Выбор аудиоинтерфейса для ipad (1 онлайн

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Напишите пожалуйста подробнее об этом аспекте, я так понимаю - проблема в толщине второго айпада? Разъемы же одинаковые? Сам хочу купить такой девайс для второго айпада, и вот неприятные подробности...
Разьемы то одинаковые, а вот размеры айпадов - разные. Они вот тут специальную штуковину продают https://www.alesis.com/ipadadapter?&wtst=244 но в продаже я ее ни разу не видел.

Хотя если верить их сайту, то:
Currently, the iO Dock comes with a black iPad 2 adapter in the box. This new adapter, pictured above, is gray and fits both iPad 2 and iPad (3rd gen). With this adapter, your iPad 2 or iPad (3rd gen) will fit seamlessly into your iO Dock
Я так понял что текущие модели поставляются с адаптером, или я где-то не так перевел?

Народ, кто нибудь пробовал apogee duet 2 с new iPad подружить ????? а то у меня auria сейчас на тест драйве , а интерфейсов только duet !!!
Через Camera Connection Kit можно попробовать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3axap

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113

abc777

New Member
Напишите пожалуйста подробнее об этом аспекте, я так понимаю - проблема в толщине второго айпада? Разъемы же одинаковые? Сам хочу купить такой девайс для второго айпада, и вот неприятные подробности...
Да, именно в размерах iPad дело. С разъемами проблем нет. Второй там просто болтается без вкладыша. Когда я покупал свой, как только он в продаже появился, мне он пришел без вкладыша, но с бумажкой в которой было написано - "напишите нам на указанный адрес и укажите серийный номер своего Dock, мы бесплатно вышлем вам адаптер". Я написал, но ни ответа ни этого адаптера не дождался. Наверное стоит написать еще раз ) Сейчас они вроде продают док вместе с адаптером под второй iPad. Но точно я этого не знаю.

Сама по себе эта коробка удобная. Особенно со встроенной зарядкой и миди портами (и usb!). А что до собственных ЦАП/АЦП, то не уверен что они есть в других подставках/девайсах для iPad. Кажется что все максимум ставят внутрь предусилители и внешние регуляторы уровня/громкости. С качественными чипами ЦАП/АЦП стоимость такого дока была бы очень приличной. А посредственные смысла нет ставить, они есть в самом iPad ) Единственное решение, подключать внешнюю звуковую карту или интерфейс через USB. Но не факт что iOS его распознает (сами приложения в этом плане обычно работают так как скажет iOS, не видит внешний звук - значит его нет). Пишут что какие-то распознает. У меня есть E-MU 0404 все никак не соберусь проверить на "узнаваемость" )
 
  • Like
Реакции: digisystem и 3axap

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Пользователи iu2 есть ?
Эх , сам интерфейс рядом есть, а айпада нет... Кстати, неоднократно видел как люди использовали автономные источники USB питания , типа коробка-отсек в которой просто 3 пальчиковых батарейки.
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
ну что обладатели Alesis IO Dock, кто получил вкладыш?

Я лично ни фига не получил, купив данный девай с начале этого года. Написал им две заявки и оба раза тишина. Потом благодаря американскому оф. сайту Alesis вышел на людей с саппорта и пообщался с ними: они сказали, что мол у них сейчас затруднения с данными вкладышами, их нет в наличии и пока на производстве они тоже в работе...мол перебои с сырьем...ну и сказали, что мой запрос видели, как только появятся вкладыши, то будут всем отсылать в порядке очереди заявки.
! С этого момента прошло 6 месяцев...поэтому я думаю, что ничего они не пришлют...
остается только ждать, когда добрые люди с ebay начнут их отдельно продавать...
 

abc777

New Member
Я тоже так и не дождался. Больше не писал. Кажется бесполезно получается. Вариант покупать самому на ebay или чтото приспособить самостоятельно. Может вид будет и не такой фирменный, но кажется вполне можно сделать чтото подходящее. Попробую когда переберусь на второй iPad. Пока первого хватает )
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Вчера, ради интереса воткунул свой Korg PX5D, через CCK - работает! Неожиданно отпала нужда в мобильном интерфейсе к иПаду )))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
loko85-30, коль сообчил новость, штоб подробностев неплохо бы )))
dvart, а под каким софтом юзаешь? (Ну и тоже, написал бы о чем речь, чтоб было понятно до клика в ссылку. А речь о TASCAM US-800). ))

Зы
"компактный цифровой микшерный пульт ROLAND M200i, дополнил линейку V-Mixing System. Новинка имеет 32 канала, 17 моторизованных фейдеров, 24 входа, 14 выходов, порт REAC, порт USB, возможность управления с iPad."
Далее тут:
http://www.pop-music.ru/announ.php?id=1698
 

Velikiy.Po

New Member
22 Ноя 2012
2
0
0
Кто-нибудь нашел интефейс с ЦАПом? Или может конкретно работающий usb-интерфейс. Хочу планшет использовать как звуковой модуль.
 

Velikiy.Po

New Member
22 Ноя 2012
2
0
0
Roland DUO-CAPTURE EX будет работать как привычный интерфейс с айпэдом, кто что думает?
 

bayu8

New Member
9 Фев 2008
17
4
3
После выхода новой прошивки, Focusrite Scarlett 8i6 заработал с ipad new. Проверял с Garageband и Sampletank, работает и звук и миди.
 

dvart

Member
8 Фев 2012
32
10
8
63
Ижевск
dvart, а под каким софтом юзаешь? (Ну и тоже, написал бы о чем речь, чтоб было понятно до клика в ссылку. А речь о TASCAM US-800). ))
Я просто попробовал ради интереса, забрал ipad у жены побаловаться. прога, вроде DAW. потом ещё покупал какую-то софтину. потыкался работает на обоих. легко тянет 8 дорог. но интерес быстро пропал. и из этой серии таскамов с ipad работает только us800
 

2apolinar

Member
8 Июл 2009
78
18
8
blogs.mail.ru
Купил hub с внешним питанием. Zoom H1 не определяется ни одной программой! Что я делаю не так???

Понял, новая прошивка. Только как из по Mac OS это сделать? Надо разбираться!
Недавно подключил свой Zoom H2 к Ipad2 (прошивка самая последняя) через активный hub, доволен весьма! Теперь есть портативное решение для дома и поездок!
Прикол был в том, что второй активный hub, взятый у друзей, не смог эту связку заставить работать)))) У Вас-то это проблема разрешилась?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Кароч...прикупил я IODock...разница в звуке между штатным выходом и доковской обвязкой просто небо и земля...включил iMPC для теста и афигел слегонца :)....так шта дивайс зачётный, можно брать аурию и фпирёд :)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
а на 8 -12 выходов никто еще не додумался сделать видимо приблуду для айпада?
а то мне входов особо не надо, а вот выходы как раз обязательно :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)