресок в Финляндии по генеликам. Адам не советуете из-за цены или качества? Просто слушала, мне понравился побольше чем генелик 8040, чуть чуть К адаму склоняюсь чуть больше так как подешевле он в Чухляшке. Генелик чуть мягче что ли. Слушала правда не одновременно, и Адамы были раньше. Возможно если послушать еще, или вместе, или в другой последовательности, то передумаю. Да в общем то потргаю и выберу.
А по поводу ебея не думала. Какой там принцип? Я так поняла, что все б.у. и аукцЫон, или нет?:girl_drink3:
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Адам не советуете из-за цены или качества?
Изза цены в России и качества. Еще мне не нравится как они раскрывают пространство - плоско и неадекватно широко. И не нравится то, что в миксах, сведенных на них проблемы с верхом бывают. Это я про А7.


А по поводу ебея не думала. Какой там принцип? Я так поняла, что все б.у. и аукцЫон, или нет?
Про Ебэй не сюда, пожалуйста...
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.642
3.444
113
А вообще, раз пошел у нас такой продуктивный разговор, подскажите пожалуйста уважаемые специалисты. Вот есть у меня желание самой что то попробовать написать. Конечно профессией моей это не станет, но вот как хобби очень хочу.
Я играю на фортепьяно, саксофоне, немного на гитаре(ногти).
Подскажите, какой комплект мне купить, что бы начать творить.
Нужны: микрофон, синтезатор???, гитара, по мониторам сама доразберусь, карта видимо специальная что бы все это в нее воткнуть? (или моя подойдет там есть пара входов), программка??? Или вообще все можно на компьютере писать? Ах да видимо зависит от стиля музыкального.
Ой, чувствую полное свое в этом вопросе дилетантство. Но мне очень интересно. Простите за возможно наивность. Спасибо!!!!!
Синтезатор необязательно, щас есть много виртуальных прог VST, ставятся на комп и работают в редакторе. Нужна MIDI клава подключается через порт МIDI к звуковухе. Прога редактор к примеру Steinberg Cubase/ Nuendo или SONAR.:mamba:Но есть и другие.
Andi Vax - Mixing Secrets посмотри видео как это делается
http://video.google.com/videoplay?docid=7194614439662754277#
 
Последнее редактирование:

vstiff

New Member
26 Апр 2011
0
0
0
карта видимо специальная что бы все это в нее воткнуть? (или моя подойдет там есть пара входов), программка??? Или вообще все можно на компьютере писать?
За не очень дорого — берите emu 0404 usb - и входы есть нужные (аж 2 штуки :)), и выходы, и регулировка уровня, и слушать приятно.

Подключать мониторы лучше балансным соединением, т.к. в этой карте небалансный выход ужасен

На компьютере с обычной клавиатурой писать можно, но неудобно. Если это конечно не перетаскивание семплов :)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
тут еще вопрос назрел к топикстартеру - а в каком формате собираетесь слушать музыку? DVD-a? CD? FLAC? MP3?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.462
454
83
Раменское, Москва
youtu.be
Насчет EMU 0404 USB, при всем том, что карта хорошо звучит для своей цены, но имеет странные драйвера и странные глюки в виде щелчков, которые имеют не выявленную причину и появляются когда захотят, а также несколько странную реализацию предусиления, меняющую АЧХ в зависимости от уровня гейна (это правда не критично, если работать только с микрофоном).
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.642
3.444
113
EMU 0404 USB именно для записи бы не советовал так как у неё нет DSP микшера и дрова как уже отмечалось не мультиклиентные, хотя для некоторых товарищей это непринципиально.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.163
29.853
113
57
Москва
Вот только если уж аудиофильничать - зачем тогда к дорогим мониторам тут советуют дешёвые карты типа ЮСБ-шных Э-му или Джулек? Логичнее что-нить типа Lynx L22 или тот же RME Babyface к примеру.
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот только если уж аудиофильничать - зачем тогда к дорогим мониторам тут советуют дешёвые карты типа ЮСБ-шных Э-му или Джулек? Логичнее что-нить типа Lynx L22 или тот же RME Babyface к примеру.
Спасибо!!! Посмотрела о RME Babyface. Интересная карта. Думаете она лучше моей? Подскажите плиз. Просто дороговато. Хотя чувствую вся история создания моей видимо студии вопрос не дешевый. Я к этому готова.
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Синтезатор необязательно, щас есть много виртуальных прог VST, ставятся на комп и работают в редакторе. Нужна MIDI клава подключается через порт МIDI к звуковухе. Прога редактор к примеру Steinberg Cubase/ Nuendo или SONAR.:mamba:Но есть и другие.
Andi Vax - Mixing Secrets посмотри видео как это делается
http://video.google.com/videoplay?docid=7194614439662754277#
спасибо. А MIDI клаву посоветуете?
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.462
454
83
Раменское, Москва
youtu.be
Спасибо.
А что по клавинове с механикой?
Вот тут надо по салонам пройтись и пощупать живьем, особенно не понравились Casio и M-Audio, гораздо лучше Yamaha и Korg, а вот Kurz SP2X оказалась очень похожа по ощущениям на вещи за 100 тыс. руб и выше, но возможно вам понравится и что-то еще - тут для людей, у которых дома было настоящее фортепиано или рояль все индивидуально.

Да еще вдогонку - эти все устройства имеют встроенные звуки, что вам будет подспорьем, в SP2X, например, хороший рояль и играть на нем можно без всяких задержек, а также минимальный набор других звуков, для дома, для занятий это удобно.
 
Последнее редактирование:

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.642
3.444
113
спасибо. А MIDI клаву посоветуете?
Fatar STUDIOLOGIC TMK-61
Тут тоже всё на любителя или на профессионала, количество октав, клавиш, ручек кнопок для оперативного регулирования, ну и конечно на кошелёк.
Честно говоря я не клавишник, по MIDI клавам лучше спецов поспрошайте.:hi:
А я пойду на бас гитаре струны подёргаю дыр дыр ж ж ж ж ж
 
Последнее редактирование:

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем огромное СПАСИБО. Есть теперь как время проводить!!!!!!!!!!!!!!:to_become_senile:

ОСОБЕННО МОДЕРАТОРАМ ЗА ТЕРПЕНИЕ!!!!!

только не понимаю, почему у меня по прежнему 3 сообщения и почему ни как спасибо на могу нажать. Или просто надо побольше здесь потусоваться?
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Берите Lynx L22 и Адамы. Таких верхов нету нигде, для прослушивания они хорошие, но без глубины, все плоско. В дешевых баса либо нет, либо он неправильный совсем.
С глубиной и басом - Quested VS2108. Лучше мониторов не слышал.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.163
29.853
113
57
Москва
Помойму снята с производства да и глючат многие Фатары (бомбят миди-выход "левыми" сообщениями контроллеров).

особенно не понравились Casio
Как по мне - у "рояльных" Casio механика очень даже приличная для такой стомости. Недостаток - несколько медленный возврат клавиш, но этим бывает грешат и клавиатуры подороже. Какого-то особого дискомфорта при игре не ощущал, если только не играть быстро повторяющиеся ноты по одной клавише.

Думаете она лучше моей?
У проф карт кроме качества звука есть ещё один важный параметр - наличие ASIO драйвера и маленькие задержки, что для работы очень важно. А по описаниям у Асуса как раз с этим проблемы и ASIO отсутствует.
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У проф карт кроме качества звука есть ещё один важный параметр - наличие ASIO драйвера и маленькие задержки, что для работы очень важно. А по описаниям у Асуса как раз с этим проблемы и ASIO отсутствует.
Спасибо. А что такое ASIO драйвера?

Вы мне уже советовали две карты. Вторую (бебифейс), готова купить. Попрежнему советуете ее? Может что то есть получше в этой цене?
Большое спасибо.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.462
454
83
Раменское, Москва
youtu.be
Как по мне - у "рояльных" Casio механика очень даже приличная для такой стомости. Недостаток - несколько медленный возврат клавиш, но этим бывает грешат и клавиатуры подороже. Какого-то особого дискомфорта при игре не ощущал, если только не играть быстро повторяющиеся ноты по одной клавише.
Вроде да, а поиграешь на рядом стоящем Korg (за 3000$) и сразу скажешь - нет, и даже Yamaha отн. недорогая лучше. Впрочем я не сам выбирал, с экспертом ходил и заставлял все дешевые модели тестировать, т.к. выступал всего лишь в роли спонсора, но все хорошо запомнил. Еще и грохот клавиш был критичен для дома. SP2Х прямо не в бровь, а в глаз попал - и клавиатура и звук и цена.

Это ж какой оффтоп получается, надо срочно просить прощения у модераторов! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)